Как быстро завоевать симпатию другого человека?

Как быстро завоевать симпатию другого человека?
В наше время всё чаще пишут и говорят о том, что не стоит обращать внимания на то, что о вас думают другие люди. Тем более стараться понравиться кому-то. Главное — чтобы вам было комфортно. Так-то оно так, но не совсем.

Дело в том, что от того, нравитесь ли вы людям или нет, зависит очень многое. Например, будущая карьера или другие возможности, о которых сегодня даже не смеете мечтать. А как насчёт отношений? Как не крути, но вы должны понравиться людям, если хотите поддерживать с ними отношения, тем более долгосрочные.

Правда в том, что решение о том, нравитесь ли вы кому-то или нет, принимается буквально в считанные секунды после встречи. То есть времени у вас критически мало. Всего минута-две и человек решает, стоит ли тратить на вас время и энергию.

Что же делать, чтобы не играть и не притворяться, но искренне понравиться кому-то? Как сделать так, чтобы первое впечатление о вас было наилучшим и, как говорится, люди потянулись к вам?

В книге «Как понравиться людям за 90 секунд или даже меньше» Николаса Бутмана говорится о том, что это абсолютно под силу каждому человеку стать привлекательным и притягательным для других буквально с первых минут встречи.

Вот пять советов, которые предлагает Бутман.

1. Будьте целиком открытыми: в отношении, мимике, жестах, движениях, словах

Как мы знаем, язык тела очень важен, и может сыграть ключевую роль в коммуникации с окружающими. А именно от него зависит и как пройдёт беседа, и сколько будет продолжаться.

Когда ваше тело открыто, то открыто и сердце. Это всегда чувствуется, поэтому крайне важно иметь позитивный подход и распахнутое сердце. Не закрывайтесь и не защищайтесь от того, с кем разговаривайте. Не думайте о том, что он может проигнорировать или того хуже причинит боль.

Будьте предельно открытыми навстречу собеседнику, такие люди нравятся всем без исключения и уже с первых минут общения вызывают доверие.
Как быстро завоевать симпатию другого человека?
Что выработать такое открытое и позитивное отношение необходимо, по словам Бутмана, делать следующее: «Когда встречаете кого-то в первый раз, то уже с первых секунд проявляйте любопытство, энтузиазм, тепло и участие, задавайте вопросы, предлагайте помочь».

2. Первыми устанавливайте зрительный контакт и поддерживайте его всё время

Смотреть людям в глаза, а тем более тем, которых вы только встретили, может быть непросто, но это очень полезный и ценный навык. Хотя в этом вопросе важно не перегнуть палку, чтобы у человека не создалось впечатление, что его буквально разглядывают под микроскопом. Смотрите в глаза спокойно, естественно, с неподдельным интересом и вниманием.

Бутман делится своим секретом: во время беседы он всегда смотрит прямо в лицо людям и отмечает при этом цвет их глаз.

3. Не забывайте улыбаться

Бутман предлагает быть первыми, кто улыбнётся при встрече. Таким образом вы даёте понять, что искренние и доброжелательные.

Согласно опросу, проведённому компанией Kelton Global (по заказу Американской академии косметической стоматологии), 48 процентов взрослых считают, что улыбка — это то, что больше всего запоминается, когда впервые встречаешь кого-то. Улыбка является сигналом, что вам можно доверять, возле вас спокойно и безопасно.

4. Всегда начинайте с простого «Привет»

Многие люди по своей природе стеснительны и застенчивы. Они чувствуют себя неловко при встрече с теми, кого не знают. Вот почему испытывают огромное облегчение, когда кому-то удаётся растопить лёд и сделать первый шаг. Если это будете вы — половина успеха практически обеспечена. Для этого не нужны какие-то особенные слова или сложные приёмы — достаточно простого дружеского приветствия: «Привет!» или «Здравствуйте!»
Как быстро завоевать симпатию другого человека?
После этих слов пожмите руку собеседнику (конечно, если не проходите собеседование или прослушивание, когда это неуместно и может иметь противоположный эффект) и чётко произнесите его имя. Услышать собственное имя — это приятно абсолютно всем. Дело в том, что имена — это часть идентичности, и это как бы сразу же расширяет границы: тот, кто нас знает — свой, ему можно доверять.

5. Слегка наклоняйтесь к собеседнику

Чтобы понравиться, вам вовсе не нужно наклоняться вперёд так сильно, чтобы терять равновесие и чуть ли не падать. Достаточно очень лёгкого наклона, практически незаметного со стороны, чтобы проявить неподдельный интерес к тому, что говорит другой человек и к самому предмету обсуждения.

У вас в запасе всего несколько минут, чтобы произвести наилучшее первое впечатление. Главное -  уверенность, что всё получится: будьте предельно открытыми, смотрите в глаза, улыбайтесь, тепло поздоровайтесь и слегка наклоните корпус в сторону собеседника. Это занимает всего одну минуту, но сразу же располагает к вам других людей. Вы вызовете симпатию, а это ключ, который открывает сердца людей и многие двери в нашей жизни.
Источник: www.cluber.com.ua
×

Обсуждения Как быстро завоевать симпатию другого человека?

По теме Как быстро завоевать симпатию другого человека?

Как принять мировоззрение другого человека?

Уже давно не новость, что каждый из нас живет в своей особенной психологической...
Психология

Как понять другого человека

Когда в комнату, где сидят мужчины, входит женщина, то все смотрят на нее, а...
Психология

Как завоевать безупречную репутацию

ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ Речь, понятное дело, пойдет о точности, вернее о...
Психология

Можно ли изменить другого человека?

Все мы бываем в ситуациях, когда хочется изменить отношение к нам близкого...
Психология

Новый способ завоевать всеобщую любовь

Особенно они касаются всего, что связано с общением между людьми. Сегодня мы...
Психология

Как быстро распознать токсичного человека?

Вы знаете, насколько вредно иметь под боком токсичного человека на рабочем месте...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни