Заслужить доверие

Психология про Заслужить доверие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждому испытуемому предлагалось поиграть на компьютере вместе с партнером, чье лицо он видел только на дисплее. Лица партнеров на дисплее принадлежали реальным людям и были искусственно смоделированы на основе лица испытуемого (некоторыми чертами походили на него).

В ходе игры испытуемый должен был разделить со своим партнером часть вознаграждения, а если он ему доверяет - значительную его часть. Большинство испытуемых (86%) отдавали деньги тем партнерам, чьи лица были похожи на их...

Здравствуйте. Мне трудно общаться с людьми и быть собой, я чувствую, что не в порядке. Я почти не доверяю своей интуиции и чувствам, только думаю "как надо", общаясь даже с человеком "глаза в глаза", я постоянно перемещаться и смотрю как будто со стороны, все ли я правильно.

Я очень боюсь обидеть человека, когда я вижу на улице бродягу, мне стыдно перед ним что к меня все хорошо, а материальном плане, а ему не повезло.

Мне трудно строить отношения, мне кажется, что мое общение с молодыми...

Я не воспринимаю себя как девушку, которая нравится противоположному полу, не чувствую себя привлекательной. Однако знаю что выгляжу очень женственно и нравлюсь парням, но мысленно не связываю себя и свой характер, пытаюсь казаться сильнее, мужественнее, чем есть. Легко складываются дружеские отношения с парнями, но как только ко мне проявляют внимание именно как к девушке я сразу ищу подвох, с чего вдруг, с какой целью, может это развод, мозг выдает бурные фантазии, из-за этого не могу...

Здравствуйте. 10 лет назад мы развелись с мужем. Ребёнку тогда было 2 года. Его отец сразу же прекратил с ним общение, и деньги не выплачивал. Суд присудил копейки, т. к. у него (и сейчас тоже) так называемая "чёрная зарплата", выставлен лишь минимум. Но и по ним у него долги. Судебным порядком ничего добиться не получилось, да уже и не хочется. Насильно мил ребёнок быть не может.

Вопросы у меня такие: как мне доверять мужчинам? Ведь любой из них может сделать то же самое. Не рожать больше...

Приветствую вас, милые женщины! Сегодня поговорим об отношении нас к самим себе и о формирующемся в связи с этим восприятии нас представителями мужской половины человечества.

Как часто женщины сталкиваются с неуважением со стороны мужчин?!

Мы сетуем на то, что они нас низко ценят, мало любят, недостаточно о нас заботятся. К сожалению, так и будет продолжаться, пока мы сами не научимся себя высоко ЦЕНИТЬ и УВАЖАТЬ. Но многие из нас в попытках удержать мужчину, наладить отношения, заслужить...

Формирование доверия в диалоге является важным фактором успеха в общении. Установка контакта может способствовать продуктивности в коммуникации у собеседников. Доверие способствует успешному разговору. Как сформировать доверие у Вашего собеседника? Подстройка на уровне внешности. Важно одеваться в такт собеседнику. Например, если ваш партнёр в диалоге сидит в пиджаке или официальной одежде, то вам тоже необходимо одеть деловой костюм. Если же одежда имеет свободный характер, то соответственно...

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 2 года, сыну 5 месяцев. Муж раньше был излишне полным человеком, соответственно очень закомплексованным. Первый сексуальный опыт был почти в 30 лет по пьяни с неизвестной женщиной которую притащил непутевый друг. Потом по его словам ему было без разницы с кем спать. Лишь бы было. И все было по пьяни с незнакомыми ранее женщинами.

Была попытка построить отношения с коллегой но чуть что не по его он её посылал далеко при этом прямо говоря о недостатках. Она...

«Где ты был сегодня после школы? С кем?» На эти упреки, плохо замаскированные под вопросы, 11–13-летний ребенок отвечает уклончиво и обвиняет родителей в чрезмерном контроле. Как же понять, что стоит за нашей тревогой – обоснованная забота или привычка быть в курсе каждого его шага?

Когда мы не знаем, где находится сын или дочь, мы воображаем самое худшее: несчастный случай, нападение, конфликт с милицией… На самом деле мы находим ся в плену собственных страхов.

Нередко они возвращают нас...

Почему мы не доверяем простым решениям, тем более своим?

Потому что в детстве сталкивались с тем, что наши простые, ясные и логичные мысли, желания, решения - обесценивались.

Девочка не любит, когда ее целуют взрослые и на щеках остаются влажные следы от их губ.

Поэтому после поцелуев она сразу же вытирается. Но родителям это не нравится. Они думают, что она брезгует их поцелуями. Поэтому одергивают её.

Девочка не может поставить под сомнение правильность реакции родителей, поэтому...

Двигаясь по кажущейся бесконечной цепочке тупиковых свиданий, вы можете почувствовать себя ужасно утомленными от такого бессмысленного труда. Поэтому, если перефразировать известную поговорку, во времена безрыбья у вас вполне может возникнуть соблазн остановить свой выбор на раке.

Но об этом малодушном поступке вы затем пожалеете не раз. Поэтому, как бы тяжело ни было – дождитесь подходящего человека.

Дождитесь того, кого вы не сможете выбросить из головы. Дождитесь того, чьи поцелуи и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заслужить доверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?