Время

Психология про Время, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Синдром «белого кролика» — это психологическая проблема, в ее основе — постоянное чувство нехватки времени и паника в связи с этим. Это состояние возникает из-за постоянного стресса, перегрузки и трудностей в планировании времени.

Синдром получил свое название по персонажу из книги «Алиса в Стране чудес» — белому кролику, который всегда опаздывал и испытывал панику из-за этого. Представим себя на его месте и пробуем решить проблемы, связанные с организацией времени.

Что за синдром и как он...

— Где ты?
— Здесь.
— Какое время?
— Сейчас.
— Кто ты?

— Этот момент.
(«Мирный воин»)

В голове женщины крутятся сотни мыслей, переплетаясь с миллионом эмоций. Мы так устроены. Но время бежит так быстро, и день пролетает за днем. Иногда один похож на другой.

И мы не успеваем замечать близких, события, эмоции. У нас нет времени спросить себя: что я чувствую? Я сейчас счастлива?

Кажется, время убегает, как песок сквозь пальцы. Его не хватает.

Теряется полнота жизни. Мы не...

Помимо технических и внешних факторов, в процессе управления своим временем большую роль играют психологические барьеры. Наш внутренний настрой на работу и способы ее выполнения эмоционально окрашивают весь рабочий процесс. Это могут быть как положительные, так и отрицательные эмоции. Попробуем разобраться в этом подробнее.

Вы не умеете отказывать и другие этим пользуются. Как следствие, вы перегружены физически и эмоционально. Постоянно внутренне переживаете эту несправедливость. Но если вы...

Вопрос не только в том, как научиться не торопить того, кто замедляется, но и что же делать с теми, кто ускорился? С теми, кто от стресса, от гонки, от темпа стал настолько быстрым, что ему и самому некомфортно.

Дело в том, что люди, которые склонны к ускорению, склонны к повышению темпа деятельности, в состоянии спешки становятся агрессивными. Их агрессия выливается вовне. Быстрые, эффективные, продуктивные люди в состоянии спешки начинают активно «грызть» ближних, «поедать» их, «покусывать...

Ничья жизнь полностью не свободна от боли и печали. Относится ли это больше к вопросу о том, чтобы научиться с этим жить, чем к вопросу о том, чтобы пытаться этого избегать?

Огромная часть человеческой боли совсем не является необходимой.

Она создает себя сама, точно так же как твой беспризорный разум сам управляет твоей жизнью.

Боль, которую ты сейчас создаешь – это некая форма неприятия, то есть это всегда некая форма неосознанного сопротивления тому, что есть. Сопротивление на...

Возраст от двадцати до тридцати — самое продуктивное время. Как прожить эти самые важные десять лет максимально эффективно, чтобы потом не жалеть о зря потраченной молодости?

Поколение миллениума, юноши и девушки, рожденные в 1980-1990-е годы. Кажется, что их жизнь полна ярких эмоций, приключений и неограниченных возможностей. Но многие из них не чувствуют себя счастливыми.

Причина проста: общественное мнение породило множество мифов о том, что нужно делать в 20-30 лет, как жить в эти важные...

«Опять ничего не успеваю», «Где найти время?», «Почему в сутках всего 24 часа?» Сегодня так живет большинство, но это не делает происходящее нормой. Исследовательница темы счастья и времени, спикер TED Эшли Уиллианс уверена: нехватка времени — глобальная проблема, которая влечет за собой последствия как для каждого из нас, так и для общества в целом.

Данные исследований подтверждают: тот, кто страдает от дефицита времени, испытывает больше стресса, чувствует себя менее счастливым и работает...

Когда тебе сорок лет, невольно встаёт вопрос: «А что дальше?». Вроде бы всё нормально – семья, дом, дети, работа, достаток. Но что-то не даёт покоя. Глядишь вокруг, и видишь, жизнь продолжается, а у тебя всё как-то одинаково.

Одно и то же. Естественно, что у каждой женщины своя история, вот только вопрос один: «А что дальше?». Для меня ответ на этот вопрос помог многое переосмыслить. Я не стремилась многое менять, но поменяла. И в первую очередь это отношение к себе и своей собственной жизни...

Время стремительно идёт вперёд.
Меняется всё и современные развивающиеся технологии со своими силой, блеском и напором делают человека всё меньше и незаметнее. Необъятное море информации делает его к тому же и растерянным – где правда, а где ложь различить практически невозможно, уже не говоря о поисках истины в обществе, где духовность исчезает всё больше и уходит от людей всё дальше.

Конечно же в первую очередь все эти явлени затрагивают прежде всего личностные отношения мужчина-женщина...

Время идёт, мир меняется... Вот только не всегда в лучшую сторону. Раньше наши Земли славились богатырями, а сейчас? Сейчас мы занимаем первые места по алкоголизму, вымиранию. Наши девушки славились на весь мир своей чистотой, красотой и нежностью.

А сейчас? Сейчас девушки всё больше становятся похожими на западных бизнес-леди, такими же строгими, бесчувственными, приобретая всё более мужские черты.

Почему настоящих мужчин все меньше?

Женщины освободились от гнета, они имеют равные с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни