Знакомства в сети

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…
Знакомства в сети
В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою судьбу в процессе обмена виртуальными письмами, конечно, есть. Главное – понять, кто он – незнакомец по ту сторону экрана, каковы его намерения, мотивы и стереотипы поведения, не запутаться в хитросплетениях слов и предложений.
Наряду с достойными мужчинами, в сети обитают хамы и извращенцы, которые периодически портят настроение деструктивными или неприличными сообщениями. После переписки с ними хочется удалить аккаунт и никогда не возвращаться в этот вертеп.
Но попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны. А вдруг вы просто неправильно интерпретируете посылы вашего собеседника и скоропостижно записываете его в моральные уроды? К тому же, переписка – это прелюдия встречи с кем-то стоящим вашего внимания: практика и только практика общения поможет вам в будущем разглядеть хорошего человека под слоем чепухи, которую он пишет.
Пока принца нет, можно активно готовиться к его появлению и выявлению, тренируясь «на кошках». Обмены месседжами помогут отработать навыки ведения беседы и умение отстаивать личные границы. После того, как поставите на место десятка два озабоченных, нахальных и грубых типов, отсеивать «не тот сорт» научитесь с первой фразы. Сохранить в этом процессе душевное спокойствие и уверенность в себе помогут некоторые методы защиты и… юмор.
Знакомства в сети

Троллинг

В виртуальном пространстве полно троллей – нарушителей этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Они охотно пользуются доверчивостью и мягкостью женщин, атакуя психику и наслаждаясь эмоциональный отдачей. На случай встречи с оными лучше всего иметь несколько фраз-заготовок.
– Здравствуйте. Я ваш покорный, послушный раб. Готов на все.
– Не опасаетесь раскидываться такими предложениями?
– А что, думаете, могу пожалеть о своих словах?
– Девушки разные бывают. У кого-то с чувством юмора не очень, кто-то слишком буквально все воспринимает.
– Если честно, то я хочу, чтобы меня понимали буквально. Мне просто нравятся боль, страх, унижения.
– А, ну это не ко мне. Это к психиатру. Могу дать контакты. Там работают профессионалы. Они вам обязательно помогут.*
*Этот и последующие диалоги взяты из реальной переписки на сайте знакомств.
Ваш собеседник даже не является сексуально-озабоченным товарищем. Ему просто скучно и, он развлекается, подключая к своей игре всех, кто попадается под руку. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации, – посмеяться и подыграть, указав номер телефона психиатрической больницы.
Знакомства в сети

Шутки ради

Следует отличать от троллей шутников. Для некоторых мужчин хохма – способ выделиться и привлечь внимание.
– Девушка, помогите потратить неприличную сумму денег. Некуда девать зарплату.
– Очень серьезная проблема. Боюсь, что я не справлюсь, но не теряйте надежду. Есть ряд благотворительных организаций (далее можно перечислить ссылки на приюты для бездомных и детские дома), где Вам с удовольствием помогут. И доброе дело сотворите и себе жизнь облегчите.
Если после вашей веселой ответной реплики разговор перешел в серьезное русло, то можно смело продолжать общение.

Непристойное предложение

Желающие удовлетворить потребность в сексе без обязательств давно облюбовали Сеть.
– Секса давно не было?
– С какой целью интересуетесь?
– Хочу пригласить тебя к себе.
– Меня не интересует такой формат отношений.
– Девушке нельзя долго без секса. Развивается рак матки. Ты в курсе?
– Я как человек, сведущий в медицине, могу сказать, что такое предположение – ложь. Но существуют девушки, с которыми у Вас совпадают интересы. Удачного поиска.
Почему именно вы попали под прицел охотника за телами? Не включайте мнительность. Он просто не утруждает себя выбором жертвы, а палит по всем без разбора.

Соглашение сторон

Кандидату в ухажеры не обязательно оставлять свой номер телефона. Но отказать следует, не посягнув на достоинство мужчины и не уронив свое. Подойдет техника КПК (комплимент-программа-комплимент). Сначала нужно воззвать к его лучшим качествам с помощью комплимента, затем сообщить просьбу и закрыть общение, выразив надежду на героическое поведение в будущем.
– Предлагаю обменяться цифрами и созвониться.
– У меня принцип: не давать номер телефона. Был неприятный инцидент. Уверена, что Вы, как настоящий, достойный мужчина, меня поймете.
– А как же мы назначим встречу? Здесь будем договариваться?
– Да. Я человек ответственный. Вы, надеюсь, – тоже.
– За меня переживать не приходится.
Не бойтесь заявить о своих условиях общения. Если проявите твердость, отстаивая их, то адекватный мужчина будет только уважать вас за это.
Знакомства в сети

Психологическое насилие

В Сети чаще всего встречаются два вида психологического насилия: игнорирование и вербальная агрессия. После длительной переписки кавалер перестал отвечать на вопросы, а то и вовсе заблокировал вас. Инцидент больно бьет по самооценке, особенно, если перед этим вы отправили ему несколько фотографий. Но вы не доллар, чтобы всем нравится. Полистайте диалоги, вас огорчил всего один молчун, а сколько жертв игнорирования на вашей совести? Намного сложнее дело обстоит с агрессорами.
– Люблю женщин постарше. Они опытные и без претензий.
 - У нас с Вами разница в возрасте 2 года
– Ну, женщины быстрее стареют. В 40 лет мужик еще только набирает сок, а женщина уже увядает.
Продолжать диалог с шовинистом-агрессором не имеет смысла. Его основная цель – вызвать обиду или раздражение. Возможно, он даже искренне верит в то, что пишет. Метод защиты – культивировать в себе великодушие и снисходительность к тем, кто пытается вас укусить. Собака лает – караван идет. Ощутите себя значительным и крупным человеком, который может позволить себе не замечать комариные укусы неприятных высказываний. И, конечно, игнорируйте все последующие попытки поддержать беседу в подобном ключе.
Сетевые знакомства можно сравнить с кучей песка, из которого надо постоянно вымывать благородную драгу, а сор выкидывать в черный список, из души, из головы и, конечно же, из диалогов.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-13384.
×

Обсуждения Знакомства в сети

  • "надо постоянно вымывать благородную драгу"

    Самые благородные и душераздирающие письма пишут из мест не столь отдаленных. А освободившись, реализуют свои накопленные таланты в Интернете. Вот это и получается после вымывания драги.

    На сайт уже не раз обращались за помощью дамы, подвергшиеся преследованию. И это еще хорошо, потому что некоторым пришлось обращаться в полицию или жаловаться уже на том свете.
     
  • КОМУ НУЖНО ЭТО ОБЩЕНИЕ???ТЕ КТО УХОДИТ ИХ НЕ ДОГНАТЬ.ТЕ КТО ЛОЖИТСЯ СПАТЬ СПОКОЙНОГО СНА!
     

По теме Знакомства в сети

Сети престижа

Современный человек уже фактически не имеет своих собственных желаний. Все что...
Психология

Социальные сети - роскошь или необходимость?

Закончился еще один рабочий день. Вы спешите домой, где вас ждет любимый досуг...
Психология

Знакомства для секса

Мужчина, который заверяет, будто у него нет приступов желания по отношению к...
Психология

Знакомства через интернет

Очень и очень многие представители общественности считают, что Интернет...
Психология

Знакомства в интернете

Врачи, специализирующиеся на вопросах сексуального здоровья, бьют тревогу – по...
Психология

Полезные знакомства

Поддержание контактов с полезными людьми — трудная, но необходимая для любого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни