Время

Психология про Время, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый человек осознает, насколько важно время. Время - одна из наиболее часто затрагиваемых тем. Придумана масса подсказок, чтобы сделать ваш тайм-менеджмент более эффективным и использовать ваше время с максимальной выгодой.

Не настолько важно, как много времени мы имеем, насколько важно, как мы его используем. Вам может быть 1000 лет, но если единственное, чем вы занимались - смотрели телевизор с утра до ночи, это совсем не лучше, чем 30-летний, успевший уже заработать свой первый миллион...

Что значит для Вас время? Минуты, которые превращаются в часы, дни, года? Казалось бы, все понятно: мы живем в хронологическом времени, где есть прошлое, настоящее и будущее; стараемся успеть, как можно больше, учась использовать время наиболее эффективно.

Или наоборот, расслабившись, плывем по течению. Кто-то из нас планомерно идет к поставленным целям день за днем, а кто-то умудряется прибежать к Вашей цели значительно быстрее. О чем это говорит? О том, что другой человек умнее, шустрее или...

Отсутствие свободного времени – бич современности. Коуч Тим Деннинг утверждает, что свободное время для мечты найти не так сложно, и рассказывает, как это сделать.

Время для меня как мороженое для пятилетнего ребенка: нечто невероятно притягательное.

Я отношусь к нему с уважением, как к красивой женщине. Многие тратят время так, будто это пиво в субботнюю ночь, а потом горько раскаиваются.

Пора взять время под контроль, ведь бездумно растрачивая его, мы убиваем мечту.

В свободное...

Ну что, узнаёте? Если не вдаваться в детали – как это похоже на наше утро, когда, недовольные тем, что приходиться вставать и куда-то торопиться, мы двигаемся по квартире. Что-то роняем, теряем, нервничаем и чувствуем, как все больше и больше начинаем опаздывать.

Куда? На работу, учебу, да и просто в жизнь. Разве можно опоздать в жизнь? – спросите вы. Конечно. Как чуть не опоздали герои знаменитой “Сказки о потерянном времени” Е. Шварца. Ты начинаешь чувствовать, что время неотвратимо уходит...

Когда речь идет о великих координатах, управляющих человеком и определяющих его место в рамках сущего, мы говорим о времени и пространстве. В каком пространстве мы развиваемся? Сколько времени продлится наше существование?

Хотя пространство и время остаются для нас важнейшими координатами, нам стало тесно в них. При этом мы забываем, что они проявляются также (хотя и в несколько ином виде) в других измерениях, на других планах, в других формах бытия, также присущих человеку.

Согласно...

Восприятие времени - сложная категория, усвоение которой заканчивается лишь к 7-8 годам. До этого учить ребенка ориентации во времени - все равно что добиваться от него понимания закона Ньютона. Безусловно, можно научить считывать показания часов, но чувство времени сформировать раньше положенного практически невозможно.

До семи лет ребенок ориентируется по своим внутренним часам - субъективному чувству, основанному на режиме дня и привычном ритме жизни. Замечено, что ребенок, который имеет...

Здравствуйте_)))
Я не могу понять почему у меня ничего не получается. Помогите, пожалуйста.

Первой проблемой является лишний вес. За прошлое лето я набрала 10 килограммов из-за того, что меня бросили друзья. Теперь весь год я пытаюсь от этих килограммов избавиться. Но когда я начинать питаться по режиму и делать упражнения, то сразу все сбивается. Говорю что завтра начну, и так постоянно. А если и начинаю, то ем и ем.

Как зависимость какая-то. Я понимаю, что я пытаюсь найти эмоции...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 34 года, замужем. В браке 8 лет, ребенок. Замуж вышла по любви. Год назад начала изменять мужу, но желание это появилось еще раньше. Мужа люблю ( а может мне это кажеться, и это всего лишь привычка). Но теперь мне постоянно необходимы новые романы, к которым быстро охладеваю. Если никого нет, и к предыдущему любовнику охладела, реально начинаю заболевать.

Депрессия, хандра, раздражительность..... Я понимаю что это нехватка любви, внимания, восхищения. Но...

Начну с того, что за свои 36 лет я видела только три семьи, которые я бы могла назвать счастливыми, и семьи эти далеко не молодые. Среди своих сверстников и людей помладше долгих счастливых союзов не наблюдаю. Сразу оговорюсь, что под семьей я буду подразумевать и официальные, и незарегистрированные отношения.

А длительными буду считать отношения, перешедшие трехлетний рубеж совместной жизни. Что же касается критериев, по которым можно оценить, насколько отношения счастливые, предлагаю...

Доброго времени суток! Чем чаще я возвращаюсь к этому вопросу, тем больше я склоняюсь к существованию реинкарнации. Или, возможно, генетическая память сильнее чем я думаю.

Мне 21 год. Всю сознательную жизнь я интересуюсь Средневековьем, а точнее биографиями правителей и полководцев, военной тактикой и стратегией.

Я могу перечислить множество видов оружия и осадной техники того времени ( что это и для чего нужно), я интересуюсь историей и событиями того времени. Когда я окунаюсь в чтение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы