Жизнь без страха

Психология про Жизнь без страха, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сперва я не поняла всей ситуации. Я все их советв исполняла. Постепенно я обнаружила, что не успеваю ничего делать, ребенок часто капризничает, я стала очень сильно уставать физически и морально. Они постоянно смеялись. Наконец то нашла минуту свободного времени и решила поспать днем, но ни смогла. Они подумали, что я сплю и стали меня обсуждать говорили, что я тупая не могу с ребенком справиться.

Вообщем я не выдержала и встала с постели и сказала им что это они тупые. Что у меня первый...

Здравствуйте! Я - студентка, через 2 года закончу университет и получу диплом журналиста. Мне безумно нравится журналистика и всё, что с ней связано. Но у меня есть страх, что не смогу устроиться на работу по специальности, не реализую себя, как журналист.

Я пытаюсь делать первые шажки в профессии, что-то своё придумываю, но дебют не очень-то удаётся. Не могу найти работу по специальности, т. к. журналистов ни в грош не ставят и платят копейки. Подскажите, пожалуйста, как мне побороть свой...

Перемены ведут к развитию

Страх - одно из основных чувств человека. Он естественен, а значит, необходим. Для развития. Его можно научиться преодолевать, и более того, им можно управлять. Главное - понять, чего и почему мы боимся.

Перемены пугают всех людей, потому что информации о "новом" мало, а неожиданностей и опасностей много. И когда приходят робкие мысли о возможности преобразований, нас начинает тормозить наша психика:

- мы боимся действовать;

- мы сомневаемся в собственных...

И я понимаю, что все дело в мне самой, я постоянно испытываю страх, особенно это касается прошлого, в голове самые жуткие и страшные воспоминания, я пытаюсь направить мысли на позитиф, но это не надолго, обязательно какоенить обстоятельство меня сбивает, меня посещают черные мысли вплоть до желания убить кавонибудь, я чуствую как моя голова с каждым разом темнеет.

А после сна мне еще хуже становица, я то летаю или в зеркале вижу себя с крыльями ангела, а последние две недели постоянно снится...

Здравствуйте. Меня очень мучают постоянные мысли о том, что меня изнасилуют или убьют. В основном, мне страшно идти по двору и заходить в подъезд. Мне часто кажется за мной кто-то идёт или например, кто-то стоит на лестничной площадке, когда я выхожу из квартиры. Из-за этих мыслей я не могу нормально спать. Также я боюсь, что это случится не только со мной, но и с родными.

Иногда из-за того что мне страшно заходить в подъезд, я сижу около и жду знакомых из своего подъезда.

Мне хотелось бы...

У меня болеет дочка бронхиальной астмой, у меня каждый день страх, что что-то вот-вот случится, я нормально спать, есть не могу, на работе дергаюсь, я боюсь потерять ребенка. У меня скоро будет наверное стресс.

Последний год стало систематически появляться необоснованное беспокойство, даже паника.

Боюсь того, что может быть наверное, возможно, страх смерти бывает.

По телу болит в разных частях, в основном сейчас в области ног, жжёт, мурашки.

Стоит об этом задуматься, обратить внимание - усиливается. К врачам обращалась, не нашли проблем.

Больше месяца болит голова. Невролог говорит - ничего страшного - но у меня мысли ужасные - А вдруг что-то серьёзное?! И так по любому поводу.

Стала...

Сейчас осознаю, что почти всё мое чувство скованности, постоянной напряженности мышц лица, тела, отсутствие чувства свободы действий в страхе, что меня посчитают сумасшедшей. Искала в интернете материал, что с этим делать, но, вроде как, не нашла и решила обратиться к вам.

И фразы обо мне типа "ты странная", "неадекватная" тоже повергают в панику и ужас. Что можете посоветовать, как перестать переживать и свободно действовать?

Внутренний мир ребенка особенный, сильно отличается от мира взрослого человека. Большую часть информации ребенок получает невербально, то есть ориентируется на язык тела, особенно если речь идет о детях до 12 лет. Информация, которую получает ребенок в меньшей степени, чем у взрослого подвергается сознательной обработке, вследствие чего, дети более чувствительны к искренности взрослых, легко улавливают напряжение и конфликты в семье.

Если ребенок хронически чувствует такое напряжение или...

Фобии (греч.phobos - страх) — навязчивые страхи — разновидность навязчивых состояний, проявляющаяся непреодолимыми интенсивными страхами. В психологии рассматривают два типа страха — нормальный, понимаемый как естественная реакция, и патологический, который, собственно, и называется фобией.

Нормальный страх имеет биологическую значимость, так как охраняет нас от многих опасностей, без чувства страха мы оказались бы легко уязвимы. Страх средней степени даже полезен, потому что готовит человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь без страха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность