Влюбить

Психология про Влюбить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему она столь нежизнеспособна? Не только потому, что ее участники как правило, еще молоды, не встали на ноги и неспособны поэтому отстоять свое чувство перед миром. Случается такое и у людей постарше. Пожалуй, есть еще и психоаналитическая подоплека.

Кто-нибудь из вас замечал (на себе или своих знакомых), что объект егоее вожделений чем-то смахивает (похож) на егоее матьотца? Бывало такое? Если так, то это чувство - продолжение любви к материотцу, а не новое чувство к новой женщинемужчине...

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души.

Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него. Именно это произошло с Леной, 28-летней женщиной, пережившей неудачный брак и...

Мне 21 лет. 6 лет назад я встретила свою любовь. Мне было 15, ему 22. Воспитанный, умный, интеллигентный молодой человек. Слово "Люблю" ОТ МЕНЯ ОН ДОБИВАЛСЯ 9 месяцев. Два года идеальных отношений, я росла у него на глазах, воспитывала его. Переубедила, что жить будем не с родителями, а все по чуть чуть, поменяем машину, купим землю, построим дом. А потом я почувствовала рядом с собой (грубо говоря) "тряпку".

Он соглашался во всем со мной, он не мог решить чем мы будем заниматься по выходным...

Черт знает что... У меня конечно бывало такое что общаешься с людьми несколько лет, а потом в некоторых открываешь что то новое интересное, на что раньше не обращал внимание.. Но такое первый раз. В общем история такая: Лучший друг (ЛД) встречается со своей девушкой 5 лет. Как бы я к его девушке раньше интереса не проявлял, а тут вдруг решил лучше узнать.

Нет я не влюбился в девушку ЛД) все гораздо хуже... Я влюбился в ее сестру. Фигово что вообще влюбился. Я не то чтобы встречаюсь, скорее у...

Можно ли зайти в одну и ту же реку дважды? Что за детский сад, улыбнетесь, Вы, - и присказка есть такая, да и так понятно, что река пусть и та же самая, но вода то течет, все меняется…

Интересно, а можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Имея полноценные семьи (с детишками, работой, домом, собакой или кошкой) мы часто сталкиваемся, что этот так трудно наработанный комфорт, нечто уютное и удобное …со временем все чаще и чаще называем словом, от которого веет...

В народном сознании прочно укоренился образ прекрасного Принца, чьими неизменными атрибутами является корона на голове, свита и белый конь (или не менее белый мерс). Вот только если ориентироваться на блеск короны и цвет лошади, можно упустить главное.

Может быть, тот незаметный юноша, который подметает пол в недорогом кафе, и есть настоящий принц, который инкогнито приехал в город, чтобы найти свою мечту? О том, как с восторгом принимать жизнь и ее сюрпризы, как с царственным достоинством...

Наши с ним отношения начинались ненормально. Хотя бы потому, что я увидела его однажды и сказала себе: хочу затащить этого парня в постель. Только спортивный интерес и ничего большего. Строить какие-то серьезные отношения с ним я и не думала.

И затащила его в постель. Особого труда это не составило, поскольку он моложе меня на 5,5 лет, тогда ему было 23-24 года и было видно, что не особо искушенный в этих делах молодой человек.

Всё в принципе шло неплохо, он дарил подарки, писал мне стихи...

Мы очарованы, покорены, у нас кружится голова и колотится сердце. Зато теперь мы точно знаем, в чем смысл жизни. Конечно же в том, чтобы мы были вместе, здесь и навсегда! Но что, если страсть возникает благодаря особым веществам в крови и образам в нашем бессознательном?

Мы выполняем программу продолжения рода. Действие гормонов наполняет эйфорией, заставляет желать и зависеть от другого.

Мы возвращаемся в детство, переживая то прекрасное чувство целостности, что соединяло нас с матерью в...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

Чувство влюбленности – это одно из самых захватывающих, волнующих и в тоже время пугающих чувств, которое каждый из нас рано или поздно испытывает.

Влюбившись однажды, вам уже немыслимо представить свою жизнь без своей второй половинки. Конечно же, вы жили как-то и до встречи со своим любимым человеком, но на самом деле вы всего лишь существовали, до тех пор, пока вы двое не встретились.

Я помню, как впервые влюбился в свою девушку; это было какое-то пугающее чувство, поскольку до встречи с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влюбить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы