Заслужить доверие

Психология про Заслужить доверие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Много написано про доверие к другим людям, к миру, а я сегодня затрону менее популярную, но от этого не менее значимую, тему про доверие к своему телу.

Кому мы больше доверяем? Естественно, тем, кого хорошо знаем, кто нас не подводит, не вызывает страхов и напряжений. С людьми все ясно, а как же с телом?

Представим, что доверять телу мы будем, следуя тем же принципам. Тогда для начала нужно хорошо с ним познакомиться. Знаете ли вы, что хочет ваше тело? Умеете ли вы слышать тело...

Понимаете, дело в том что с детства я вижу и слышу призраков. Сначала мои родители отшучивались и говорили что это только мои фантазии и никто мне не верил. В какой то момент это прекратилось, но ненадолго года на 2 но даже не прекратилось а если можно так сказать-утихло, я продолжала что то замечать но меньше.

Сейчас мне 17 и я продолжаю видеть призраков, родители попрежнему мне не верят. Я уже низнаю как мне быть-просто хочу знать, может у меня с головой проблемы?

Помогите пожалуйста! Я...

Доверие: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен

Доверие – одно из самых непростых для понимания чувств, испытываемых человеком. С одной стороны, без доверия жить сложно, можно сказать, совсем невозможно, если вы живете в обществе людей.

Кому-то в некоторых ситуациях все равно приходится доверять, кроме самого себя. А с другой, доверять людям, зная их натуру [ее темную сторону], и тем более после того, как тебя уже ни раз...

Великолепие дружбы не в протянутой руке, не в доброй улыбке, не в радости товарищеского

общения; оно в духовном подъеме, который
возникает, когда ты узнаешь, что еще кто-то
на свете верит в тебя и готов доверить тебе

свою дружбу.
Ралф Уолдо Эмерсон
Почему многие взаимоотношения рушатся? Брак, основанный на безумной страсти, распадается. Дружба, которая обещала длиться вечно, слабеет и умирает. Деловое партнерство, сулившее блестящие перспективах, заканчивается крахом. Причин у...

Доверие – штука хрупкая. Как хрустальная ваза, разбив которую, склеить в прежнем виде не получится. Все равно останутся трещины, которые будут напоминать о случившемся.

Потерять доверие можно очень быстро, а вот для того, чтобы его заработать, требуется очень много времени – иногда целая жизнь.

Не всегда просто определить, кто из нашего окружения поддержит и поможет в любой ситуации. Все потому, что люди меняются.

Есть определенные признаки, которые помогут вам понять, стоит доверять человеку...

Доверие - это самая тонкая, но и самая важная ниточка в отношениях между мужчиной и женщиной. Без него невозможно построить прочного счастливого союза. Так считают многие супружеские пары, прожившие в браке долгое время.

Порой необходимо затратить определенные усилия, чтобы обрести это сокровище, которое станет надежным оплотом семейного благополучия. Одна моя знакомая рассказала следующую историю. Первые годы замужества она безумно ревновала супруга к друзьям, к корпоративным вечеринкам...

Про доверие достаточно много пишут. Доверие, по идее, штука очень положительная, ведь многие в нем нуждаются. Логичный вопрос - как строить отношения, если ты человеку не доверяешь?

Видели ли вы случаи, когда кто-то очень горько переживал предательство? И чаще всего говорят такие слова: «Я же ему так доверяла! Он был мне всем! А потом так поступил. Я этого не заслуживаю!». У такого печального конца истории есть причины.

Википедия дает следующее определение:

Доверие в социологии и психологии...

Все мы являемся существами социальными и не можем жить без себе подобных. Каждый из нас носит в себе свой собственный мир, сотканный из нашего воспитания, привычек, учебы и т.д. На языке учения Кастанеды - это называется "точка сборки", с точки зрения НЛП (нейролингвистическое программирования) - это моделирование мира.

Как бы то ни было, мы воспринимаем этот мир через органы своих чувств, моделируя полученный результат в нашем сознании, которое по своей сути является ограниченным и...

Вопрос доверия, для многих людей на планете Земля, является очень сложным, потому что мы, по сути, никогда точно не знаем, что ждет нас в следующий момент, как бы мы не пытались все просчитывать и контролировать.

Недостаток доверия часто приносит боль и разочарование в нашу жизнь.

И не секретом будет то, что для человека, занимающегося личностным развитием, очень важно сохранять чувство гармонии и уверенности в повседневной жизни. Для меня самой вопрос доверия является значимым, и в моем...

«Никогда не доверяй красивому или доброму лицу. Ты обязательно пожалеешь, если не помнишь об этом» - английская народная мудрость.

Что такое доверие? Почему кому-то мы доверяем, а кому-то нет, и ничего с этим не поделаешь?

Почему кто-то доверяет нам. Почему некоторые люди вызывают доверие просто у всех, а другие…

Так что же такое доверие?
Не знаю.
Но знаю, что вызывать доверие практически у любого человека можно научиться.

Для завоевания доверия полезно помнить несколько важных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заслужить доверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность