Зачем нужна стабильность

Психология про Зачем нужна стабильность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Страх публичных выступлений знаком многим людям. Проявления страха выступлений нельзя спутать с другими фобиями. Человек вдруг начинает теряться, чувствовать, что не может вымолвить ни слова. В самый ответственный момент симптомы страха могут значительно отравлять жизнь.

Человек вроде бы и подготовлен к публичному выступлению, но страх берет верх, не позволяет ему в полной мере себя проявить. Такое состояние забирает множество сил и энергии, не позволяет заниматься самореализацией...

Чувство вины всплывает в нашей жизни гораздо чаще, чем хотелось бы, и грызет нас по самым разным поводам. В разумных количествах оно помогает нам замечать свои недостатки и работать над собой. Однако если оно сопровождает нас постоянно, то лишь мешает нашему развитию. Но хуже всего, когда мы чувствуем себя виноватыми без какой-либо веской причины. В следующий раз, когда вы снова ощутите неприятные уколы совести, постарайтесь взглянуть на ситуацию со стороны. Спросите себя, может ли она...

Мертвенная бледность, пылающий взгляд, неестественно яркие губы и белоснежные клыки, острые как бритва… Этот образ трудно с кем-то спутать. Ночные охотники. Немертвые. Вампиры. Благодаря литературе и кинематографу мифологическая нежить обрела узнаваемый и даже по-своему привлекательный облик, однако эта статья посвящена не им, а их реальным «собратьям» — вампирам энергетическим. Биовампиры внешне ничем не отличаются от обычных людей. У них нет клыков, солнце не вызывает у них болезненных ожогов...

Появление ребенка в семье – это величайшее событие для его родителей и близких! У каждого народа есть свои обычаи и традиции празднования появления маленького человечка на свет. Это передается из поколения в поколение. Близкие и родные желают родителям вырастить счастливых детей, дать им все необходимое для того, чтобы состояться в жизни. Многим семьям это удается воплотить.

В то же время некоторые родители говорят, что им сложно бывает понять своих детей и влиять на них. В свою очередь...

Аксиология – это теория ценностей. Предметом изучения этого раздела философии являются источники ценностей и их природа. Ценности играют огромную роль в жизни человека – они определяют его мировоззрение и направляют деятельность; также они являются важным фактором консолидации людей.

В этой статье вы познакомитесь с иерархией и типологиями ценностей, а также узнаете, можно ли изменить систему ценностей человека.

Иерархия ценностей

В аксиологии под иерархией ценностей обычно понимают их...

Слышали ли вы когда-нибудь о психосоматике, направлении в психологии и медицине, которое изучает взаимосвязь между нашим внешним (физическим) и внутренним (эмоциональным) состоянием?

Такие проблемы кожи как высыпания, сухость, аллергия с точки зрения психосоматики появляются потому, что у человека существует явный или скрытый конфликт с внутренним миром: неприятие себя, нелюбовь к себе, и самое главное, зависимость от мнения окружающих. Верить этому или нет – решать вам, а вот перестать...

Венгерский психиатр Рене Шпиц в 40-х годах прошлого века наблюдал и сравнивал детей, выращенных в различных специальных учреждениях. Одна группа детей воспитывалась в приюте для подкидышей, в полной чистоте и комфорте, но в изолированной обстановке. Другая группа росла в притюремных яслях, где был постоянный беспорядок и где дети жили в тесном физическом контакте с другими детьми.

В течение двух лет более трети детей из приюта умерли. В другой группе все дети остались живы.

Большинство детей...

Иногда жизнь принимает такие обороты, когда стоит перестать бороться и отпустить все то, чему больше не место в вашей жизни.

Иногда нужно забыть обо всем и обо всех, отключить телефон и просто лечь спать. На первый взгляд в вашей жизни все неплохо, но вы чувствуете, что что-то не так? Чувствуете, что вас не совсем удовлетворяет работа, дружба или личная жизнь? Тогда, возможно, стоит задуматься о том, почему в вашей жизни присутствует то, что кажется вам неправильным, что делает вас несчастными...

Каждая любящая мать хочет, чтобы летом ее дети отдохнули и оздоровились, и не представляет, как можно уехать в отпуск без них. Но на самом деле, если кому и нужен небольшой отдых от детей, так это матери, пишет Power of Positivity.

И это не голословное утверждение, заверяют эксперты. Быть мамой - это работа на полный рабочий день, и вы тоже заслуживаете выходных.

Психологи объяснили, почему мамам нужно иногда отдыхать без детей:

1. Вы убережете себя от выгорания

Как мы уже говорили, быть...

Наша психика устроена таким образом, что пытается подавить отрицательные эмоции и забыть о травматических событиях, однако и то и другое не дает нам покоя на бессознательном уровне.

Мы можем не думать о плохом, стараться избавиться от воспоминаний, но защитный механизм психики стопорит наше развитие – лучше не стараться подавить в себе отрицательные эмоции, а понять их причину.

Если какие-то переживания не дают вам покоя – значит на то есть причина, вы думаете они уйдут, если о них не думать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачем нужна стабильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни