Ревную мужа

Я ревную своего мужа к бывшей любовнице. Мы все ровесники, только когда у них были отношения, эта мадам была замужем (она и сейчас замужем), а мой муж был свободным мужчиной. Она живёт в другом городе, за 2 тыс. км., а в наш город приезжала к подруге и жила у моего мужа, также и он приезжал в её город по делам и тоже жил с ней в отеле Но в один прекрасный момент мой муж встретил меня и мы сразу стали жить вместе.
Ревную мужа
Я знала о существовании этой женщины. Муж несколько раз разговаривал с ней по телефону, объяснял, что всё кончено. Однажды она ему написала в аське что собирается приехать в наш город и спросила не передумал ли он встретиться с ней. И мой муж ответил, что не передумал. Эта переписка велась при мне. Я тогда устроила скандал ему, высказала, что против этой встречи, что у него теперь есть я.

Все эти события происходили когда мы были вместе около 2-3 месяцев и кстати уже думали о ребёнке. Потом эта история забылась, я быстро забеременела, прошло ещё месяца 2 и однажды я нашла в телефоне у мужа переписку с этой любовницей и поняла, что она всё-таки приезжала и встреча была, причём в ту ночь я ночевала у своих родителей и не уверена, что муж ночевал один.

Тогда я спросила приезжала ли она. Муж ответил "не знаю". В итоге ему пришлось признаться, что действительно они виделись, но с ней была подруга, они недолго посидели в баре и разошлись по домам. Прошло ещё какое-то время, мы поженились, я родила чудесного сына, параллельно как ни странно я общалась с любовницей мужа в интернете, правда разговаривали только на тему детей, она забеременела на 1,5 месяца позже меня.

И однажды чисто случайно затронули тему той их встречи, в ходе чего выяснилось, что она ему подарила тогда золотую цеочку с иконкой Божьей Матери. А муж мне сказал, что купил ёё. В общем у нас в семье опять начался скандал. Теперь уже выяснилось что встреча была не одна. Они виделись 2 раза, причём у меня за спиной. Тут ещё этот подарок. Я перестала доверять мужу.

Заставила его снять цепочку, потом сдала её в ювелирную мастерскую на лом. Эту женщину я ненавижу всеми фибрами своей души. Своему мужу она плюнула в душу, зачем же было отравлять жизнь нашей семье? Она же видела, что у нас всё хорошо складывается.

Может быть она надеялась, что своим этим подарком сможет сохранить отношения с моим мужем? В общем я стала сильно ревновать мужа, раньше я никого так сильно не ревновала.

Меня прото трясти начинает только при одном упоминании его о каких-то других женщинах. Причина в том, что потеряно доверие. Как снова начать доерять ему?

Онлайн консультация Ревную мужа

Здравствуйте, kesha,

Вы совершенно правы - вопрос не в том, что рядом с вашим мужем есть другие женщины - они были и будут, в количестве более половины всего населения вашего города или страны и при таком подходе практически каждая представляет потенциальную угрозу.

Вопрос действительно в доверии и вашей женской уверенности.

Жизнь устроена так, что после беспечного "медового месяца" (назовем так конфетно-букетный период влюбленности и безграничного доверия, который также характеризуется тем, что влюбленные не знают еще друг друга достаточно глубоко) пара попадает в довольно скользкую полосу, когда открываются новые стороны характера каждого из супругов, они сталкиваются с новыми жизненными обстоятельствами и приходится мучительно притираться, параллельно справляясь с трудностями.

Это состояние характеризуется довольно острыми перепадами в отношениях, его продолжительность индивидуальна, но в нем нет ничего нелогичного или странного: часто, идя под венец, люди считают, что уже прибыли в пункт назначения, но на самом деле они только купили билет - впереди предстоит совместное путешествие длиною в жизнь:)

Практически, будущее семьи зависит от того, насколько удалось понять, что семья - это совместный, радостный, а порою нелегкий труд каждый день и сохранить намерение СОЗДАВАТЬ семью, продолжая или научаясь понимать, доверять, общаться и любить, несмотря на соблазны перевалить ответственность на другого или обстоятельства и прекратить делать это, предъявляя встречные требования другой стороне "Ты должен, ты мой муж!".

Тем, кому сделать это не удалось, к сожалению нередко заканчивают перспективные отношения.

Чтобы справиться, нужно 1) ХОТЕТЬ СПРАВИТЬСЯ, но не за счет обвинения другого, а работая над собой в первую очередь и 2) ВИДЕТЬ ИДЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ ваших отношений, причем не в формате избегания проблем "отсутствие других женщин вокруг", а в формате "какой мы видим нашу семью в будущем" - подробно, во всех деталях, включая как личные отношения между супругами, так и количество детей, уровень жизни.

Идеальная картина должна быть согласована, вы должны разделять эти цели и знать, к чему ОБА стремитесь. В размолвках руководствуйтесь лишь этим ОБЩИМ согласием, неизменно к нему возвращайтесь, расширяйте, укрепляйте его - это значительно облегчает протекание конфликтов.

Очень хорошо, если вы понимаете, что причина ваших сомнений, вашей ревности, вашего отношения к мужу на самом деле в вас. Он может давать повод или не давать, повод может быть реальным или вымышленным, но то, как вы реагируете - это ВАША ответственность.

Вот смотрите:

Вариант 1: он что-то сделал (причем, исходя из вашего описания, довольно невинное) - вы устроили скандал, то есть наказали его, сделали неправым. Что он делает дальше? Стремится быть правым и делает это снова, скрывая от вас свои поступки - это приводит к новому скандалу, он опять неправ, а к списку его грехов добавляется еще и ложь.

Вы общаетесь на почве разногласий, продлите эту тенденцию - куда она приведет?

Вариант 2:
Он договорился о встрече с "бывшей" и не суть, по какой причине она ему нужна - это часть его жизни и вы не можете отменить его прошлое, зато можете сделать настоящее более значимым и привлекательным. И вы можете понять его и искренне сказать: "Мне, конечно, не очень приятно видеть другую женщину рядом с тобой, но я доверяю тебе и, раз уж это твой друг и ты хочешь повидаться - иди, конечно.

Мне будет приятно и я буду чувствовать себя комфортнее, если в следующий раз мы пойдем вместе и ты познакомишь нас." Если только ваш муж не законченный подонок, после такого отношения у него просто нет необходимости скрывать, лгать:)

Человек протестует, когда его общение пытаются ограничить так же, как если его пытаются навязать.

Человек протестует, когда его делают неправым, когда его ценности отвергают, когда его не понимают, когда его лишают возможности управлять чем-то, чем он хочет управлять.

Доверие создается спокойным, уверенным, доброжелательным общением на почве общих согласий, пониманием и подтверждением правоты другого и сохранением также и своей правоты. Скандалы разрушают и доверие, и общение, и отношения.

Найдите в чем он, пусть по своему, но прав - и подтверждайте, что вы понимаете это.

Общайтесь о том, с чем вы оба согласны, в разногласиях стремитесь не продавить, не навязать свое мнение, а найти понимание. Тогда вы сможете научить его понимать и вас.

Уверенность рушится, когда вы теряете контроль над ситуацией, перестаете верить и знать, что вы справляетесь без усилий. Ревность возникает, когда вы, теряя уверенность, сравниваете себя с кем-то не в свою пользу.

Несмотря ни на какие обстоятельства, просто знайте, что вы - лучшая! Лучшая жена для своего мужа, лучшая мама для своего ребенка, лучшая женщина на земле!

Затем ведите себя именно так - и вы получите самого лучшего мужа и семью, о которой можно только мечтать:)

Удачи!

По теме Ревную мужа

Ревную мужа

Помоги разобраться. С мужем вместе восемь лет, первые пару лет были довольно...
Психология

Я его бешу, я его ревную

Дорогие мои психологи, помогите все кто чем может. Я не первый раз пишу. И уже...
Психология

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Выбор мужа

Что необходимо учитывать именно в наше время при выборе своей половины...
Психология

Хочу чужого мужа!

Хочу чужого мужа! Страдать или согрешить? Представьте себе, что вы уже несколько...
Психология

Не будите в жене стерву! Сексуальный шок для мужа-бабника

И всё! Исчез, испарился, пропал без вести и рыцарь, и соблазнитель, и ухажёр...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?