Время

Психология про Время, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почти каждую ночь просыпаюсь в одно и то же время (2:40) от сильного страха, причем чаще всего кошмарное сновидение одно и то же: я в своей комнате, я чувствую присутствие чего-то странного и жуткого, но чего именно - понять не могу.

Мне страшно, я пытаюсь закричать, но изо рта вырывается только шепот. Вынырываю из сна с трудом, с колотящимся от страха сердцем.

Что с этим делать?

Поскольку конфликт практически неизбежен в отношениях (и не обязательно является признаком проблемы), вы можете значительно снизить уровень стресса и укрепить свои отношения, если повысите уровень понимания и навыков разрешения конфликта здоровым способом.

Конфликт в отношениях. Что лучше не делать - 10 вещей

Рассмотрим некоторые примеры негативных и даже деструктивных установок и моделей общения, которые могут усугубить конфликт в отношениях. Сколько из них вам знакомы не понаслышке ?

1...

В мире более 350 миллионов человек страдают депрессией. Это число неуклонно растет, и, к сожалению, треть людей, которые чувствуют невыносимую боль, безнадежность и напряжение депрессии, никогда не обращаются за лечением.

Ощущение безнадежности и депрессия

Каким бы болезненным ни было ощущение безнадежности — это всего лишь симптом. Она — часть вашей депрессии, а не точное отражение реальности. Она подобна температуре, сигнализирующей об инфекции (но это не значит, что температура в комнате...

«Когда я разберусь в себе, когда у меня будет достаточно времени и энергии, тогда-то и начнется настоящая жизнь! Тогда я точно найду свое экстатическое дело!» – как часто мы говорим себе нечто подобное. Но при таком подходе мы невольно обрекаем себя жить в режиме набросков и черновиков.

Предметные истории удач и неудач отмечают: именно склад сознания определяет достаток человека. А внешние инструменты зачастую лишь опционально дополняют нашу жизнь, награждают нас за усилия. При поиске себя...

Сейчас, сегодня, наша страна, Россия, переживает очень непростое время.
Сложное время. И либо это так совпало, либо это оказывает своё влияние энергети-ческое преобразование Вселенной. Земля претерпевает сейчас глобальные изменения и естественно, что это сказывается не только на самочувствии людей, но и на общественно-политических процессах в обществе в целом.

Мы уже порой и не знаем, куда нас несёт. Меняются наши мысли, поступки, эмоции, трансформируются наши тела — и физические, и...

Осень для многих не самое любимое время года: закончился отпуск, прошло лето, впереди довольно долгая зима… Но не стоит впадать в уныние, вспомните, что это еще и начало учебного года, открытие театрального сезона, новые рабочие планы у большинства предпринимателей, в общем, самое время для изменений в собственной жизни, если она вас чем-то не устраивает.

Давайте, забудем о том, что осень – классическое время для депрессии и настроимся на позитив.

Да, в стране затянувшийся кризис, но разве...

Карантин и самоизоляция — это достаточно неблагоприятное время, однако эксперты ВОЗ рекомендуют не унывать. У них есть пара важных советов, включая рекомендацию применять медитативные практики.

Во время карантина мы находимся дома, следовательно, необходимо создать дома благоприятную атмосферу, чтобы не навлекать беду. Пять секретов фэн-шуй помогут привлечь благополучие. Сотрудники ВОЗ согласны с тем, что домашняя атмосфера играет роль в здоровье и настроении людей.

Чем полезны медитации...

«Мужчиной навсегда» и «мужчина на время» — это совершенно разные типы людей. Первый будет работать над отношениями, пытаться лучше вас узнать и сделает все ради того, чтобы быть с вами. А второй будет просто сидеть и переписываться с другими женщинами, не особо обращая на вас внимание.

«Мужчиной навсегда» — это, в первую очередь, мужчина, а не запутавшийся мальчик. Он добрый, но не наивный. Он не будет заставлять вас делать то, чего вам не хочется.

Он вовсе не принц на белом коне, но чертовски...

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

Праздничная пора для многих оборачивается настоящим стрессом: составление списков подарков, походы по переполненным магазинам, готовка, уборка. А чего стоят семейные застолья с родственниками, не все из которых нам приятны — особенно те, что позволяют себе нелестные комментарии о нашей внешности, работе или образе жизни…

Неудивительно, что 64% людей с теми или иными психическими расстройствами отмечают, что во время праздников их состояние ухудшается.

В последние полтора-два года ситуация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки