Внутренняя жизнь

Психология про Внутренняя жизнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Страхи являются моими самыми злейшими врагами, если, конечно, я правильно выражаюсь. Из-за них я веду себя не естественно, даже во время беседы могу говорить совершенно противоположное своему мнение из-за беспокойства. Все важные для меня разговоры я склонен откладывать на потом, потому что боюсь (чаще всего без причин) быть не правильно понятым своим собеседником.

Даже про отпуск с начальником в крайний раз начал разговор только в последний рабочий день.

Мои проблемы начинаются дома...

Каждый хочет любить и быть любимым. Но далеко не каждый может создать прочные отношения. А кто-то, даже выйдя замуж, страдает в браке. Одни живут и терпят (созависимые отношения, измены, унижения, абьюз).

Другие после одного неудачного опыта, закрывают своё сердце навсегда. Проблемы у всех разные, но большинство имеют одни и те же психологические истоки. И часто люди склонны искать виноватых. Вместо того, чтобы обратить свой взор внутрь себя.

У маленького ребенка нет собственного фильтра, что...

Прежде всего подумайте, что мешает вашему психологическому комфорту? Запомните пять заповедей, помогающих в жизни и работе.

1. Проснитесь для себя. Если вы все время отдаете только делу, то вы являетесь мертвым, механическим человеком-автоматом.

Вы не живете, а существуете. Помните, что вы живете в мире бизнеса, но не только для бизнеса.

2. Почувствуйте живой мир. Если вы забыли, как пахнет свежескошенное сено или журчит ручей, значит, ваши органы чувств застилает пелена другого...

Ведическая психология. Психология совместной жизнедеятельности.

Когда мы попадаем в какое-то общество, будь это организация, или семья, мы приносим с собой свои пожитки. Это не простые вещи, а очень личные, очень дорогие нам привычки, которые сформировались у нас не только в этой, но и в прошлой жизни.

Мы раскладываем свои вещи по новым полкам, оглядываемся и удивляемся, почему в этом новом месте так много барахла. Беда в том, что мы сами принесли его с собой.

Поэтому не следует...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Мне кажется, есть два типа людей. Одни считают своим долгом сообщить нам обо всем, что может с нами случиться плохого, как только мы отправимся в путешествие по неведомым водам своей неповторимой жизни: "Погоди, друг мой, отправляться в этот холодный и жестокий мир.

Послушай-ка сначала меня". Но есть и другие люди, они становятся на край пристани и ободряют нас, заражая своим доверием: "В добрый путь!"

История психологии полна в основном людьми первого типа, по-своему, конечно, очень...

Добрый день.
У меня есть проблемы, но я не могу их полностью осознать и понять как с ними бороться.

Во мне что-то сломалось. Лет 5, может больше, назад. Я стала существовать, а не жить. Делать то, что мне говорят, а не то, что хочу я.

У меня нет планов, целей, мечты в жизни. Я бросила все хобби и ничем не занимаюсь. Мне комфортно с собой наедине. Я не нуждаюсь в постоянном общении с людьми, только периодическом. Я не испытываю эмоций к людям, я никого не люблю. В моем понимании вообще...

Я спал и мне снилось, что жизнь - сплошное удовольствие. Я проснулся и обнаружил, что жизнь - это служение. Я начал служить и прозрел! Служение стало удовольствием.

Рабиндранат Тагор
Прекрасный способ жить эффективно - следовать своему предназначению, постоянно самосовершенствуясь, при этом действовать ради наивысшего блага всех.

Следование предназначению

Мы обладаем уникальными талантами с рождения. На жизненном пути мы развиваем их. Что-то нам нравиться делать больше, что-то меньше...

Для этого опыта типично отождествление с ранеными или умирающими солдатами различных времен, мучениками подземелий, узниками концентрационных лагерей, гонимыми евреями или первыми христианами, с матерью или ребенком во время родов, с животным, настигнутым хищником.

Этот уровень человеческого бессознательного представляет собой пересечение биографического опыта со спектром различных трансперсональных переживаний, к которым мы обратимся в следуюшем разделе.

Переживания этого уровня...

Что есть наша жизнь? Полоса. Она то чёрная, то белая или просто «никакая» (серая). Так мы отвечаем в большинстве случаев на вопрос о том, как дела. А зебра стала любимым животным.

Серая обыденная жизнь, серые обыденные будни, серые люди, серый мир…

Мы застряли в этой серости. Как-то барахтаемся, чего-то пытаемся исправить в своей жизни, разнообразить её, но почему то долго радоваться не получается, а праздник жизни часто заканчивается головной болью. И вновь наступает черная полоса после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренняя жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни