Три

Психология про Три, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Один путник увидел, как люди таскают куда-то тяжеленные камни. Он остановил первого, очень уставшего с виду, и спросил: «Что ты делаешь?». Носильщик камней поднял тусклые глаза на путника и едва ворочающимися губами выговорил «Я таскаю камни, и они тяжелые…». Путник не стал мешать этому уставшему человеку, пошел дальше, и по пути увидел другого человека, тоже несущего здоровенный камень, но вид этого носильщика был не такой изможденный, как у первого. Путник не удержался и спросил: «Подскажи...

Большие нагрузки, огромный объем информации, завышенные требования – рано или поздно мозг современного человека начинает вскипать. Ему необходим отдых: для этого кому-то из нас будет полезно погулять в тишине, кому-то – выплеснуть свои мысли на бумагу, понаблюдать за прохожими или просто подумать ни о чем…

«Я больше не могу ни о чем думать» – эти слова привели бы в восторг любого буддиста, который в ответ обязательно сказал бы: «Значит, пришло время предаться прекрасному состоянию...

Добрый день! Хотелось бы получить профессиональную помощь в вопросах взаимоотношений мужчины с первой женой и со мной. На момент нашего знакомства у моего избранника и его жены состоялся разрыв. Я начала с ним отношения. Через месяца 3 он помирился с женой, аргументирую, что не может оставить 16-летнюю дочь. Я пыталась порвать, но эмоциональная привязка была сильная и его аргументы, что это только видимость брака сломили меня.

После 8 месяцев он переехал ко мне. Сказал, что не может без меня...

Здравствуйте. Обращаюсь за советом, как вести себя по отношению к мужчине, отцу ребёнка. Не можем наладить спокойные отношения. Возможно, больше по моей вине.

Мне 37 лет. Первый брак не сложился, муж пил, развелись 6 лет назад.

Немного позже его посадили, до сих пор там. Есть сын, ему 9,5 лет. С новым мужчиной познакомились на работе. Были в отношениях как коллеги, в нормальных и дружеских. Позже он ушёл из семьи (детей нет). Завязались близкие отношения у нас, которые продлились полгода...

Иногда не важно, что вы делаете. Вы никогда не сможете полностью оправдать ожидания людей вокруг. Единственные ожидания, которые надо оправдать, это ваши собственные. Некоторых людей, что бы вы не делали, никогда не сможете удовлетворить.

Некоторые заставят вас поверить в то, что вы неудачник, даже если это не так. Эти типы личностей имеют особую цель: контролировать людей согласно своих строгих ценностей.

Верьте или нет, но такие виды отношений есть везде. Иногда не имеет значения, что мы...

Эта статья – взгляд психолога на отношения между людьми.

В повседневной жизни мы редко думаем о том, что у каждого человека есть уникальный внутренний мир, который лишь частично согласуется с внешним миром.

Но нам необходимо об этом помнить, ведь уважение к внутреннему миру другого человека – залог стабильных и продуктивных отношений.

Мы разберемся:
- как устроен субъективный мир человека,
- почему одного желания недостаточно для достижения цели,

- что значит быть реалистом в...

Три горизонтальные линии на лбу пересекаются посередине короткой перпендикулярной линией. Это свидетельствует о благородстве, предвещает благоприятную судьбу, долгую жизнь и высокое положение, связанное с властью.

Одна-единственная горизонтальная линия, проходящая через середину лба, ― знак прекрасной и благородной жизни.

Такой человек будет иметь успех во всех начинаниях, особенно в молодости. Однако, если линия расположена слишком близко к бровям, в юности возможны неприятности.

Линии...

Три основных принципа лежат в основе этого:

1. Желание измениться
2. Контроль над умом
3. Прощение себя и других.

О желании измениться мы говорили выше, давайте поговорим о контроле над умом. Мы все представляем собой нечто гораздо большее, чем наш разум.

Вы, наверное, думаете, что разум ответственен за все в вашей жизни. Но такое убеждение основано лишь на том, что вы так думаете. Ваш разум - орудие, которое можно использовать и так и эдак. Он всегда к вашим услугам. Выключите на...

Три группы молодых людей выполняли в лабораторных условиях одну и ту же работу, при этом независимо от результатов одну группу поощряли одобрением, в адрес другой группы делали критические замечания, а третью группу - обходили вниманием (не хвалили и не критиковали).

Как и ожидалось, наилучшие результаты показала первая группа, следующей в рейтинге стала группа, регулярно подвергавшаяся критике, а самый низкий уровень достижений показала третья группа, оставленная без внимания.

Сегодня...

«Три очерка по теории сексуальности», эта книга была написана Зигмундом Фрейдом в 1905 году и произвела шокирующее впечатление на людей того времени. Фрейд исследовал феномен гомосексуализма, фетишизма, бисексуальности, «открыл» детскую сексуальность. Сейчас любой может рассказать о трех стадиях сексуального развития ребенка (оральной, анальной и генитальной), гомосексуалисты отстаивают свои права, создают семьи, заводят детей, сексуальными отклонениями сейчас никого не удивишь, можно все, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Три вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?