Время

Психология про Время, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Теперешнее время можно с уверенностью назвать временем великой депрессии.

Для того чтобы выжить, люди сами себе должны стать целителями и психологами - разобраться в своих внутренних эмоциональных и мыслительных процессах.

«Особого внимания заслуживают результаты нескольких международных исследований по выявлению психически больных среди выборочных групп пациентов врачей общего профиля. Согласно их данным, распространенность психических заболеваний составила: в Англии 22%, в Германии 32.7...

Добрый день! Почему чтобы удержать отношения с симпатичным тебе парнем все время девушке приходится в наше время подхалимничать, быть зажигалкой, инициатором, той чья жизнь полна событий, но это же не правда женский пол, обычные люди, а не куклы заводные? Я сама понимаю что все кто принимал решение расстаться со мной не старались разглядеть во мне человека со своим миром, а смотрели на то чем я их сегодня развлеку и удивлю?

Скорей всего бывшие мои несостоявшиеся отношения, оборвались из-за...

Когда говорят “красота требует жертв”, я как женщина готова с этим согласиться. Но не с тем, что “карьера требует жертв”: делать карьеру “стиснув зубы”, на мой взгляд, не имеет смысла - просто потому, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Удача улыбается тем, кто влюблен в свое дело, готов посвятить ему жизнь, кто, действительно, “живет работой” и считает это не жертвой, а великим счастьем.

Это абсолютно симметричные отношения: вы готовы полностью посвятить себя любимому человеку, и вам...

Мы живем в цифровом веке. Мы мчимся на полной скорости, наши ритмы ускоряются, наши дни нарезаны на байты и биты. Мы предпочитаем широту глубине и быструю реакцию – обдуманным решениям. Мы скользим по поверхности, попадая в десятки мест на несколько минут, но нигде не задерживаясь надолго.

Мы летим по жизни, не делая пауз на размышления о том, кем на самом деле хотим стать. Мы на связи, но мы отключены.

Большинство из нас просто стараются сделать все, что в их силах. Когда требования...

В период депрессии, часто это случается во время ПМС, я уродую себя. А конкретно, я беру ножницы и начинаю искать недостатки своей прически. Пытаюсь ее откорректировать, хотя, все вроде не плохо. Я отстригаю себе челку, стригу волосы... Не могу остановиться, и в итоге, порчу, уродую свой внешний вид. Отстригаю волосы так, что потом в обществе стыдно показаться ( даже купила филировочные ножницы на этот случай, с надеждой - что сделаю только лучше).

Также я начинаю давить прыщики, которых...

Формируйте рабочие блоки, в которые Вы будите включать выполнение крупных или схожих по характеру заданий

Тому, кто-то и дело прерывает свою работу или кому мешают посторонние, нужно для выполнения задания значительно больше времени, чем тому, кто сосредоточил все свои усилия исключительно на выполнении работы такого же объема.

Если отрешиться от математики и посмотреть на ситуацию другими глазами, то работа с перерывами требует больших затрат времени, чем непрерывная сосредоточенная...

Очень часто люди говорят, что надо ценить жизнь. Непонятная, в общем, фраза и непонятно, что под этим подразумевают. Особенно непонятно тем, у кого этой жизни впереди, как им кажется, еще ого-го! - «и так и чего над этим вопросом «париться» - живи и радуйся».

Но от людей, более старшего возраста, очень часто слышишь, что «вот, сейчас бы годков десять – двадцать назад и я бы все, как с чистого листа, да по новому, да по уму…»

Для таких сетований у каждого есть свои причины. Но, я думаю...

Есть люди, которые могут работать только в утренние часы. Другие предпочитают трудиться начиная с полудня. Третьи филонят до вечера и только тогда берутся за дело. К какой группе принадлежите вы?

1. Бывают ли у вас трудности утренних подъемов?

а) да, почти всегда - 3, б) иногда - 2, в) редко - 1, г) крайне редко - 0.

2. В какое время вы предпочли бы ложиться спать?

а) после часа ночи - 3, б) с полдвенадцатого до часа - 2, в) с десяти до полдвенадцатого - 1, г) до десяти вечера - 0...

Дело в том, что я абсолютно не умею распределять свое время и возможно поэтому многие важные и приятные события проходят мимо меня. Утром я еле-еле встаю (если вообще встаю, т. к я могу и ночью не спать), быстро-быстро собираюсь и иду в школу (что -то взяла, что то забыла). В школе там все так идет по порядку (деваться некуда) хотя многое я и в школе перестала успевать ( отвлекаюсь, не сосредотачиваюсь, что-то не понимаю и еще что-то) и решаю что это я сделаю дома, а домой прихожу опять ничего...

...Мы думаем, что времени еще полно, нам кажется, что все важные выборы и решения – они где-то в будущем, но (обязательно!) скоро – завтра, в этом месяце, в этом году… Конечно скоро! А как иначе? Ведь я деятельный, я много чего хочу, и у меня обязательно всё будет.

Позже я приму это важное решение, я сделаю выбор. Пока-то еще время есть!

И оно тянется бесконечно, а мы всё не замечаем этого.

Почему так происходит?

Да потому, что осознание возможности/необходимости принять решение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы