Взаимоотношение

Психология про Взаимоотношение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас в той или иной степени значится частью глобальной рыночной системы, в которой фигурируют многоуровневые модели взаимоотношений между продавцами и покупателями.

Организовать их с точки зрения первых помогают маркетинговые кампании – под маркетингом подразумевается и комплексный подход к управлению производством.

И совокупность бизнес-действий, направленных на реализацию продукции и основную работу с аудиторией: привлечение, удержание и возврат.

Естественно, четкая...

Нет ни одних взаимоотношений, построенных на чистой искренности. Каждый человек в большей или меньшей мере пользуется масками, сознательно или автоматически подбирая наиболее подходящие для определенного случая. Хочу поговорить о доле искренности взаимодействия в партнерских отношениях. Даже маленькая искра неправды может разжечь немалый конфликт между любящими друг друга людьми. Когда и почему у одного возникло желание говорить неправду другому и чем руководствуются партнеры, строя свои...

Неумение говорить «нет» может здорово осложнить жизнь и взаимоотношения с окружающими. Очень редко подобная безотказность и доброжелательность воспринимается положительно. Чаще о человеке начинают думать как о бесхребетном и бесхарактерном, то есть воспринимать, как «тряпку».

Обычно мы избегаем отказов из-за страха. Боязнь не понравится окружающим, получить порицание коллектива или стать изгоем в компании побуждает нас говорить «да», даже когда мы этого абсолютно не хотим. Привычка со всем...

И конечно, все мы рождаемся только детьми. Но становимся ли мы экстраординарными людьми. Или мы продолжаем жить, как заурядные люди. Выбор всегда за нами.

Что я подразумеваю под словом экстраординарные люди. Человек не становится экстраординарным просто благодаря количеству созданного им благосостояния.

Хотя это тоже может быть одним из показателей личного достижения и величия. Что делает человека поистине экстраординарной личностью. Моменты счастья, которые нам удается испытать в моменты...

Семейные взаимоотношения являются первоосновой развития человека и социализации личности. Семья – это первый и основной социальный институт, в который попадает человек. Все, что заложено семейными взаимоотношениями, предопределяет отношения с другими людьми, с окружающим социумом.

Как правило, тип взаимоотношений, сформированный в родительской семье, моделируется на свою семью.

В семейных отношениях между родителями и детьми важным выступает использование педагогических и психологических...

Путь к Единству (главы из книги)

Гусеница превращается в куколку, прежде чем стать бабочкой, ей необходим этот процесс, пребывания в коконе, чтобы выросли крылья. Так же и всем людям, есть люди, которые выполняют свое предназначение, ради которого они родились, и есть те, кто живет не полной жизнью, эмоционально, духовно, физически. Те люди, которые творят свою великую судьбу, это те кто прошел через этот процесс естественно, или отправился на поиски его, или сама жизнь вам дает это...

По разным причинам люди боятся первыми вступать в разговоры, проявлять инициативу в построении взаимоотношений. Но, в любом случае страх перед общением – это проблема, которая препятствует нормальному функционированию в обществе.

Люди, страдающие от такого страха, также могут быть одинокими, несчастными или же испытывать дефицит общения. Но, это не безнадежно – можно победить страх перед общением. Давайте рассмотрим советы, которые эффективны в этом вопросе.

Работайте над самооценкой...

И все-таки, почему же мы сплетничаем - или неумение держать язык за зубами?

Обзор:

Раскрытие понятия "взаимоотношения". Ценность взаимоотношений, которые складываются.

Моя роль в этих взаимоотношениях, чему они учат меня?

Раскрытие понятия "сплетничать". Исследование бессознательных мотивов распространять сплетни. Что за этим стоит?

Взрослая позиция в взаимоотношениях.

Отношения, которые складываются между двумя людьми - дружеские, партнерские, родственные - это то, что они...

В своей тренерской и консультационной практике я сталкивалась с самыми разными проблемами, но самые распространенные – это проблемы взаимоотношений.

Именно они создают нам массу негативных эмоций, переживаний и отравляют нам жизнь.

Именно они становятся причиной расставаний, разводов, увольнений, стрессов, испорченного настроения и здоровья.

Большинству из нас всё это в разной степени знакомо. Стремясь построить хорошие взаимоотношения, мы часто наталкиваемся на непонимание, обиды...

В нашей памяти, любое неприятное переживание и любой травмирующий нашу душу опыт связан с чертами и внешним обликом тех людей, которые участвовали в причиненной нам травме. Подумайте об этом утверждении - это понимание исключительно плодотворно.

Например, если ваша мамочка сдвигала брови, обижаясь на вас за вашу медлительность, и вы наблюдали искры ее недовольства, которые сыпались из ее нахмуренных очей, то в вашем мозгу соединяются мама, ее ярость, нахмуренный лоб и близко посаженные глаза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимоотношение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?