Взаимоотношение

Психология про Взаимоотношение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Чувствуйте ответственность за то, что в вашу жизнь вошёл тот или иной человек.

Чтобы танцевать танго, нужны двое. Перестаньте играть во взаимные обвинения. Научитесь видеть собственную роль в случившемся, свой вклад во всё, что происходит в сфере взаимоотношений с другими людьми.

2. Относитесь к любому человеку так, как относились бы к незнакомцу.

Давнее знакомство часто приводит к привычности и потере уважения! Не забывайте о необходимости вежливости и уважения, даже если вы знаете...

Кодовый язык взаимоотношений мужчина - женщина:

- «Помочь с обедом?»

Означает: «Как, обед ещё не на столе»???

- «Это долго объяснять»

Следует понимать как: «Понятия не имею, что это означает».

- «Интересная мысль, дорогая»

Означает: «Ты всё ещё говоришь?».

- «Дорогая, наша любовь не требует никаких подтверждений»

Означает: «Я опять забыл поздравить с годовщиной нашей свадьбы».

- «Наши отношения становятся серьёзными»

Следует понимать как: «Ты мне нравишься ничуть не...

Как вы отреагируете на мое утверждение, что ни одна женщина за всю историю человечества по настоящему не любила мужчину? Уже представляю ваше негодование… В принципе этого я и добивался – надеюсь я привлек ваше внимание и поставил вас в оппозицию к этому утверждению.

А сейчас я раскрою вам свою позицию по этому вопросу.

В русском языке слово «любовь» может часто быть использовано в совершенно разном контексте: как по отношению к человеку или живому существу, так и к неодушевленному...

Все мы родом из своих семейных и родовых систем. А значит являемся носителями установок, поверий, сценариев и прочего багажа, который передаётся в виде наследства из поколения в поколение и дошлифовывается в каждой новой семье огромного рода. И этот багаж полон всего - и хорошего и плохого, и устаревшего и отжившего и полезного, нужного, стратегически важного.

Взаимоотношения - это парный танец

Так женщины выбирают типичных для её семейной системы мужчин, а мужчины - женщин. Из множества...

Для начала мужчины и женщины должны понять, что у них разная психология, а не только половая система.

Базовое отличие мужской психологии от женской – ее высокая энергетика и интеллект, это дает возможность направлять ее в основном на решение государственных, общественных, общечеловеческих задач, а задачи выживания своей семьи, детей и рода отходят у мужчин на второй план.

Женская психология отличается более низкой энергетикой, чем у мужчин, и направлена, как правило, на рождение и...

Не будем скрывать, что дети доставляют родителям не одни только радости. Очень часто при общении с детьми у родителей возникает целый океан негативных эмоций. Однако, если разобраться с этим бушующим «океаном», то на проверку выйдет всего четыре стереотипные негативные реакции.

Вот о них мы и поговорим. Вы увидите, как всё оказывается просто, когда кто-то просто захочет спокойно во всём разобраться!

Итак, эмоциональные реакции родителей хитро «зеркалят» скрытую эмоциональную проблему...

Добрый день! У меня такая история: почти год назад я на одной вечеринке познакомился с парнем, он мне понравился. Спустя несколько дней я нашла его по социальной сети и мы стали общаться, /но только по интернету, а спустя 2-3 месяца — по телефону/, переписывались все чаще, и он однажды предложил встретиться, у меня не получилось. У него плотный график, у меня тоже.

Мы хорошие друзья, мы прекрасные собеседники, советуемся по работе, он говорит о своих поклонницах, я о своих поклонниках /хотя...

Что означает, когда человек говорит "что боится быть кому то нужным", что его это пугает, что не привык быть кому то нужным, что значит если во время сна, обнимает рукой сзади за руку меня, и закидывает ногу? При всем этом говорит, что не любит, мы с ним друзья, договорились таковыми быть, но близкие отношения есть, и никому они не мешают, при этом сам говорит, что крепкая семья получается из дружбы и взаимоуважения, которых у него кроме как со мной нет, он рассказывает мне о, своих пожеланиях...

Большие проблемы с сыном, ему 13 лет. Воспитываю одна, стал врать воровать деньги, я заметила. Я сама не видела, но знакомые говорят, что курит, в школе проблемы. До 5 класса учился на 5 и 4, сейчас в 7 классе забросил учебу, в школе проблемы, я не могу ничего сделать. Понимаю, что криком не поможешь.

Здравствуйте. Я мама почти 20-ти летнего сына. Конечно, он претендует на взрослость и хочет, чтобы я не вмешивалась в его жизнь. Но сегодня я совершенно случайно увидела его переписку с более взрослым молодым человеком, который имеет сексуального партнера мужчину.

Мой сын признался ему, что у него с девушками половых отношений нет, было всего 2 раза, а с мужчинами раз 10.

Сын не причисляет себя к геям, говорит, что просто так сложилось. Что любит девушку, но с ней они только друзья, она не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимоотношение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация