Внутренний

Психология про Внутренний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интересная штука кризис. Так и напрашивается аналогия с волной: кого-то она разбивает, бросая на камни, а кого-то выносит на гребне, поднимая на новые высоты. Одни в кризис теряют работу, деньги, а иногда веру в себя и надежду на лучшее.

Другие успешно делают карьеру, развивают свой бизнес, находят своё призвание и новых друзей. Что это, слепой случай, судьба, и мы можем уповать только на чудо, или есть что-то, на что мы можем влиять, и что определяет исход кризиса для нас?

Экономический...

Многие полагают, что сказания, мифы, притчи предназначены только для детей. Это не так. Им свойственно нечто вневременное. Вероятно, это объясняется тем, что сказки и притчи больше обращены к чувствам, к интуиции и фантазии.

С незапамятных времен люди использовали истории как средство воспитательного воздействия. Благодаря своей занимательности они особенно хорошо подходили для этой цели и были той ложкой меда, которая подслащивала и делала интересной даже самую горькую мораль, которую не...

Эту силу вам не нужно приобретать, она у вас уже есть. Вам лишь необходимо понять её сущность и способ действия, чтобы успешно применять её во всех сферах и при всех проблемах вашей жизни. Необходимые для этого знания и умение вы получите самостоятельно при чтении описанных здесь простых процессов и технических приемов. Все явится перед вами в новом свете и вы получите из глубины вашего разума силу, с помощью которой вы сможете осуществить множество своих надежд и мечтаний. Итак, примите твердое...

В современном мире искренность приобретает относительное понятие. На свете миллионы, миллиарды людей, и лишь о не многих из них можно сказать, что они правдивы, честны по отношению к себе и к окружающим.

На каждом человеке надета маска, которую он тайно вуалирует от других. Да, действительно, очень сложно говорить людям все, о чем думаешь, все свои мысли. Ты можешь быть непонятым, осмеянным, униженным, людям важно общественное мнение, но они его бояться, бояться идти наперекор общепринятым...

Одиночество – это единственное чувство, которое может быть и приятным, и ужасающим. Почему так происходит? Почему мы одиноки? Ведь бывает же, что и друзья есть, и работа хорошая. А это ужасное чувство ненужности не отпускает.

Или наоборот. Вы второй день сидите дома. Ни с кем не общаетесь. Но Вы не чувствуете себя одиноким. Так в чем же причина? И как избавится от одиночества?

Тайна одиночества

Чтоб понять, что нужно менять в своей жизни, мы хотим Вас посвятить в тайну одиночества. И Вы...

Часто ли вам приходится молчать, когда на вас давят или задевают ваши интересы? Особенно, если это близкие родственники, да? Чтобы не обидеть близкого человека молчать или оправдываться приходится довольно часто.

Так же наблюдается такой нездоровый феномен среди людей, вставших на Путь личностного развития: "Я же такой духовный, во мне должны быть только радостные эмоции и гармония души. Я понимаю причины поступков и слов людей, поэтому не реагирую на них негативно".

Человек почти всегда...

Познание себя происходит только через прикосновение к самому себе и к другим. Чем толще «социальная прослойка», складывающаяся из всеобще принятой системы знаний, ценностей, манер, церемоний, норм, привил, культурных традиций, обычаев, тем глубже социальное проникновение, тем легче то, что несет в себе понятие «адаптация», тем больше инструментальный набор для проживания в социуме, но тем дальше она уводит от познания самого себя. Самопознание происходит в соприкосновении с Другими.

Только...

Порой подсознание всеми возможными способами пытается указать на то, что нам необходимо сменить путь. Оно может предупреждать о приближающихся невзгодах, поэтому важно научиться слышать внутренний голос. Не всякий человек может похвастаться мощной интуицией.

Необъяснимые побуждения

Тут речь идет о тех вспышках в сознании, которые трудно игнорировать. Бывает, что человек занимается каким-то привычным делом дома или на работе и ему нужно принять решение, но интуиция говорит: что-то не так, хотя...

Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня.

Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и...

Наша жизнь, это сплошная суета. Мы все время куда-то торопимся, куда-то хотим успеть, а в основном, многого не успеваем. Вот сосед успевает, а я нет. Как он умудряется кругом успевать? — думаете вы. Скажу вам по секрету, что ваш сосед так же думает относительно вас.

Он же не знает вашей жизни и ваших планов, как и вы не знаете о его.

Так как же жить так, чтобы все успевать?

Чтобы ответить себе на этот вопрос, разберитесь, все ли вы делаете то, чего истинно хотите? А может бОльшая часть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни