Заслужить доверие

Психология про Заслужить доверие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все в природе стремится к балансу. Баланс в отношениях является необходимой основой их функциональности для взрослых людей.

Все эти «любови на разрыв аорты», все эти «африканские страсти» неминуемо приведут к разрыву, да еще и к такому, что и плюнуть рядом будет противно, потому что сработает жестокий закон «американских горок», или компенсации.

Все «пере» станут «недо», все «плюсы» превратятся в «минусы».

Все приятное, волнующее и «щекочущее нервы» хорошо и даже полезно в малых дозах...

К интуиции всегда относились противоречиво. То, что нельзя потрогать и научно объяснить, вызывает достаточно смешанные эмоции — от скепсиса до трепета. Одни люди отрицают ее существование, а другие считают, что это хорошо продуманный план действий плюс удача.

Предположим, что интуиция существует и попробуем понять, когда ей нужно и не нужно следовать.

Некоторые путают интуицию со страхом. Им просто страшно, поэтому они говорят: «Моя интуиция подсказывает мне, что этого делать не надо». Во...

В мире много всевозможных заболеваний и эпидемий, которые существенно сокращают популяцию человечества. Но помимо всевозможных эпидемий связанных с физическим здоровьем, есть и эпидемии психологического характера - недоверие в современном обществе. Что же можно сделать с данным видом эпидемии? Если ли лекарство? И какие могут быть последствия?

Данная тема цепляет за живое каждого человека, так как каждый сталкивался с ней на своем личном опыте. Эпидемия недоверия стала захватывать разные слои...

Уверенность означает доверие. Когда мы доверяем людям, мы вверяем им свои секреты. Также, когда мы уверены в себе, мы доверяем себе. Мы верим, что у нас есть то, что необходимо иметь для достижения цели и что мы не растеряемся, если ее не достигнем. Уверенность в себе стоит в одном ряду с самоуважением, но слово уверенность обычно применяется, когда мы говорим о своих умениях (Я уверен, что смогу сбросить вес), в то время как самоуважение в обыденной речи выступает как ценностная категория...

В наше время всё чаще пишут и говорят о том, что не стоит обращать внимания на то, что о вас думают другие люди. Тем более стараться понравиться кому-то. Главное — чтобы вам было комфортно. Так-то оно так, но не совсем.

Дело в том, что от того, нравитесь ли вы людям или нет, зависит очень многое. Например, будущая карьера или другие возможности, о которых сегодня даже не смеете мечтать. А как насчёт отношений? Как не крути, но вы должны понравиться людям, если хотите поддерживать с ними...

Я ревную своего мужа к бывшей любовнице. Мы все ровесники, только когда у них были отношения, эта мадам была замужем (она и сейчас замужем), а мой муж был свободным мужчиной. Она живёт в другом городе, за 2 тыс. км., а в наш город приезжала к подруге и жила у моего мужа, также и он приезжал в её город по делам и тоже жил с ней в отеле Но в один прекрасный момент мой муж встретил меня и мы сразу стали жить вместе.

Я знала о существовании этой женщины. Муж несколько раз разговаривал с ней по...

Здравствуйте. Мне 22. Есть дочка 2 года. Сейчас она уже ходит в сад. Я понимаю что пришла пора устраиваться на работу. Но происходит следующее:

в последнее время мне все надоело, практически перестала на улицу выходить, "а что там хорошего, все одно и то же", появились проблемы с давлением, чуть понервничаю - скачет. Это расстраивает.

Совершенно разучилась людям доверять, даже простой разговор приводит к мыслям что от меня чего-то хотят или со мной шутят.

Хотела встряхнуться, купить...

Даже те, у кого она работает хорошо, с трудом могут пояснить, как она работает. Нам ее дали, но не научили пользоваться. В чем секрет интуиции?...

Интуиция напрямую связана с чувствами. Есть два пути познания мира: рациональный и чувственный.

Оба они очень важны и очень полезны. Рационально мы выстраиваем логические цепочки, причинно-следственные связи и на их основе понимаем, что происходит сейчас, и что будет происходить в ближайшее время. Все было бы хорошо, не обладай мир множеством...

Часто люди стараются избегать негативных эмоций и конфликтов. Тем самым нанося вред себе. И это пресловутое «позитивное мышление» запутывает людей еще больше.

Не секрет, что в жизни есть место всему:
и печали, и радости;

и горю, и счастью;
бывают слезы и смех.

Мы переживаем различные оттенки эмоций и чувств, и это нормально. И даже отрицательные эмоции и конфликты нам очень нужны и важны. Без них мы бы деградировали. Через них человек растет, развивается, учится слушать себя и...

Будем честными с самими собой – иногда мы уверены в своей правоте настолько, что не остановимся ни перед чем, доказывая собеседнику свою истину.

Действительно, иногда со стороны виднее, как лучше поступить в той или иной ситуации, но есть такие люди, которые ни в какую не хотят принимать чужое мнение. Что же с ними делать? Ответ: попробовать склонить на свою сторону!

Существуют психологические уловки – попадая в них, собеседник согласится с вами, даже если не хочет этого.

1. Результат зависит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заслужить доверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность