Жизнь без страха

Психология про Жизнь без страха, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! У меня связь с мужчиной почти 14 лет и все это время он никак не решится открыто жить со мной. Т. е. мои родственники, наши друзья (первоначально мои) считают нас муже м и женой, но к своему дому, к своим родителям и к своему сыну он близко меня не подпускает (хотя конечно все обо мне знают). У него какая-то ненормальная зависимость от бывшей жены. И хотя она тоже знает обо мне все эти годы и они давно не живут вместе (развелись за несколько лет до нашей встречи), но у него...

Всю жизнь была слишком застенчивой. Я очень высокая для своего возраста. Это модно сказать мой огромный комплекс. Одноклассники значительно ниже меня.. Еще я была достаточно пухлой год назад... Потом меня начали обзывать мальчики из класса " толстой...", надо мной и до этого часто насмехались... И видимо из-за этого у меня появилась социофобия. Это просто не выносимо, я серьезно боюсь людей.

Когда выхожу на улицу, у меня возникает ощущение, что все смотрят и смеются надо мной. Абсолютно все...

Люди не откладывают деньги на последние годы своей жизни из-за страха смерти, выяснили ученые. Исследование готовится к публикации в журнале Journal of Consumer Psychology.

Исследователи поставили своей целью выяснить, почему так мало людей решают откладывать деньги на пожизненную ренту — ежегодные выплаты, которые они будут получать в пенсионном возрасте до конца своих дней.

Они выяснили, что главной причиной антипатии к ежегодным выплатам является нежелание людей рассчитывать, сколько...

Здравствуйте. Со мной настоящая беда. В моей не столь долгой жизни уже скопилось невероятное количество проблем. Абсолютно все перечислять просто не вижу смысла, но то, К чему они привели меня невероятно сильно пугает. А привели они к тому, что у меня на руках, точнее на пальцах, уже несколько шрамов, которые я сам себе оставил, соскребая ногтями, чтобы хоть как-то в момент ссоры с близкими мне людьми привести себя в..

Чувство наверно. Такими темпами я не представляю что со мной будет дальше...

В художественном фильме «Конец света», в котором немало взято из современной реальности, с телеэкрана несколько раз звучит: «Вопрос не в том, что это (конец света. Авт.) случится. Вопрос в том, когда это случится». Мы не будем говорить о конце света как о конце жизни на земле.

Примем точку зрения М. Ломоносова, утверждавшего, что ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда, тем более что это мнение (закон сохранения энергии) разделяли и другие выдающиеся физики и математики.

Но...

Психолог В. Франкл пишет о том, что без страдания и смерти жизнь не полна. Во всем необходимо обнаружить смысл; как жить, так и умирать человек должен осмысленно. В беседах митрополита Антония Сурожского есть пронзительные слова: "Неважно, жив ты или мертв, важно, ради чего ты живешь или во имя чего умираешь".

Но в чем же мы можем обнаружить смысл смерти? Во-первых, она смиряет человека. Смирение есть единственная тональность речи для диалога с Богом: творение осознает себя и свою потребность...

Все мы знаем с детства стишок Агнии Барто про бычка, и всем нам известно чувство, когда «кончается доска». Пока она под ногами, все же спокойнее – какая бы она ни была хлипкая и как бы ни качалась под нашим весом. И вдруг кончилась.

Уволили с работы, ушел муж, изменился государственный строй, увеличился пенсионный возраст – одним словом, ты попал в ситуацию, развитие которой не можешь предугадать. Что будет? Почему-то очень часто, у 80% опрошенных мною людей, неопределенность равна страху...

9 лет назад я родила сына, и когда малышу исполнилось 4 мес. я не смогла уснуть однажды. Было грудное вскармливание. Распереживалась, что не могу уснуть - ведь кормящей маме нужен отдых, чтобы выкормить благополучно. Ждала следующей ночи - 0 результата. И так длилось целый год и более, одну ночь сяк-так усну, потом снова лежу и нервничаю. Оговорюсь заранее, что рождение ребёнка привнесло в мою жизнь очень сильное беспокойство и возбуждение: я теперь отвечаю за жизнь и счастливое детство моего...

Здравствуйте.

Начну с того что мне 33. Я одинокий, постепенно стареющий человек без особого смысла в жизни.

В моей жизни были одни серьезные отношения с девушкой которые длились с перерывами почти 9 лет.

5 лет назад эти отношения закончились не по моей инициативе, я очень тяжело переживал разрыв, около года.

Затем эти острые переживания перешли в вялотекущие, хронические, со слабыми попытками что либо изменить.

Постепенно успокоившись, я начал смотреть вокруг, на окружающих...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь без страха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни