Тренинги

Психологический тренинг - один из видов обучения личности навыкам поведения и развития. Участник тренинга выполняет те или иные упражнения, которые направлены на развитие или демонстрацию психологических качеств и навыков.

Корпоративная культура — это набор правил и ценностей, которые явно или неявно культивируются в компании. “В западных компаниях говорят, что корпоративная культура — “это то, как мы делаем дела”, — говорит руководитель департамента консалтинга “ЭКОПСИ Консалтинг” Сергей Львов.

Понять, какие ценности компании разделяют сотрудники, как это соотносится с тем, что декларирует руководство, позволяет мониторинг корпоративной культуры. Как правило, он проводится посредством анонимного анкетирования...

Все чаще тренинги по развитию уверенности в себе стали называться тренингами ассертивности. Само это слово происходит от английского «assert», означающего «заявлять о себе». В целом ассертивность - это умение отстаивать свои интересы, защищать себя, не ущемляя при этом интересов окружающих.

В русском языке уверенность в себе - это верность себе, вера в себя и свои силы, я бы добавила еще и принятие себя, в том числе своих слабостей, и разрешение себе ошибаться. К сожалению, часто уверенность...

Бывший рейнджер американской армии, подполковник Гроссман занимается подготовкой военных, полицейских и медиков для отрядов службы спасения, действующих по всей стране. В прошлом профессор Арканзасского университета, ныне он возглавляет группу специалистов по изучению психологии убийства.

Дж. Стейнберг: Давайте начнем с Вашей книги с довольно вызывающим названием – «Не учите наших детей убивать». Пожалуйста, расскажите немного о ней и о том, что Вас побудило за нее взяться.

Д. Гроссман...

Умение располагать к себе людей – один из немаловажных секретов успешной карьеры. И неважно, где и кем вы работаете! Ведь, так или иначе, вокруг вас есть люди. А врожденным талантом выстраивать с ними отношения обладают, увы, не все.

Сегодня мы поговорим о том, как эти способности могут пригодиться тем, кто работает в салонах красоты. Впрочем, наверняка, все написанное сможет применить на практике любой человек, чья работа связана с общением с клиентами.

По каким критериям клиент выбирает...

НЛП - это психотехнология успеха. Способ сделать цели достижимыми. Поиск методов исполнения желаний. Но так уж устроено, что успех - удел людей особого качества. Он не свойственен неудачникам. Поэтому, чтобы его добиться, приходится меняться.

Можно даже сказать, что все более-менее интересные цели достигаются не теми, кто их ставил. Ибо путь человека меняет. К лучшему.

Именно поэтому обязательная часть любого курса НЛП-практик - изучение базовой модели изменения круг обучения. Зная её...

«Доктор лошадь!» - эти слова нередко можно слышать от людей, чья жизнь связана с лошадьми. И действительно, лошадь – уникальное животное, издавна помогающее человеку. Даже в вопросе реабилитации. И, хотя об уникальном методе иппотерапии бытуют разные мнения.

Нередко не в пользу метода (будто ощутимого эффекта иппотерапия не приносит, а придумали этот метод бизнес-дельцы с целью «отмывания» денег) сотрудники Оздоровительного конного центра «Солнечный остров» уверены в обратном.

На...

Задавались ли Вы вопросом: "Как часто и где мы видим психолога?"

Практически не для кого не секрет, что у нас, в России существует сеть консультативных и клинических, государственных и частных, клиник, центров, курсов, тренингов, консультаций.

И главный вопрос в этой статье - это не наличие или отсутствие профессионализма, а наличие или отсутствие самой психологической помощи всем слоям населения.

Наиболее распространенный вариант - это консультационные центры, но надо заметить, что не...

Каждый человек, родившись, проходит в своей жизни период детства. Мы все прошли через него. Зачастую в детстве многие из нас мечтали поскорее вырасти и повзрослеть. А став взрослыми, мы вспоминаем беззаботное детство и порой грустим по безвозвратно ушедшему периоду свободы и приключений.

На пути взросления от состояния ребёнка к состоянию взрослого большинство людей теряют целый ряд качеств, которыми обладают в детстве, обретая новые, необходимые для выживания во взрослой жизни.

Если...

В этой статье разговор пойдет о боевом знамени всякой школы саморазвития — о самодисциплине. Но, прежде чем возникло непонимание, давайте договоримся о терминах.

Начнем с дисциплины. Толковый словарь определяет ее, как неуклонное следование установленным жизненным принципам.

То есть, это не способность человека к «неуклонности», а сам факт ее наличия, наблюдаемый как бы со стороны.

Чувствуете разницу? Человек изо дня в день встающий в одно и то же время, каждый раз выполняющий одни и те...

Тема успешности и достижения целей стала очень популярна в последнее время. Кое-кто начинает искать «секретные работающие психо-техники», такие «волшебные кнопки», при помощи которых можно быстро изменить жизнь и получить любые желаемые результаты.

Однако, находят лишь очередное разочарование...

И все же большинство людей читают статьи и книги, и приходят на тренинги успешности и достижения целей, чтобы разобраться в себе. Они хотят вернуть себе интерес к жизни, решить внутренние конфликты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тренинги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек