Выйти

Психология про Выйти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

“Я всегда играл на победу, а не для того, чтобы проиграть, — объяснял сын ирландского ученого, говоря о восхождении на пост президента крупного концерна. — Смысл этих слов различен”.

Так и есть. Вот здесь мы и видим отличие замкнутой модели поведения от модели поведения вундеркинда.

Мужчины, придерживающиеся обеих моделей поведения, возможно, мечтали о высоких достижениях. Разница между ними — в степени риска, на который они могут пойти. Мужчина, который начинает добиваться в жизни своей...

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные открытые саморазвивающиеся системы. С точки зрения социологии основной движущей силой развития цивилизации является человек. Сегодня одна из центральных проблем науки – это определение условий, при которых осуществляется переход систем от развития, происходящего благодаря воздействию внешних факторов, к саморазвитию. Поэтому и в комплексе наук о человеке, в педагогике, психологии и акмеологии одной из центральных является...

Привет, народ!

Здесь вы найдете мощнейшее упражнение, с помощью которого сможете легко и быстро избавиться от депрессии, сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек; снять блоки, расширить сознание; выйти за пределы ума; сможете освободиться от кармы, восстановить оптимизм и уверенность в себе, а также утраченные таланты или способности.

УПРАЖНЕНИЕ №1
«СТИРАНИЕ КАРМЫ»

Карма – это весь накопленный вами опыт пребывания в...

Ульяна всегда была перфекционисткой. В школе – отличница, в вузе – одна из лучших студенток. Она вышла замуж в 24 года – за лучшего (по итогам солидного конкурса) архитектора. А отдел, который она возглавляла в компании, тоже был лучшим по показателям.

Правда, одна проблема её всё же волновала – она пока не стала лучшей мамой. Несмотря на свои 26, детей она особо не любила и не хотела.

- Ничего, - решительно говорила Уля. – Появится свой – полюблю. – И с привычной решительностью в...

Сразу можно сказать, что рассуждения и выводы, приведенные здесь, способны сократить пропасть непонимания и антагонизм между официальной наукой и религиозными взглядами, хотя такой специальной цели - помирить эти конфессии, изначально не ставилось.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, касающейся природы человека и ответить на выше поставленные вопросы, начнем с рассмотрения известных нам из психологии данных о том, что такое вообще человеческое сознание, каковы его специфика и особенности, по...

Недавно психологи опубликовали самый полный список человеческих страхов — фобий. Люди боятся не только грозы, мышей, пауков или дорожного движения, но и кур, коленей, длинных слов и запора. И похоже, что каждому из нас есть чем дополнить этот длинный список.

В современном мире непросто прожить, страдая боязнью электричества. Донна, 45-летняя писательница из Бостона, знает это лучше других. Каждый раз, когда она оказывается поблизости от какого-либо электроприбора, пусть даже это будет просто...

Давая оценку эмоциональным затруднениям, возникающим при столкновении с энергией Кундалини, вспомним, что у большинства людей любые изменения вызывают беспокойство и стрессовые состояния, а изменения, порождаемые этим открытием, могут глубоко и навсегда изменить внутреннюю структуру человека.

Человек легко может застрять посередине, не имея возможности вернуться назад к старым перспективам и боясь броситься вперед в неизвестность.

Кроме того, человек может столкнуться с тем, что Ауробиндо...

"В детстве было как-то светлее, - сказал мне на днях приятель. - Глядя на заходящее солнце, я думал: а ведь для кого-то сейчас наступает утро нового дня. Но сегодня у меня такое чувство, что солнце заходит везде".

С приятелем все в порядке, он весел и жизнерадостен, у него увлекательная работа и любимая семья.

Именно поэтому я очень удивился столь мрачному признанию. Мы поговорили немного, и выяснилось, что он сам удивлен не меньше моего.

"Такое впечатление, - объяснил он, - словно меня...

Вам знакома ситуация, когда вы говорите себе в очередной раз: «Все! На этой неделе я худею на 3 кг!» или «Я найду наконец-то работу в течение двух недель!»

В назначенный срок ничего не происходит. Результата нет вообще, или есть, но положительным он может считаться, только если смотреть на него через лупу.

Но вы поставили себе цель. И это уже хорошо. Как ни странно, в большинстве случаев, люди вообще не ставят никаких целей. Живется им от этого, конечно, проще, но как-то бедно и скучно...

Жизнь – это процесс, представляющий собой игры Сознания.

Сознание едино, но считается, что есть Непроявленное Сознание и Проявленное.

Основная способность Сознания – создавать и воспринимать. Остальные способности базируются на этом.

Сознание может индивидуализироваться – вообразить себя отдельным индивидом – благодаря способности к отождествлению, различению и ассоциированию.

Так возникает разделение на «я» и «не я», наблюдателя и наблюдаемое – и это начало существования эго.

Все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выйти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни