Зачем нужна стабильность

Психология про Зачем нужна стабильность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В странное время мы живем. В страшное время.
Над головами летают спутники, собираемся лететь на Марс, планету подходящую подыскиваем, чтобы на неё смогли перелететь "избранные" и понесли в открытый космос земную культуру.

Правда, я искренне надеюсь, что этого никогда не случится. Ибо, что человечество сможет предложить космосу?

А ровным счетом ничего, чем можно было-бы гордиться. Ведем мы себя хуже животных, погрязли в лицемерии и пороках, кои защищаем самыми извращенными способами, со...

1 год и 4 месяца назад я полностью поменяла свою жизнь. Я и моя семья: муж и дочь жили в пригороде Киева в доме купленном в кредит. Мне было 29, мужу 27, дочке 6. Я занимала приличную должность менеджера среднего звена с соц. Пакетом и служебным автомобилем. Муж такую же должность имел в другой сфере и личный автомобиль. Все это мы заимели за 3 года проживания в Киеве. Затем пришел мировой кризис, и все купленное в кредит в долларе стало не посильной ношей.

Мы стали пребывать в депрессии, так...

Здравствуйте все. Недавно умерла наша мама, а год назад умерла бабуля, и ещё отец = через 2 месяца после смерти нашей бабули. Мне кажется, что все эти смерти связаны - уж больно они все любили друг друга. Теперь мы с сестрой, мы двойняшки, очень переживаем, вернее страдаем. Помогите нам советом, когда то в прошлом году наша мама вышла на этот сайт и тоже просила помощи, когда умерла ЕЁ мама.

Нужно ли нам корить себя за то что мы им всем не уделяли достаточного внимания, и как справиться с...

Здравствуйте. Есть мужчина, с которым я хочу быть. И мы, можно сказать, живем с ним два года. Говорю "можно сказать", потому что у меня есть ребенок и он живет не с нами, а в доме, где я росла, с моими родителями. Естественно я день провожу с ребенком, а вечером еду в другой дом, чтобы хоть что-то сделать по дому и там остаюсь. Постоянно так продолжаться не может и произошел разговор между мной и, так скажем, гражданским мужем.

Он мне сказал, что хочет быть со мной, но не хочет воспитывать...

Доброго времени суток! Постараюсь как можно яснее выразить проблему, которая встала на моем пути к счастью. Встречаемся с парнем чуть больше года, до этого очень долго общались как друзья. Встречаемся на расстоянии, т. к. учимся в разных странах. Видимся редко. Общение сводится к каждодневным перепискам и разговорам по скайпу. Ситуация такова: я по своей натуре человек, который иногда любит пожаловаться на свою внешность: "у меня там целлюлит" или "у меня уже морщинки появились".

Я никогда не...

Мы часто отзываемся на порывы своей души кому то помочь: «Это же хорошо, если я помогу, ведь он нуждается в этом!» и, что называется, бросаемся на помощь не смотря ни на что. При этом совсем не задумываемся о себе и о том, нужна ли моя помощь этому человеку и добро ли это для него?

Мы даже и в голову не берем то, какие «дивиденды» получим для себя лично, ведь «Я живу, в первую очередь, для себя!»

В этой статье я хочу поделиться с вами своими размышлениями на тему того, нужно ли бежать всем...

Здравствуйте!!! Мне очень нужна ваша помощь!!! Я так больше не могу. У меня просто руки опускаются... Скоро экзамены, и я ничего выучить не могу, с родителями непонимание, с друзьями ссоры, ещё куча всяких проблем... Ничего не хочется. Внутри очень тяжело... Я не могу с этим справится...

ЧТо мне делать???

Я часто бываю эгоистична и к близким мне людям и к друзьям. А именно: за суетой дня забываются те, кто ждут моего внимания и поддержки. Вспоминаешь о данных обещаниях приехать, позвонить, спросить и т. д. уже вечером, когда нет уже сил что-либо делать.

Помогите понять в чём мотивы таких поступков. И надо ли заниматься излишней самокритичностью?

Спасибо всем за ответ.
Диана.

Мне 20 лет. Последние полгода я нахожусь в состоянии апатии, постоянной сонливости и полном нежелании что-либо делать. Я ни с кем не встречалась вообще никогда. Если что-то где-то наклевывалось, я убегала и прерывала общение. Сейчас я вообще не вижу смысла в отношениях.

С 13-15 я была очень упитанной. В 15 болела анорексией. В 16 поправилась еще больше чем до болезни. С тех пор мой вес скачет по 8-12 кг. Я могу себя сдерживать, но потом начинается компульсивное переедание и все возвращается...

Начну с того что я рос в такой семье где отец был злым и негативным человеком. Он постоянно скандалил с мамой ему вечно всё не нравилось. Он бил нас. (у меня есть братья и сестра) Наверно это и сказалось на моём будущем восприятии жизни.

С детства на моей душе всегда была тоска. Постоянные перепады настроения, плохих настроений всегда было больше чем хороших.

Соотношение 80% к 20%. Один раз была попытка суицида, не получилось, страх одолел. Чем дальше я рос, там озлобленней становился. Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачем нужна стабильность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность