Зачем нужна стабильность

Психология про Зачем нужна стабильность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В современном мире понятия «надо» и «нельзя» часто ассоциируются с насилием над собой, а насилие над собой, в свою очередь, ассоциируется с чем-то плохим. Соответственно, появилась идея, что «надо» и «нельзя» - это плохие понятия и их надо избегать.

Однако, вся проблема заключается в том, что поведение человека, отрицающего «надо» и «нельзя», попросту не работает.

Неприязнь к понятиям «надо» и «нельзя» обычно возникает в детстве. Когда родители учат нас, что надо и что нельзя делать в...

Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным.

Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное.

Жизнь человека – это постоянное стремление. Стремление из того состояния, где вы сейчас – в какое-нибудь другое состояние. Из текущего положения дел – в...

Меня зовут Женя. Я студентка, учусь на втором курсе "Клиническая психология" в местном меде. У меня есть две вещи, которые меня волнуют - это парни и подруги. У меня нет парня, но меня не это беспокоит, меня беспокоит общение с ними, точнее отсутствие общения. Причину я знаю. В моей семье нет мужчин, вообще.

И до юности меня это не парило, с парнями я не особо общалась, но сейчас вокруг меня очень много молодых парней, с которыми мне нужно общаться, а я просто не умею, я их не понимаю, и...

Большая часть наших «негативных» эмоциональных переживаний возникает из-за неприятия/избегания настоящего, сожаления о прошлом и страхе перед будущим.

Когда мы что-то переживаем в нашей жизни, то думаем, что делаем это сознательно.

Ведь это мы переживаем. На самом деле большинство переживаний являются неосознанными. Эмоции — проявление подсознательных механизмов работы нашей психики. Мы не осознаем большинство физических процессов в нашем теле — как работает пищеварение, почки и другие...

Тренинг (от англ. «представление материала», «тренировка») — это активное обучение с одновременным закреплением полученных знаний. В идеале после него вы начинаете мыслить по-новому, ваше поведение и мировосприятие меняется в позитивную сторону.

Тем, кто ни разу не посещал подобных мероприятий, объясняем, что на них происходит. Собирается группа людей, которые хотят либо решить свои личные проблемы (например, побороть страх темноты), либо получить какие-то нужные профессиональные навыки...

Сильное общество строится на взаимоуважении.

Уважение к другим людям — необходимое условие мира и порядка. Но многие не проявляют уважения к ближним по тем или иным причинам.

Иногда мы не хотим уважать тех, кто не уважает нас. Порой это распространяется даже на родных и близких, если нам кажется, что они выказывают нам недостаточное почтение.

Однако уважать других полезно, даже если вам не хочется.

Вот 5 причин почему:

1. Без уважения нет стабильного общества

Одна из сильнейших черт...

Мужской взгляд на женщину

Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины — это его отношения с матерью. Часто говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть.

Но к этому наблюдению нужно добавить одну очень важную деталь, которая обычно остается без внимания.

Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а того чувства безопасности и умиротворения...

Привычка находить положительные стороны в родных, подкрепленная верностью и уважением, сможет принести в вашу семью мир и счастье.

Все знают, что счастливая семейная жизнь складывается из нескольких факторов. Одним из таких является умение не обращать внимания на недостатки своих близких.

Но кто может похвастаться такой способностью? В любой семье есть проблемы, и нам очень сложно не замечать негатив, когда он происходит у нас на глазах. Это очень сложная задача для любого человека...

Все знают, что нужно заготовить, чтобы сварить борщ. А что нужно для счастья – известно не всем. Психологи утверждают, что для счастливой жизни достаточно иметь 8 составляющих. Что это за компоненты и сколько из них есть у вас, можно узнать прямо сейчас, прочитав нашу статью до конца.

Кто имеет право на счастье

Задумываемся ли мы над тем, что счастье – это персональный выбор? Каждый человек в этом мире имеет право на счастье, но что он для этого делает? Альберт Эйнштейн как-то сказал, что у...

Вспомним: смысл жизни – улучшать саму жизнь. Самая ценная часть нашего окружения – люди. Честность – главное средство улучшать жизнь с людьми.

Все люди хотят поддержки – и опасаются ущерба. Перечитайте ещё раз. Вот и вся суть нравственности.

Можно не читать заповедей и кодексов. Достаточно понять две вещи. 1. Люди – это поддержка. Самая главная поддержка вашей жизни. 2. Они перестают быть поддержкой, если им причиняют ущерб. Вот и всё.

Нарушить договор, не выполнить обещание, скрыть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачем нужна стабильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни