Внутренний

Психология про Внутренний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На Земле живут примерно 7 миллиардов человек, но при этом невозможно назвать каждого человека — личностью. Так как личность — это не физическая оболочка, которой мы все владеем. Личность — это нечто больше, эту составляющую нужно тщательно развивать в себе путем проб и ошибок.

На пути к изменению личности есть ряд правил и требования, которые необходимо соблюдать.

Принятие решений.

Любые начинания в нашей жизни связаны с принятием решения, нельзя развиваться сидя на месте, не...

На Земле живут примерно 7 миллиардов человек, но при этом невозможно назвать каждого человека — личностью. Так как личность — это не физическая оболочка, которой мы все владеем.

Личность — это нечто больше, эту составляющую нужно тщательно развивать в себе путем проб и ошибок. На пути к изменению личности есть ряд правил и требования, которые необходимо соблюдать.

Принятие решений

Любые начинания в нашей жизни связаны с принятием решения, нельзя развиваться сидя на месте, не предпринимая...

Сейчас многие люди находятся в состоянии внутреннего кризиса – растерянности, неведения, страха перед будущим…

Всё, что сейчас происходит вокруг нас – будь то климат, погода, катаклизмы, политические события, и то другое, чего раньше мы даже не могли и предположить, сбивает настройки в людях — в их психоэмоциональном состоянии, в их физиологии, в материальном положении, чем подрывается, как здоровье, так и быт.

Поэтому возникает беспокойство, страх, как за себя, так и за своих близких. Страх...

Опять у кого-то получилось, а ты даже не попробовал. «У тебя ничего не выйдет. Посмотри на себя! На что ты вообще надеялся?» Сколько благих намерений, ценных идей и начинаний полегло под недобрым взглядом нашего внутреннего критика, которого мы всю жизнь таскаем за собой. Кто он, чьим голосом говорит и как найти с ним общий язык?

Внутренний критик – это продукт внутреннего раскола личности, при котором одной половинке свойственна целеустремленность и самообладание, а другая занимается саботажем...

Первый шаг в работе с внутренним критиком — это понять, что он существует отдельно от тебя, разделиться с ним. Понять, что ты — это не твой внутренний критический голос, и то, что он говорит — это не правда.

Это голос внутри тебя, но это не ты. Этот голос сопровождал тебя с детства и настолько стал частью тебя, что ты можешь считать этот голос своим.

Пойми, что это — голоса всех авторитетных для тебя людей из детства: родителей, учителей, воспитателей, тренеров, практически всех взрослых...

В первую очередь, хочется сказать, что я считаю себя человеком, не достигшем ничего. Мне почти 25 лет, в настоящий момент у меня нет работы, нет семьи, детей, куча компексов, огромные амбиции. Зато есть родители и брат, друзья, некоторые из них надеюсь искренне переживают обо мне.

Если спросить окружение, то все бы сказали, что я оптимист. У меня много планов и я знаю что силы для их реализации есть. Я люблю жизнь. Но все чаще меня разрывают противоречия, переполняет чувтсво тесноты в душе...

Вот уж никогда не думала, что запишу свои размышления. Думаю, многим из нас есть о чем рассказать, просто часто не хватает какого-то импульса. Наверное это именно он помогает нашим мыслям и чувствам стать буквами на экране.

Не секрет, что мы все хотим выглядеть хорошими и правильными. Мы следим за своим внешним видом и нам нравится, когда нас положительно оценивают. Вероятно поэтому мы и привыкли прятать подальше свои проблемы, комплексы и внутренние конфликты, делая вид, что их нет и никогда...

Игнорировать внутреннюю тоскливость - это не осознавать её. Тоскливость, если не осознается, то подавляется в подсознание. И она все чаще и чаще станет приходить к нам, потому что, какую бы эмоцию мы не проигнорировали, все не пережитое будет проявляться тем или иным способом, пропитывая остальные аспекты нашей жизни.

Мы не даем себе возможность пережить тоску? Мы не даем себе возможность пережить печаль, грусть? Однажды мы увидим, что и в моментах нашей радости присутствуют грусть, печаль...

Вы любите рассказывать о своей жизни каждому встречному? Это может быть опасно! В статье рассказано о технике безопасности при энергетическом обмене между людьми.

Всем ли нужно это знать?

Менталитет русского человека предусматривает обсуждение проблем, негативных сторон нашей жизни во время межличностного общения.

Тревоги, заботы, горести, несчастья, болезни и просто недовольство окружающим миром – это то, чем мы охотнее всего делимся и чему посвящаем наши беседы со знакомыми. И...

ГЛАВА 1. ВHУТРЕHHЕЕ "Я"

Пpивет, pебята. Я хочy обpатить ваше внимание немного не тyда, кyда многие пpивыкли смотpеть. Hе на объект пикапа, а наобоpот, на себя. "Если y тебя не полyчается, то пpоблема в тебе самом... Hyжно менять себя."

А знаете, не нyжно. По кpайней меpе, если возникли такие пpоблемы, то менять себя нyжно HЕ СЕЙЧАС. Hе тyда можешь изменить. Объясняю. Вместо того, чтобы постоянно себя ломать и испытывать от этого чyвства неyдобства, неyдовлетвоpённости, pаздpажения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество