Взаимоотношение

Психология про Взаимоотношение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стол переговоров подразумевает официальные отношения, и когда мы садимся за стол переговоров с близким человеком - это является гарантией того, что мы будем говорить от интеллекта, но не от сердца.

Если пришёл момент прояснить то, что сложилось во взаимоотношениях с человеком, который нам близок, официальность или формальность не помогут. Мы станем говорить от сердца, говорить от пережитого. И тогда разговор начнётся верно - с самого начала, с нас самих. Мы начнём говорить о своих переживаниях...

Параллельно большому миру, в котором
живут большие люди и большие вещи,
существует маленький мир с маленькими людьми
и маленькими вещами. В большом мире
изобретен дизель-мотор, написаны

«Мертвые души», построена Днепровская
гидростанция и совершен перелет
вокруг света. В маленьком мире изобретен
кричащий пузырь «уйди-уйди», написана
песенка «Кирпичики» и построены
брюки фасона «полпред».

И.Ильф, Е.Петров.

Понятие жизненного мира было введено в обиход Э.Гуссерлем и Л...

Мы так часто хотим казаться лучше, чем мы есть на самом деле(с чьей только точки зрения?), выглядеть в чьих-то глазах выше, краше, достойнее. И так увлекаемся, что теряем связь с самим собой.

Так мы начинаем жить не своей жизнью:

-пытаемся наполнять ее суррогатными,чужими ценностями,чем очень сильно ограничиваем себя и свои возможности;

-отходим от своей судьбы и предназначения, которое, как правило, лежит в том, что нам “по-душе” и следование которому – наполняет нашу жизнь смыслом...

Изменяют ли жены своим мужьям?

Да, и делают это довольно часто. Но в отличие от мужских измен, измены жены вычислить мужу практически нереально. Жена может годами наставлять рога своему мужу, и он об этом даже понятия иметь не будет...

Почему? Потому что у мужа чувствительность ниже, плюс – он не умеет обращать внимание на детали, а женщины умеют. Но сама статья не об этом, а о другом.

Почему в семье случаются измены?

Причин бывает много, и, как правило, они всегда действуют вместе...

У всех народов во все времена были популярны рассуждения на тему "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри - не мы!"

21 век не является исключением, ибо наблюдается массовое отсутствие богатырей и присутствие "маменькиных сыночков".

Только поле ристалищ пролегает нынче не между границ враждующих сторон, а в рамках основ бытия.

Неисчислимо возросло количество сынов человеческих, не желающих отделиться от мамкиной юбки и взять на себя ответственность за построение...

Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце, кого надо простить.

Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его надо простить.

Прощение - значит, освобождение.

Вам совсем необязательно знать, как прощать.

Все, что требуется, это желание простить.

А дальше Вселенная придет вам на помощь.

Мы прекрасно понимаем свою боль.
Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль.

Нам нужно понять...

Долго размышляя на эту тему, люди нашли кучу нюансов при попытке дать определение этому слову. В словаре говорят, что дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Странно. Но сколько бы у людей не было знакомых, невозможно сказать о бескорыстии и доверии. Это промежуточное понятие, нельзя давать ему столь узкие рамки понятия.

Что делать с людьми, которых ты считаешь своими друзьями, но, которые...

Рассуждения о вампирах у многих вызывают скептическую улыбку, но, в конце концов, все действия и взаимоотношения людей связаны с обменом энергией. Есть много людей, которые не могут получать энергию из Космоса и приспосабливаются питаться энергией своих близких. Это могут быть больные: например, с заболеваниями желез внутренней секреции или с определенными опухолями. Или те, кто считает, что окружающие ценят их гораздо меньше, чем они заслуживают. Они начинают чувствовать себя более значимыми...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Морально-психологические свойства людей, характеризующие их как субъектов общения, отмечаются уже в изречениях древнего китайского мыслителя Конфуция и древнегреческих философов Сократа, Платона, Аристотеля и других, а также в высказываниях мыслителей последующих исторических эпох.

В том числе Нового времени, таких, как голландский философ Спиноза и английские философы Гоббс и Локк, а также французские просветители Вольтер, Руссо, Гольбах, Гельвеций и другие.

Так, Конфуций (551—479 до н.э...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимоотношение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы