Зачем нужна стабильность

Психология про Зачем нужна стабильность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любые показатели начинают расти, если их отслеживать. Если мы хотим экономить деньги надо начать записывать расходы. Чтобы похудеть нужно просто начать отслеживать вес. Как это работает?

У каждого из нас в сознании есть убеждение, что даже если в данный момент в моей жизни что-то не так.

Например я ем много сладкого и поправился или сплю до 9 утра и не читаю круги, трачу бесполезно время, если я начну записывать и измерять то что происходит в моей жизни, то таким образом я каждый день...

Мужчина и женщина обратились к священнику, чтобы тот их обвенчал после вечерней проповеди. Однако вечером, в заполненной церкви, пастор обнаружил, что не помнит в лицо тех, кто просил его о венчании. Тогда он сказал: “Кто желает вступить в брак, подойдите”. К алтарю подошел один мужчина…и шесть женщин!

Идею, что семья нужна в первую очередь женщине, с удовольствием подхватили многие наши мужчины (и некоторые семейные специалисты). Мол, мужчина создает семью якобы в уступку даме, а самому ему...

Противоположностью стресса является, как известно, достижение состояния счастья.

Давным-давно в эпохальном фильме «Доживем до понедельника» было провозглашено, что «Счастье – это когда тебя понимают». С тех пор люди дежурно используют эту фразу, не особенно вдумываясь в то, насколько лично для них это действительно так. Однако вопрос «Что есть счастье?» так и остался открытым: у каждого оно, как говорится, свое.

Однако неужели же счастье – категория столь расплывчатая, что в этом вопросе...

Люди часто впадают в различные крайности. Одни годами пролёживают на диване и предаются мечтаниям. Другие же наоборот, стали «по настоящему взрослыми», и вообще перестали мечтать. Они живут в придуманной собой жестокой реальности и пытаются навязать эту реальность окружающим их людям.

Что лучше, спросите вы? Отвечу. Плох как первый, так и второй вариант.

В первом случае человек придаётся своим надуманным иллюзиям и ничего не предпринимает в своей жизни, проживает жизнь в своих фантазиях и...

Для того, чтобы максимально эффективно распределять наше время и ресурсы. Для того, чтобы всё успевать и всегда успевать. Для того, чтобы всегда достигать свои цели, нужно всегда знать, что ты будешь делать завтра, послезавтра, послепослезавтра.

Планирование нравится не всем людям. Многие этому сопротивляются, отнекиваются, и просто отказываются планировать. Чаще всего причина довольно банальная – лень. Есть также мнение, что лучше делать всё интуитивно, чем планировать каждое своё действие...

Представляем полный список типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на свидания. Ты сохранишь свою репутацию, банковский счет, работу и своих друзей.

Сестра твоего друга

Девушка, которую ты знаешь лучше всего, обычно к теб привязывается больше всего.

Но если это сестра твоего лучшего друга, то после удачных пару месяцев свиданий тебе, в лучшем случае, придется переезжать в другую часть города.

Такая девушка возглавляет данный список, поскольку, как только она из сестры...

Только для начала надо разобраться с этикой, так как предчувствую слово манипуляция не нравится многим.

Манипуляция - это действие в результате проведения которого вы получаете, какую то реакцию, которая к вам возвращается и вы ее засекаете своими органами чувств или не засекаете, и даже тогда у вас есть информация об отсутствии реакции, а значит манипуляция все же сработала. Исходя из этого положения мы манипулируем собой, людьми, предметами все время.

Способы для изменения хода разговора...

Как сохранить собственное своеобразие, являясь членом сплоченной группы? Как сохранить свободу поведения и мнений, учась у "гуру" своей "школы"? Как получается, что люди полностью забывают о сво-их предыдущих ценностях и становятся во всем согласны с какой-то группой?

Как делать группы группами свободных людей? В статье предлагается взгляд психолога на эти вопросы.

Во время войны США с Кореей в 1951 году многие американскиесолдаты оказались в лагерях для во-еннопленных, которыми управляли...

Известно, что пить можно не пьянея. Для этого существует много способов. Можно, например, за несколько минут до злоупотребления алкоголем съесть грамм сто сливочного масла. Существуют и специальные таблетки. Они особенно, говорят, были в ходу у наших генсеков в прошлые времена.

Однако теперь выясняется, что искусству не пьянеть можно обучиться по специальной методике.

До недавнего времени считалось, что умение пить и оставаться в трезвом уме и твердой памяти - редкий дар, основанный...

Как выработать и удержать все нужные виды энергии – особенно когда требования к нам растут, а наши возможности с возрастом снижаются?

Мы выяснили, что изменения, приводящие к наиболее продолжительным результатам, должны основываться на трехступенчатом процессе, который мы назвали «Определите цель – посмотрите правде в глаза – действуйте».

Все стадии необходимы, и ни одна не достаточна по отдельности.

Первый шаг нашего процесса изменений – «Определите цель». Перед лицом наших привычек и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачем нужна стабильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?