Три

Психология про Три, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас строит свою собственную систему отношений с другими людьми.

Если нарисовать картинку, то люди (с которыми мы строим отношения) могут распределяться в этой системе как планеты вокруг солнца.

В середине (на месте солнца) сам человек, другие же - на расстоянии: кто-то совсем близко, кто-то подальше, есть и те, кто совсем далеко.

Представили?

Картинки у разных людей могут получаться разные. У одних планеты равномерно распределены вокруг солнца, у других сгруппировались...

В жизни есть два типа людей. Первые врываются в вашу жизнь внезапно и также внезапно исчезают, пишет Higher Perspective. Вторые приходят и остаются с вами надолго. Возможно, даже навсегда.

Кто бы не появлялся в вашей жизни, важно, чтобы рядом всегда были эти 3 типа людей:

1. Наставник

Таким наставником может стать ваш учитель, друг, член семьи или посторонний человек. Как его распознать? Вам нравится учится у него, перенимать его мудрость и опыт, общение с ним помогает вам лучше узнать себя...

Всех людей можно разделить на две большие группы: позитивных и негативных. Эксперты рекомендуют как можно меньше контактировать с теми, кто излучает негативную энергию. Мы расскажем вам о том, как вычислить таких людей.

Нередко люди с плохой энергетикой преследуют какие-то свои цели при тесном взаимодействии с вами. Если в вашем окружении есть подобные личности, пользуйтесь заговорами от злых людей. Это поможет вам сохранить удачу.

Речь идет о:

токсичных людях;
энергетических вампирах...

Счастье – это не только состояние души и видение мира. Счастье ещё и стимулирует работу нашего мозга: он начинает функционировать намного лучше. Об этом говорит профессор из Гарварда Шон Ахор.

Жизнь становится всё более сложной и напряжённой. «Как тут сберечь хоть какие-то остатки веры и оптимизма?» – резонно спросите вы. И это правда: большинство людей сегодня постоянно тревожатся и беспокоятся.

Но не всё так печально. Для тех, кто пребывает в состоянии постоянного напряжения и раздражения, у...

В равных отношениях взрослых людей никто никого не спасает, не вытаскивает, не «подпитывает энергетически». Роль сочувствующего в таком контакте — создать условия, в которых человек, который остро переживает свое одиночество и чувствует себя потерянным, сможет лучше себя слышать и понимать.

Сопереживающий — личность, приходящая на встречу с другой личностью, чтобы быть рядом в горе и радости. «Сопереживание страдающему человеку исключает слияние с ним, когда «я — это ты, ты — это я...

«Вся прелесть женщины в ее уме».

И это действительно так – женщина-интеллектуaлка неотразима и притягательна на все времена. Умная женщина завораживает, восхищает и покоряет мужские сердца.
Как-то на вечеринке, окруженная шумом и разговорами, я заметила одну женщину, уж очень выделяющуюся из толпы, хотя одета она была в простой строгий брючный костюм темного цвета. Ее улыбка, поведение и манера общения говорили сами за себя: одна другая, не такая как большинство.

О том, как отличить умных...

«Это действительно так, – утверждает доктор биологических наук Сергей Савельев. – На романтику у наших далеких предков просто не оставалось времени: главной целью было выжить и продолжить свой род». Именно эта потребность заставляла людей объединяться в пары: в одиночестве трудно оберегать ребенка, добывать ему пищу и одновременно защищать себя и его от хищников.

Но было необходимо что-то еще, что заставило бы мужчину и женщину держаться вместе.

«Можно сказать, что именно так возникла...

Наш ум имеет три сферы состояния сознания. Он живёт постоянно в них и его внимание похоже на лист, который перемещается из одной сферы в другую.

Информация, связанная с умершими, со страшным и тайным, с таинственными голосами, находится в низшей сфере ума. Это так называемая невежественная сфера.

Вся информация, связанная с обидами, гневом, злобой, неприязнью к окружающим людям находится в средней – страстной сфере ума.

В третьей сфере ума – человек думает о чём-то хорошем, вспоминает...

Вырастая, все мы впитываем установки и верования наших родителей.

Они нас любят – или говорят, что любят.
Мы любим их - или думаем, что любим.

Конечно, они ожидают нашей любви, а мы их. Какие ещё отношение столь же глубокие, как между ребёнком и родителями?

Трудно представить, что взрослый сознательно может намереваться создать проблемы у ребенка, но какой родитель может этого избежать?

Все мы находимся в плену нашего незнания и предрассудков.

Мы всасываем систему веры наших...

Дело в том, что любое личностное качество имеет свою пару. Причем положительное - положительную, а отрицательное - отрицательную. Скажем, лентяи при углубленном изучении всегда оказываются страшными скупердяями, даже если демонстрируют окружающим щедрость. Лжецы, как правило, чудовищно ревнивы, остряки - жестоки, а трусы - эгоистичны. Добрые люди всегда щедры, честные - совестливы и умеют прощать. А по-настоящему любить могут только бескорыстные, смелые, отзывчивые и сострадательные люди. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Три вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы