Внутренний

Психология про Внутренний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Страх — это встроенный механизм выживания. Как и другие эмоции, интенсивность страха может варьироваться от лёгкой до средней или интенсивной. Реакция страха или механизм "борьбы или полёта" могут быть активированы в наших телах всякий раз, когда мы чувствуем опасность, или если мы сталкиваемся с чем-то, что кажется потенциально опасным.

Однако многие ситуации просто воспринимаются как опасные, но на самом деле не могут быть опасными.

Другими словами, это символические стрессоры, которые...

Сейчас в за помощью к психологу стали обращаться люди так называемого среднего класса со странным на первый взгляд запросом: «Помогите понять, что в моей жизни не так. Все вроде бы у меня есть, работа высокооплачиваемая, семья, дети, квартира, машина, ездим за рубеж всей семьей отдыхать, а чего-то не хватает.

Чувствую себя роботом, нет радости, удовольствия от жизни. От бесконечной гонки устал, а расслабиться не могу...»

Что же происходит? Вроде бы первые трудности уже позади, не надо...

У детей часто есть все основания злиться на своих родителей. Но Внутренний ребёнок, который живет в нас, не хочет понимать их ошибок, страхов, не зрелости. И чем честнее во взрослом возрасте себе в этом признаться и разрешить злиться, тем больше возможности изменить жизнь к лучшему.

Это самая преданная и безусловная любовь, по моим наблюдениям. Чем больше я работаю, тем больше я поражаюсь, насколько дети безусловно и предано любят своих родителей. Не родители детей. Уж простите. А именно дети...

Сегодня мы рассмотрим несколько способов, которые позволят вам остановить поток мыслей в своей голове. Наверное, вы и сами ни один раз замечали, насколько утомителен такой поток. Особенно он утомляет тогда, когда в голове беспрерывно крутятся одни и те же мысли. Которые, к слову, никуда вас не ведут и ничего вам не дают.

Попробуйте хотя бы на минутку остановите поток своих мыслей. И вы увидите, что это так же тяжело, как все время держать стакан. А ведь тишина в голове – это, прежде всего...

Все знают, что стресс плохо влияет на человека, буквально отравляет его существование. Однако многие люди не осознают, что стресс оказывает пагубное воздействие не только на наше настроение и внутренний мир, но и на организм, здоровье человека в целом.

Большинство людей настолько привыкли к стрессу и напряжению в их жизни, что практически ничего не предпринимают для борьбы с этим. Каждый человек страдает от стресса, но важно подмечать, когда этот фактор начинает пагубно воздействовать на вас...

Это выглядит, как будто на внутреннем "радиоприемнике" найдена та волна, что позволяет без помех слышать голос Великого человека. В установлении этой связи анима берет на себя роль проводника или посредника по отношению к внутреннему миру Самости.

Именно эту роль она исполняет в приведенном выше примере шаманского ритуала посвящения, такова же роль Беатриче в "Божественной комедии" Данте, как и богини Исиды, являющейся во сне Апулею, знаменитому автору "Золотого осла", чтобы подготовить его к...

Взято из Википедии
"Субличность (англ. subpersonality) — воспринимаемое сознанием как нечто отдельное от себя, а также внутренний образ, привязанный к этим элементам. Субличности возникают на разных этапах развития человека и обеспечивают его защиту, реализацию его потребностей и позволяют ему жить так, как он живёт.

Базовым представлением метода психологического исследования личности «Диалог с голосами» (англ. Voice Dialogue) (авторы: Сидра и Хэл Стоуны) является положение, что личность...

Главное в проблеме - ваше отношение к ней
Кем бы вы ни были и чего бы ни достигли, всегда могут случиться неприятности, и вам будет казаться, что жизнь уже никогда не наладится. Однако помните, что главное — ваше отношение, и вот как вы можете его изменить.

Гарвардский преподаватель Роберт Вальдингер, возглавляющий исследование по развитию взрослых, наблюдает за 724 мужчинами в течение 75 лет, чтобы понять, что делает нашу жизнь счастливой.

Оказывается, основа счастья - включенность в...

Для многих людей, «практикующих осознанность», не секрет, что сознание человека не является непрерывным или устойчивым, любое событие, мысль или желание может увести внимание от действительности на долгое время, поглотив наши силы.

Однажды, задавшись вопросом, что можно сделать для сохранения осознанности на более продолжительный срок, я нашел способ, помогающий продлить моменты внимательности и усилить присутствие в моменте «сейчас». Устанавливая определенное событие как знак, который...

Но даже у женщины с очень женственной внешностью анимус может представлять в не меньшей степени жесткую, неумолимую силу. Иногда в женщинах открывается нечто упрямое, холодное и совершенно недоступное.

Одна из любимых тем, бесконечно муссируемых анимусом.

Звучит в размышлениях женщин примерно так: "Единственное, чего я хочу, это любви, а он не любит меня"; или: "В этой ситуации возможны два варианта и оба одинаково никудышны" (анимус никогда не верит в исключения). Мало кто может что-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни