Выйти

Психология про Выйти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Он состоялся между мной и одной моей знакомой, с которой меня связывают сугубо деловые отношения. Но несмотря на прагматичность нашего общения на сей раз он вышел на редкость душевным.

После традиционного обмена дежурными приветствиями я, в свойственной мне манере, шутливо бросил: почему такая красивая и такая грустная.

Обычно она отвечала мне в тон, но в этот раз, тяжко вздохнув, вывалила все что наболело. Что жизнь превратилась в одну сплошную проблему: куда ни кинь, всюду клин.

И что...

Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать лапки. Хотя наше плохое настроение и способно отравить нам жизнь, изменить его нам вполне по силам.

Прежде всего нужно этого захотеть, и быть готовым выполнить несколько несложных действий.

Время потраченное на это в конечном итоге обязательно обернется многократным выигрышем.

Существует большое количество великолепных материалов, в которых излагается целая куча великолепных способов преодоления депрессивных...

Из беседы психолога Анатолия Ульянова с каббалистом Михаэлем Лайтманом

А. Ульянов: Вы знаете, ко мне приходят молодые женщины лет двадцати пяти-тридцати, как правило, с высшим образованием или без образования, но достаточно начитанные, образованные, которые хорошо выглядят, имеют хорошее социальное положение, у которых удовлетворены базовые потребности, и они уже задумались о каких-то вещах.

Эти женщины почти все приходят с одним и тем же вопросом: им нужен мужчина, и они перечисляют, что...

Здравствуйте. Я живу со своим мужем четыре года, два из них в браке, детей нет. Этим летом я как обычно уехала в отпуск к маме, а после приезда перестала узнавать своего любимого. Он стал грубить, придираться до каждой мелочи, особенно до чистоты в квартире, все реже стал заниматься со мной любовью, с начало я думала, что он просто устает на работе, но впрочем для любви у него всегда сил хватало.

На мои расспросы он отвечал мол "Любовь заключается не в сексе и красоте, но и в быте", я не...

Многие люди заблуждаются в том, что используют определение "комфорта" для обозначения удобства. Ведь при произношении слова "комфорт", большинству приходит в голову мысль о "бытовом комфорте", который напрямую связан с удобством в повседневных процессах жизнедеятельности.

В представленном случае состояние комфорта вполне можно сравнить с обыкновенной привычкой, за которой следует страх расставания с ней, как с чем-то уже ставшим родным.

При таком определении, само звучание слова "перемены...

Многие люди, сталкиваясь с проблемами, не могут с ними справиться, иногда потому, что проблем слишком много, иногда, потому, что не знают как, нет опыта. Но итог многих побед проблем над людьми – это кратковременная или долговременная депрессия, которая может привести вплоть до суицида. Люди, не зная, что делать, чувствуют себя брошенными, друзья не понимают, любви нет. Одиночество губит, вы остаетесь наедине с самим собой, и это одиночество потихоньку вас губит.

Некоторые люди идут к психиатру...

Главное, что нужно знать об отношениях (неважно каких: с любимым человеком ли, с друзьями, с начальством или подчиненными, с детьми или с родителями) — то, что отношения должны прийти в тупик.

Тупик отношений — это не значит, что им пришло время закончиться, это значит, что пришло время перейти на новый виток развития.

Никто и никогда в отношениях не желал и не будет желать добровольно переходить на новый уровень. Зачем человеку что-то менять, если всё и так хорошо? И потому лишь только когда...

Угол, как правило состоит из двух сторон. Вот стою в углу и горько плачу, а решиться идти в какую-то из сторон нету сил, но и от стояния на месте могут возникнуть проблемы в виде замкнутого круга. Суть проблемы в разности моих взглядов на сложившуюся ситуацию.

С одной стороны я не могу отнять жизнь у еще не родившегося ребенка, с другой - чувство психической и в какой-то степени физической (после кесарево прошло только 8 мес, на руках маленькая дочь и две (16 и 15 лет) постарше, да и мне уже...

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и отпуск - не исключение. Что делать, если послеотпускной синдром накрывает с головой?

По статистике 80% заявлений об увольнении приходится именно на период после отпуска.

Кто-то специально подгадывает так, чтобы сначала отдохнуть, а уже потом увольняться и выходить на новую работу. Ну а некоторые просто не справляются с мыслью о том, что сарафан придется сменить на строгий костюм, босоножки - на неудобные туфли, и вместо экзотических коктейлеи...

О том, что такое «состояние Жертвы», слышали многие. И далеко не маленькое количество людей испытывали его и испытывают сейчас.

В рамках этой статьи не хочется долго рассуждать о том, что оно подразумевает под собой.

В этом смысле ограничусь, пожалуй, лишь крохотным описанием.

Жертва – состояние зависимости и беспомощности.

Состояние Жертвы – это субъективное состояние беспомощности, зависимости от обстоятельств, людей и так далее. Такому человеку не нравится его жизнь, и он на самом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выйти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек