Стоит ли пытаться сохранить семью?

Добрый день. Проблемы в нашей семье начались с ее основания. Периоды тишины, покоя разговоров на тему что кого не устраивает, что кого обижает и все начинается заново. Сейчас мне кажется что уже нет смысла сохранять семью, но как подумаю о сыне (ему 3 года) сердце кровью обливается, он очень любит отца. Но жить все время с мужчиной из-за ребенка, терпеть его оскорбления, неуважение я уже просто устала, для меня это очень тяжело морально, потом ложится с ним в постель, я вспоминаю все, что он мне говорил, как обзывал и не возникает никакого желания даже общаться.

Причины этого мне известны. До того как у нас начались отношения с моим тогда будущим мужем, у меня были отношения в разное время с его друзьями. Сейчас поясню. Мне было 18, глупая юная девчонка, влюбилась, встречались несколько месяцев, были в гостях выпивали, ну в общем что то заспорили и я плеснула соком в лицо парню, с которым тогда встречалась, он жутко обиделся, сказал что я его оскорбила и все....

Как то встретились, ну и в общем чтобы вернуть переспала, но ничего не изменилось. Очень горевала, в общем моим таким удрученным состоянием воспользовался другой, сказал что клин клином вышибают и он стал моей болезнью, сейчас понимаю, что это не любовь была, а болезнь, он пользовался мной, я дура думала, в общем не важно что я думала. Переболела... И тут нарисовался другой и тоже из этой компании, проблема была в том что все время варилась в одном котле, село, никуда не пойдешь, не поедешь.

А вот в этого я влюбилась знаете бабочки в животе, вот что то в этом духе, провожала в армию, ждала, по честному, после армиимы то встречались, то ругались, я прощала, любила 5 лет это длилось, вместе с армией, сейчас понимаю что и этот тоже пользовался, все завершилось когда он отказался от меня когда я забеременела, я сделала аборт, для меня это преступление, я была раздавлена, но не хотела чтобы чтобы даже ребенок связывал меня с этим человеком.

Прошло время. Надо сказать что мой муж был из той же компании и соответственно все это знает и видимо даже то чего не знаю я. В общем после последнего я решила к черту любовь. Надо сказать что секс в моем случае был лишь в угоду моим парням, я от него ничего не получала. И когда начались отношения с моим будущим мужем я узнала что такое страсть, это был секс постоянный, постоянное желание, впервые за всю мою жизнь.

Не могу сказать любила ли я его, люблю ли его сейчас. Но когда мы ругаемся он мне говорит что он один дурак меня подобрал, а я шалава и прочие эпитеты, которые мне даже стыдно произнести. Я понимаю что он этого никогда не забудет, что идеальным вариантом был бы развод, но как ребенок? В общем я устала, и не знаю что мне делать и кто бы мне помог в решении моей проблемы.

Онлайн консультация Стоит ли пытаться сохранить семью?

Уважаемая Валентина!!! Во-первых, доброго времени суток! Вы не представляете как Ваша ситуация похожа с моей-в плане того, что есть маленький ребенок и муж, того же вида что Ваш. Терпела 3 года, и ушла-долго сомневалась, думала о доче, взвешивала все ( доче было2 года когда мы ушли).

Итог Вы уже знаете, и могу сказать-ни разу не пожалела! Постоянные унижения и оскорбления (а это очень больно и обидно) просто заведут Вас в тупик! Ребенок Вас поймет когда вырастет, тем более можно просто выделить время, когда Ваш муж будет видеть малыша.

Онлайн консультация Стоит ли пытаться сохранить семью?

Здравствуйте Валя.
Прошлого не вернешь, это наш опыт из которого рождается " мудрость".

Все мы на шишках и на ошибках учимся.
Поговорите с мужем по душам, расскажите все что вы чувствовали, прожили в прошлом, ничего не утаивая как есть, признавая свои ошибки и молодую глупость, но ведь все ошибаются, и если он не может тебе это простить, если ему нужна " святая", а не вы и не ребенок, то действительно вам надо расстаться.

Вы виноваты только в том что были молоды и глупы, но это проходит.

А тратить свою жизнь на отношения которые делают вас обоих несчастными не стоит.

Если не ценит, значит надо дать ему время и шанс подумать и выбрать что же ему дорого, друзья,

чужое мнение или вы.
Убрать " гадюку" из своей груди может только он сам.

Неважно кто или что думает о вас.
Важно что вы сами о себе думаете...
Не позволяйте никому топтать себя.
Нет ничего, что нельзя оправдать и простить себе и людям.

Мы познаем жизнь на опыте, и он редко бывает удачным, для этого надо " пуд" соли съесть.

Будьте счастливы.

Онлайн консультация Стоит ли пытаться сохранить семью?

Здравствуйте Валентина!

Вы своими руками определили какую то свою дальнейшую судьбу и что тут делать?

Что вам даст идеальный вариант, развод. Вы найдёте того кто не из села и ничего не знает о вас?!

А этот парень который как вы говорите подобрал вас, смотрите правде в глаза, кто то мог бы вас ещё подобрать?!

Он вас оскорбляет, но вы говорите только тогда, когда вы ругаетесь. Подумайте почему вы ругаетесь, не может ли скандал начинаться всякий раз, по вашей инициативе, и тогда ваш муж вас начинает оскорблять. Или же он это делает просто без повода.

И он Валентина не знает пока, что вы та самая женщина, которая согласилась продолжить его род, да ещё и по мужской линии - родили ему сына, он об этом не знает ещё пока, именно о продолжении своего рода, вами?!

За одно за это он вас обязан любить и уважать. Будет ли это делать кто то другой и зная что этот ребёнок не его - может быть конечно как вариант. Вы разведетесь и как вы сами полагаете будет лучше, другой мужчина вас оскорблять не будет но и пасынка будет ли он любить. И если будут скандалы снова как будет вести себя другой мужчина.

"всё тайное - становится явным"

Выберите время и просто поговорите спокойно с мужем - да было, я была такая сякая, много ошибок совершила, но давай забудем о старом раз и на всегда, если ты любишь своего сына, то и относись ко мне с любовью, не оскорбляй и не ругайся при сыне, я мать твоего ребёнка, он растёт и с каждым годом всё больше начинает понимать.

Ты же хочешь что бы сын наш вырос нормальным человеком, что бы он с детства видел что мама и папа, всегда друг друга уважали и заботились. Если ты своим сердцем желаешь счастья и добра своему родному сыну - стань примером, хорошим отцом в его глазах, и хорошим мужем, семьянином.

Ведь я предполагаю, что когда вы не ссоритесь то и плохих слов не слышите от мужа, так ведь.

Подумайте обо всём этом и тем более, он отец ребёнка. И о том, как вам самой изменится, в такую сторону что бы вы чувствовали ещё большее уважение со стороны мужа, а не просто "банальный секс со страстью".

Но это долго и трудно Валентина, если вы по молодости наделали глупостей, то теперь вы мудрая женщина - исхожу из того о чём вы пишете в письме, вы волнуетесь и беспокоитесь. И я думаю вы готовы теперь попытаться начать исправлять ситуацию в лучшую сторону, хотя это трудно повторюсь, и не один год даже.

Но ради лучшего будущего своего ребёнка начните с себя - сохраните семью, поговорите с мужем, может даже ради лучшего будущего сына, договоритесь между собой.

Ведь как бы там не было, ваш муж выбрал вас, а не другую девчёнку в селе.

"от добра - добра не ищут"

Конечно, самый простой выход это развестись, это не так сложно.

Счастья вам сил и удачи!

Онлайн консультация Стоит ли пытаться сохранить семью?

Валентина, здравствуйте.

Если Вы точно знаете, что в ваших отношениях нет ничего хорошего, то ребёнок будет страдать не меньше, от того. Что видит Ваши страдания.

Развод - это изменение отношений между мужем и женой, а родительские отношения остаются, независимо от того, находятся ли в браке родители, живут ли вместе или нет.
Куда-же мы смотрим когда выходим замуж..... и глаза наши не видят и уши наши не слышат... и интуицию свою мы не слушаем и т.д. и т.п.

По теме Стоит ли пытаться сохранить семью?

Как сохранить семью? И стоит ли?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Мы с мужем женаты 7 лет...
Психология

Как сохранить семью

Вопрос не праздный, потому что тысячи лет семья являлась для людей одной из...
Психология

Мы на грани развода, хочу сохранить семью

Помогите, очень прошу! Мы на грани развода, хочу сохранить семью. Женаты 9 лет...
Психология

Как сохранить семью

Прожили вместе девять лет, есть сын семь лет несколько месяцев назад узнал что...
Психология

Как сохранить семью?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! С мужем прожили в гражданском браке 7 лет, 6...
Психология

Как сохранить семью?

Мои свекр и свекровь уже больше 30 лет вместе, правда не расписаны, неедавно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?