Страх отношений из-за негативного опыта

В общем то я тоже не исключение. Но у меня есть одна проблема, одна немного похожа на одно из писем в этой категории. Правда там псиолог констатировал депрессию. В моем случае нет ее. Дело в том что я боюсь начинать отношения с мужчинами.
Страх отношений из-за негативного опыта
Когда я начинаню встречаться с новым знакомым у меня чуть что сразу включается защитная реакция.

Мне от этого не легче. А началоь все с того, что 2 года назад я встречалась с мужчиной в которого была сильно влюблена. Но у него были немного другие цели и желания. Но был в два раза страше меня. Я год добивалась отношений и ним. Но ничего не вышло и я решила оставить его и жить дальше.

Пошло уже 2 года как я не общаюсь с ним. Мои чувства исчезли к этого человеку. Однако с новыми знакомыми мужчинами я так и не смогла построить отношения. Потому что чисто на подсознательном уровне я боюсь снова влюбиться в кого то и остаться ни с чем.

Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации.

Онлайн консультация Страх отношений из-за негативного опыта

Здравствуйте.

Одной из глубинных причин страха является тот факт, что человек хочет держать все под своим контролем, но мир устроен так, что человек здесь вообще ничего не может контролировать. По той простой причине, что контролировать может только тот, кто создал мир, а потому знает как он устроен. Это как с техникой. Когда Вы покупаете, например, домашний кинотеатр.

Вы начинаете искать инструкцию к нему, чтобы воспользоваться им. А в случае поломки несете к специалисту. Раньше в Советские времена обращались к заводу-изготовителю. Ведь они то отлично знают, что внутри. Поскольку мы в плане познаний мира, в котором живем, полный ноль, то право контроля у нас нет.

Вы же пытаетесь контролировать ситуацию, но на подсознательном уровне понимаете, что это не в Ваших силах. Вам нужно принять этот факт и занять позицию наблюдателя. Почему Вы решили, что Вам откажут? Для этого надо спросить. Откуда Вы знаете ответ на этот вопрос? Ну отказали, значит Вам же лучше.

Этот мир не враждебен нам, хотя и считается океаном, наполненном ядом. Здесь все направлено на то, чтобы мы достигли однажды совершенства. Радуйтесь и благодарите за все. Даже за кажущуюся Вам неудачу. Поверьте, что это не неудача, а очередной шаг к победе.

В случае с тем молодым человеком Вы нарушили один из тонких Законов мира - Закон Наименьших Усилий. Не нужно привязываться к результату. Он от Вас не зависит. Просто живите, действуйте. Победа или поражение - это название результата.

Вы не контролирующий, а участник. Отстранитесь от ситуации и увидите, как мир изменится. Улыбайтесь этому миру, и он улыбнется Вам. А пока Вы так агрессивны и негативны, то и мир будет относиться к Вам так же.

Этот мир - огромное пространство вариантов. Вы сами формируете свою жизнь. Вы - Мастер своей судьбы. Начните творить новую увлекательную жизнь. Не прилагайте так много усилий. Чем сильней наше желание, тем меньше вероятность того, что оно сбудется. "Много хочешь, мало получишь".

Думайте о том, что люди позитивно настроены к Вам, что Вы привлекаете мужчин, но не переусердствуйте. Выс траивание отношений можно сравнить с приготовлением пищи. Можно не доготовить и они будут сырыми, а могут и пригореть. Все хорошо в меру.

Мой Вам совет: начните изучать веды. Это инструкция по тому, как жить в этом мире. В Вашем городе есть прекрасный Центр Ведической культуры. Я успела познакомиться с некоторыми ребятами из этого центра. Потрясающие люди!!! Послушайте лекции Торсунова, Таргаковой. Вам понравятся. Это факт. И улыбнитесь. Я знаю, у Вас потрясающая улыбка.

Я желаю Вам счастья!
Такая ситуация, согласен, случается не только с девушками. Парни, особенно в раннем возрасте, точно также испытывают страх перед новыми отношениями, пока в душе "торжествует" ужас неудачного прошедшего опыта.
Да, в этом плане парням легче: мужчина - охотник, он будет искать и рано или поздно найдёт.
Но что мешает и девушкам поднять милую головушку выше и стройной блестящей походкой просто на просто перешагнуть прошлое и смело войти в будущее.
Наша жизнь такова, что в ней чередуются белые и чёрные полосы. Но ведь, если бы не было этих чёрных полос, то и жизнь наша стала бы скучной.
Не помню где слышал, но мне очень понравилось высказывание: "Ожидай наихудшего, но надейся на лучшее". Это не значит, что в каждой ситуации надо иметь запасной вариант. Надо просто быть готовым ко всему, ведь никто не знает, что будет завтра...

По теме Страх отношений из-за негативного опыта

Навязчивые мысли после негативного опыта

Итак, начну с начала. Жила я себе жила, была отличницей, училась в музыкалке...
Психология

Можно ли вылечиться от негативного мышления?

Одну и ту же ситуацию каждый из нас может истолковать совершенно по-разному. Вот...
Психология

5 действий, способных избавить от негативного мышления

Мы действуем так, как мы думаем и чувствуем. Когда мы избавляемся от негативных...
Психология

Использование метафоры в описании опыта ИСС

Использование метафоры в описании опыта переживаний холотропных состояний...
Психология

Ошибки или получение опыта?

Здравствуйте! В моей жизни сложилось так, что я по многим тогда причинам ( 5 лет...
Психология

Тонкости Внетелесного опыта

В этой занимательной публикации я опишу все свои чувства и наблюдения...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы