Время

Психология про Время, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как не тратить время впустую? Этот вопрос интересует и мужчин, и женщин. Хочется успеть так много. Но к вечеру оказывается, что часть дел откладывается на завтра. И так каждый день. Куда девается время — непонятно. Вроде бы у всех сутки равны 24 часам. Тогда почему одни все успевают, а другие нет?

Почему мы тратим время впустую

Драгоценные часы съедают вредные привычки. Их пять.Чтобы перестать тратить время впустую, постарайтесь избавиться от них всех.

Неправильное мышление

Как часто в жизни...

Эго. Эгоизм крепко сидит в нас, в нашем сознании. Как так, нас обидели!? «Никому не позволено меня обижать! Неблагодарный такой! Я ему добро, а взамен…». Такой диалог, диалог-возмущение, крепко засаживается в нас, в нашем энергетическом теле и, мало того, что при каждом удобном случае всплывает в памяти, снова и снова омрачает и будоражит воображение, так еще и будет передаваться в будущие воплощения Души. Бывает же так, что знать не знал раньше этого человека, а «зуб» на него имеешь, — ну...

Високосный 2020 год принес перемены, которые держат в страхе весь мир. Сначала в Китае был выявлен новый вирус, теперь он добрался до нас и нагоняет ужас на всю страну.

Каждый день приносит все больше поводов для паники и беспокойства: закрываются города и границы, растет число заболевших, продлевается карантин. Страшно за себя, страшно за своих родных, страшно за будущее. На волне волнения по поводу нового патогена многие люди поддались всеобщей истерии.

Управляйте эмоциями

Любой эмоцией...

На часах уже шесть вечера, а вы все еще не справились с работой на сегодня? И это не единичный случай, а ваше обычное состояние? Похоже, вам пора взять несколько уроков тайм-менеджмента.

Проведите эксперимент: в течение недели подробно записывайте все, чем вы занимаетесь во время рабочего дня.

Внесите туда десятиминутный разговор с мужем, болтовню с коллегами, двадцатиминутный перерыв на чай с кексами. В выходные проанализируйте, кто или что крадет ваше драгоценное рабочее время и...

Как мы представляем время? Как нечто исчисляемое: часы, календарь, хронология.

Мы можем зафиксировать событие во времени и даже длительность этого события, но стрелка на часах от этого не замедлится.

Мы не можем повлиять на течение времени.

Нас с детства приучили отсчитывать свое время пребывания в мире. День рождения - это особая церемония, фиксирующая жизнь в количественном измерении, единицей которого является год.

Что же означает это количественное измерение? Каким содержанием...

У меня остаётся одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть

Восприятие нами времени — одна из самых любимых тем психологии. Потому что это — одна из важнейших тем человечества вообще. От времени мается только он, человек.

Наука психология знает: мы не обладаем чувством «пустого», ничем не наполненного времени. Это, кстати, ставит под сомнение его объективное существование.

Время, очищенное от примесей «груды дел и суматохи явлений» исчезает. Тогда его нет — говорят...

Нам бывает трудно справиться с неприятными воспоминаниями. Часто они оказываются даже более жестокими и травмирующими, чем сами события, которые нам довелось пережить. Но мы не сможем двигаться дальше, не расставшись с прошлым. Как быть?

Познать себя

«Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим», — говорится в знаменитой антиутопии. Это верно по отношению не только к политическим режимам, но и к судьбам отдельных индивидов. То, как вы воспринимаете свое прошлое, отражается на настоящем и...

В своей жизни мы так много тратим времени на то, чтобы побыть с нашими друзьями и близкими, что на себя его часто не остается. А ведь каждому из нас иногда просто необходимо побыть с самим собой наедине.

1. Одиночество очищает наше сознание. За день мы получаем много разной информации от СМИ, друзей, коллег, близких. Мы сами не замечаем, как она начинает негативно влиять на нашу жизнь. Поэтому порой просто необходимо обдумать все в тихом спокойном месте, где вам никто не помешает.

2...

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86, 400 руб. Он не хранит ежедневный остаток.

Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, который ты не использовал в течение дня.

Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!

Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ.

Каждое утро этот банк начисляет тебе 86. 400 секунд.

Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит...

Здравствуйте, как то странно писать это все, вроде все осознаешь и понимаешь, в другое время ни чего понять не можешь! Дело в том что я чрезмерно непостоянная личность, личность которая не знает что ей нужно, я не имею определенных целей и желаний, нет заинтересованностей таковых, я не понимаю самого себя.

Люди общаются со мной обыкновенно, не более того, друзей близких нет. К тому же не знаю что исправлять и с чего начинать, все время боюсь потратить время зря и после быть не самим собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация