Три

Психология про Три, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ЗАНЯТИЕ ПЕРВОЕ. ВСТУПЛЕНИЕ
Виденика – это способ нестандартной продуктивной деятельности, позволяющей получить новое знание и умение, делать изобретения и открытия произвольно, целенаправленно развивать талантливость, управлять творческим актом, решать и ставить творческие задачи.

Виденика не заменяет известные и описанные концепции творчества, а стоит в их ряду и отличается тем, что основывается на развитии управляемого видения образа (научного, художественного, технического...

На протяжении всего периода развития человеческой мысли человечеством предпринимались многочисленные попытки исследования понятия любви. Результаты этих исследований зачастую бывали взаимоисключающими - от понимания любви как приукрашенного, очеловеченного инстинкта размножения до очищенного от всякой сексуальности, возвышенного, в некотором смысле, трансцендентного чувства.

Фактом остается то, что и по сей день не выработано окончательной концепции теории любви: ее происхождения...

Вопрос: Чем ваша система отличается от философии йоги?

Ответ: Йогины - идеалисты, а мы - материалисты. Я - скептик. Первое предписание, начертанное на стене Института, гласит: "Не верь ничему, даже себе". Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова. Я учусь и работаю для руководства, а не для веры.

Постараюсь объяснить вам кое-что схематически; но только не принимайте объяснение буквально, а постарайтесь понять...

После того как вы сформулировали свои цели с использованием SMART-критерия, полезно их переделать в утверждения, что-то вроде лозунгов или призывов (как сейчас модно говорить — «слоганов»). Такие утверждения — это те же самые цели, но сформулированные в виде позитивных личных призывов, которые способствуют их достижению.

Они делают формулировку целей более доходчивой, поскольку проникают в подсознание, которое, как говорят ученые, руководит восьмьюдесятью процентами того, что мы делаем...

Человеческое сознание - инструмент познания действительности и всестороннего развития человека. Триединая человеческая природа проявляется в трех состояниях сознания: безличностное, личностное и надличностное сознание. Рассмотрим основные, ключевые свойства сознания.

Тройная структура осознанного выбора человека

Недавно разработанный авторский метод "октетанализ" различает в сознании человека три инстанции (компонента, составных части) - "Душа", "Сердце", "Рассудок". В естественной...

Давно известно, что опытный гипнотизер может ввести человека в особое состояние – гипнотический транс – за несколько минут. По мнению психологов, транс значительно усиливает способности тела и разума. Можно приобрести временную нечувствительность к боли.

Вспомнить в деталях события многолетней давности, изменить свои постоянные привычки или просто испытать ощущение беспричинной радости, расслабиться и полностью отдохнуть всего за несколько минут.

Источник этих новых возможностей – наше...

Запишите его на пленку, можно сделать это самому - медленно и тщательно проговаривая каждое слово - или попросить кого-нибудь из знакомых. Эта информационная "инъекция" сначала введет вас в транс а затем даст подсознанию формулу самопогружения, действенность которой вы сможете легко проверить сразу же после пробуждения.

Лягте на спину или расположитесь поудобнее в мягком кресле. Свободно вытяните руки вдоль туловища или опустите их на подлокотники. Закройте глаза, сделайте два-три глубоких...

В течение 14-часового рабочего дня издателю Игорю Захарову приходится более 100 раз переключаться с одного дела на другое. Традиционных ежедневников он не признает, но каждое утро за вторым кофе все-таки составляет список важных дел.

На небольшом листе бумаги встречи с Борисом Акуниным или Владимиром Сорокиным соседствуют с пунктами "купить сигарет" и "забрать дочь из школы". Список дел Захаров всегда носит с собой: эта привычка помогает контролировать утечки времени.

Более 90% менеджеров...

Каждую ночь этот праздник проводится несколько раз. Вы - почетный гость на нем. Все, что требуется от вас, - прийти, хорошо провести время, взять с собой подарки и вернуться в реальную жизнь. Конечно, вы еще должны быть сознательными.

В противном случае, если вы невнимательны или выпили больше, чем нужно, вы забудете, кто был на празднике, что на нем говорилось, что вы делали. Кроме того, по дороге домой вы можете потерять свой подарок. Вы можете научиться почти полностью запоминать все, что...

Мы говорим, что благодаря ребенку в таких женщинах пробуждается Архетип Матери. У других женщин материнская любовь пробуждается постепенно и усиливается в течение нескольких месяцев, достигая своей полноты к восьми-девяти месяцам жизни ребенка.

Если рождение ребенка не пробуждает в женщине архетип матери, она понимает, что обделена чувствами, присущими другим матерям. Ее ребенок чувствует отсутствие жизненно важной связи и не перестает ее жаждать (иногда, как это случалось в выбранном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Три вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность