Заслужить доверие

Психология про Заслужить доверие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Неважно, насколько мы велики или малы, почти все из нас пережили какую-то травму в детстве. Такими травмами могут быть: вашу любимую игрушку выкинули на помойку; вы были брошены своим лучшим другом детства; физическое или эмоциональное насилие со стороны родителей или взрослых.

Работа с внутренним ребёнком является жизненно важным компонентом душевной работы, потому что это воссоединяет нас с раненым элементом себя – внутренним ребёнком. Когда мы вновь соединяемся с этой фрагментированной...

Мы так часто болеем и страдаем каким-то одним человеком, которому на самом деле может быть просто совсем наплевать на нас и наши чувства. Но мы же любим, поэтому продолжаем вздыхать и молча страдать.

В сердце и мужчины, и женщины всегда найдется место для двух важных людей в их жизни - для того, кого они искренне и, к сожалению, безответной любили и кем когда-то так долго болели и для того, кто помог вылечиться и исцелиться от этого наваждения.

Иногда это исцеление происходит очень медленно...

…Новая сотрудница Алина не понравилась тебе с первого взгляда. Несмотря на то, что ты её видела всего два раза (когда та приносила в приёмную резюме, а потом приходила на собеседование), к тебе в сердце закралась непонятно откуда взявшаяся сильная неприязнь.

А когда начальник отдела объявил, что рабочее место новенькой будет в вашем кабинете, ты жутко разозлилась. Чем, надо сказать, немало удивила соседок по кабинету. Откуда же взялась эта неприязнь и что с ней делать?

Выкапываем корни...

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

Если вы заметили, что малыш кусает губу, сосет пальчик, одежду, грызет ногти, то пора подумать, все ли ладно в вашей семье. Потому что для крохи это есть не что иное, как способ успокоиться, отвлечься от страхов и переживаний.

Причины появления вредных привычек могут быть самые разные и непредсказуемые, но среди них – и редкое общение с родными, и жесткое воспитание, скудные прикосновения родителей и раннее отлучение от груди.

Действуем с любовью!

Уделяйте больше времени малышу...

Здравствуйте. Мне 26 лет. Со своим бывшим мужем дружили 6 лет, это моя первая любовь. Потом поженились у нас родился ребенок. Через год после свадьбы мы развелись. Инициатором развода была я, меня вечно что то в нем не устраивало, куча претензий было.

Еще через 1,5 года мы снова стали жить вместе, но всего лишь 2 месяца, опять все пошло по замкнутому кругу.

Сейчас у меня в голове как будто все перевернулось, все те наши скандалы и мои претензии к нему кажутся смешными. Наверно все...

В наши дни найти по-настоящему надежных людей чрезвычайно сложно. Выглядит так, как будто каждый только и ищет возможность обойти ближнего. И если люди не могут чего-то от вас добиться, то вы им больше не нужны.

Без доверия любые отношения обречены. Нельзя построить отношения с тем, кого вы даже не понимаете, будь то ваш партнер, странный сосед и даже стоящий рядом с вами на заправке незнакомец. Если что-то вас отталкивает от этого человека — лучше сразу прислушайтесь к своему внутреннему...

Я всегда могу сделать так, чтобы собеседник со мной согласился. Впрочем, сейчас Вы можете сказать, что лично Вы могли бы со мной поспорить. Да хотя бы прямо сейчас! Правда? Ну и славно: нам всё равно нечего делить.

На самом деле Вы тоже это умеете. Или очень быстро научитесь, если дочитаете статью. Получить согласие очень просто – для этого нужно говорить аккуратно. По технологии. И о том, что не задевает сторожевые центры сознания собеседника. Попробуем?

Аккуратность – прежде всего...

Мы расстались на пол года, но общались всегда. И вот теперь мы хотим наладить наши отношения, я его люблю и он меня тоже. Но нам очень сложно, теперь я всегда виновата во всем, муж постоянно меня унижает, провоцирует, проверяет. Все время вспоминает тот случай, говорит что я его предала, что от меня можно ожидать всего чего угодно.

Он и раньше был очень ревнив, а теперь ОЧЕНЬ. Я хочу как то заслужить его доверие, но не могу, он не верит мне. Не знаю что делать!

Все говорят:
«Хотите искренних отношений?
Хотите близких отношений?».

Как же построить эти искренние отношения?
И что такое искренность?

Искренность – это умение доверять, открывать душу, сердце, мысли. Это умение говорить честно и открыто о том, что тебя беспокоит и волнует.

1. Первый важный момент искренности - ДОВЕРИЕ.

Это когда вы уверены, что вас поймут. Когда у вас в мыслях файл "1000 раз повторяла, а меня не слышали", то искренности не случится, а ее место займет страх...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заслужить доверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество