Влюбить

Психология про Влюбить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
Помогите мне хоть немного понять мужа. С ним происходит что-то странное.

В нашей семейной жизни всё было нормально, не было большх ссор. Муж вдруг резко изменился. Он сказал, что нам нужно расстаться. Но он не ушёл окончательно, не собрал вещи, не просит развода. Говорит, что ночует на работе. Я знаю, что у него есть любовница. Он говорит, что она тут ни при чём, что дело в нём.

Я проанализировала своё поведение, поняла, что пилила его сильно из-за наших долгов. Я...

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Я рада, что я доросла до того, что осознала: смысл любви не есть влюбить в себя этого человека. Но мы привыкли выдавать желаемое за действительное и романтизировать свои собственные недостатки. Подавать свои милые пороки с изящной стороны.

- Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.

- Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.

- Когда вы хотите, чтобы вас неистово...

Не берите на себя ответственность за счастье несчастливого человека... Сейчас объясню. Иногда возникают ситуации, когда мы по каким-то причинам решаем «спасти» «несчастного» человека. Условно спасти и условно несчастного, конечно.

Вы познакомились с парнем, а его недавно бросила девушка, сердце разбито, надо вылечить. И давай по полной программе его лечить. Или девушке кто-нибудь душу изранил, а вы пришли на его место спасителем. Я не даю вам совета, просто послушайте, пожалуйста, что я скажу...

Расположить собеседника, смягчить гнев начальника, добиться своего от партнеров по бизнесу и даже влюбить в себя можно, используя простые психологические приемы.

Этот список психологических техник подтвержден практикой.

Возможно, некоторые из них напоминают манипуляцию… Однако эти же приемы могут применяться в общении с вами, а кто предупрежден – тот вооружен.

1. В начале знакомства обратите внимание на цвет глаз одного из присутствующих. Пусть эта информация вам не пригодится (если...

Комплекс - это несколько связанных между собой симптомов.

Часто я слышу "у меня комплекс неполноценности" или что то подобное. Чем наполнен этот комплекс, точнее, какие именно симптомы связаны так, что рождают ощущение собственной "неполноценности" - требуется каждый раз выяснять заново.

Для каждого человека это отдельная история, как и со словом "счастье". Каждый подразумевает нечто свое, особенное, уникальное, под словом "счастье" и под "полноценностью".

И это ещё хорошо, когда...

Иногда ожидание удовольствия бывает лучше, чем само удовольствие. Начало лета – прекрасный момент, чтобы вспомнить об этом. Мы весь год ждем солнца, легких летящих платьев, насыщенных выходных, проведенных с близкими, начала утренних пробежек в парке… Список пунктов «плана на лето» длинный, но вы удивитесь, как нечасто эти пункты воплощаются в жизнь.

Почему так происходит? Что мешает нам делать наши мечты реальностью, приобретать полезные привычки, да просто следовать плану, который казался...

Хотите побеждать в любой дискуссии, завоевывать сердца людей и усыплять бдительность критически настроенных оппонентов? Хорошая новость: для этого не нужно быть самым квалифицированным человеком, достаточно говорить просто и хлестко, приводить цепляющие примеры, активнее чесать людей по шерстке. Выигрывают не умники и умницы, а те из нас, кто смог убедить аудиторию в своей правоте.

Чем цепляют хорошие ораторы? Они воздействуют на эмоциональную сферу – стимулируют лимбическую систему, интуицию...

Порой бывает непросто понять, что жизнь — прекрасная штука.

Но как радоваться каждому дню? Как влюбиться в жизнь и научиться жить счастливо?

Советы, как научиться радоваться жизни

1. Влюбись в обучение

Влюбись в изучение новых умений и того, как устроен мир. Настройся на приобретение позитивных эмоций и ты поймешь, насколько полезны для тебя будут новые знания.

Вернись в «школу» - пройди курс, который ты давно хотел пройти, или наконец возьми ту книгу, которую ты давно заприметил на книжной...

Любовь случается порой неожиданно, но ее можно в какой-то степени взрастить.

Вначале возникает искра интереса, но то, как глубоко нас полюбят, будет результатом усилий, которые вы приложите.

Хотя нельзя заставить человека полюбить и лучше даже не пробовать, существует несколько советов, которые помогут этим чувствам расцвести.

Если вы хотите завоевать мужчину, но при этом сделать так, чтобы он сам искал вашего внимания и тянулся к вам, вам помогут эти психологические подсказки.

Что сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влюбить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество