Влюбить

Психология про Влюбить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы влюбились в интроверта? Наши поздравления — эти отношения, скорее всего, будут очень крепкими. У любви, как говорится, гарантий нет, но — не в случае с интровертами.

Дело в том, что существуют определённые качества таких людей, которые предопределяют столь оптимистичный прогноз. Отношения с интровертом будут строиться на закладывании фундамента и разрушении стен… и то, что вы разрушаете, должны восстановить.

Основа отношений с интровертом — это терпение

Интроверту требуется время, чтобы...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Если тебе уже не двадцать и подруги давно повыходили замуж… Если ты частый гость на чужих торжествах и иногда отдыхаешь на семейных курортах… Наконец, если у тебя самой есть ребенок и ты не изолируешь чадо от общения со сверстниками…

тогда у тебя точно рано или поздно появиться проблема название которой - чужие дети.

Ты помнишь, как это начиналось?

Треская на кухне соленые огурцы подруга с загадочно-торжественной улыбкой объявила о своей беременности. С каким ужасом ты смотрела как она...

Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так:

“Говорят, что влюбленность – это не настоящая любовь по трем причинам:

Во-первых, влюбленность – это не акт «доброй воли», не сознательный выбор. Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех. Потому мы и зовем влюбленность наваждением.

Во-вторых, влюбленность – это не настоящая любовь, потому что не требует от нас сознательных усилий. Что бы мы ни делали, влюбившись, все дается с легкостью. И это нам ничего не стоит.

В...

«Эдип, о котором пойдет речь, — герой древнегреческой мифологии, ставший символом определенного этапа развития нашей сексуальности, — объясняет Ж.-Д. Назьо. — Это сексуальное желание, о котором мы привыкли думать как об атрибуте взрослого, переживается маленьким ребенком в возрасте трех-пяти лет.

Оно направлено на родителей. Почему именно на них? Да просто потому, что они рядом! Невинный ребенок наделяет их сексуальностью, вовлекает их в свои фантазии и беззастенчиво копирует их взрослое...

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Но есть сильней очарованья:

Глаза, потупленные ниц

В минуты страстного лобзанья,

И сквозь опущенныx ресниц

Угрюмый, тусклый огнь желанья
(Ф. Тютчев)

Человеческие желания… Есть ли что-то более заманчивое и таинственное? Чего только не придумывают люди, чего только не делают ради исполнения своих желаний! Вот например, не так давно стала популярной кроме привычной уже хатха-йоги и ее многочисленных фитнес-вариаций, еще одна привезенная из Индии практика – йога-нидра. Она...

Ученый предлагает тем, кто до сих пор остается одиноким, задуматься над его предложением — не ждать милости от природы и ковать счастье собственными руками. Основной специализацией Роберта Эпштейна были творческие способности подростков и особенности их реализации.

Но когда его брак распался, психолог всерьез задумался над проблемами межполовых отношений — и со временем стал настоящим экспертом в любовных делах.

"Сейчас я вспоминаю, как развивались мои отношения с женой, и понимаю, что мы...

Вы устали от одиночества? Вам не хватает любви? Но все попытки найти свою вторую половину не принесли нужных результатов? Тогда читайте эту статью. В ней вы узнаете, как привлечь мужчину в свою жизнь.

Правила привлечение второй половины.

1. Все начинается с любви к себе.

Если вы не любите себя, то ни о какой любви не может идти и речи. Так устроена наша вселенная и другой человек на интуитивном уровне отражает с помощью закона притяжения все ваши чувства и эмоции по отношении к себе. И...

Помимо рационального планирования семейного бюджета и разделения расходов на общие и карманные, любая жена должна стимулировать мужа в социально-материальном аспекте.

Тактика большинства жен неправильна: они постоянно ворчат, что муж мало зарабатывает.

Однако упреками и скандалами трудовых свершений от супруга вы не добьетесь. Либо он будет огрызаться или гневно реагировать на ваши упреки, либо вы разовьете у него комплекс неполноценности и собственной никчемности. И то, и другое плохо, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влюбить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?