Тренинги

Психологический тренинг - один из видов обучения личности навыкам поведения и развития. Участник тренинга выполняет те или иные упражнения, которые направлены на развитие или демонстрацию психологических качеств и навыков.

Современная психология и психиатрия уже давно не ограничиваются только классическими научными теориями. Споры и дискуссии об истинности и объективности популярных концепций ведутся столетиями, постоянно проводятся психологические исследования, цель которых – прийти к единственному верному итогу.

Но помимо этого все чаще появляются новые альтернативные течения, общеизвестные теории видоизменяются, трансформируются учения мировых умов психологии и психиатрии, таких как профессионал психоанализа...

Представление о другом человеке тесно связано с уровнем собственного самосознания. Анализ осознания себя через другого человека производится с помощью двух понятий: идентификация и рефлексия.

Идентификация — это один из механизмов познания и понимания другого человека, заключающийся чаще всего в неосознанном уподоблении себя значимому другому.

Здесь значимый другой — это человек, являющийся авторитетом для данного субъекта общения и деятельности. Обычно это происходит тогда, когда в...

Иллюзия одухотворенности садомазохизма, его внутренний смысл и самооправдание состоит в постоянно поддерживаемом и возобнов-ляемом бинарном комплексе ожидании жертвенности садиста и го-товности к самопожертвованию мазохиста.

Активатором садистско-го поведения (в том числе так наливаемой садомазо-терапии) является готовность к страданию, к мукам, к самопожертвованию мазохиста. Жертвой садизма становится человек, не имеющей внутренней свободы и определенности и предпочитающий истине своего...

Слои жемчужины, или богатства внутри нас
Свидетель и высшее «Я»- Аз
Внутренний Лад, игра с высшим «Я», Спас
Откуда дровишки?

Слои жемчужины, или богатства внутри нас

При рождении в наших руках оказывается конструктор, которым мы можем воспользоваться в меру своего желания и разумения. Его элементами являются всё, что наполняет и обеспечивает нашу жизнь – тело, чувства, различные виды мышления, Дух, инстинкты, и даже доставшиеся от предков гены. Если мы просто живём, результаты «сборки...

Скажите мне, как женщине, сколько можно терпеть....

....постоянный стресс и неудовлетворенность собой....

....дурацкую привычку стараться быть хорошей девочкой и всем угождать...

...потом мучаться чувством вины перед собой и другими за все на свете...

....упадок сил и отсутствие желания...
вы вообще помните, что у вас есть желания?
....страх того, что очередной раз все будет "как всегда"...а всегда обычно плохо...

...мысль "я не могу себе этого позволить"...

Ну да, один поход...

Суть достоинства

По сути, степень самоценности определяется ответом на единственный заданный самому себе вопрос: «Достоин ли я?». Или, проще говоря: «Насколько хорош я был сегодня?». Нет нужды далеко ходить за примерами, дабы убедиться: человек далеко не всегда имеет то, что заслуживает. А всё потому, что тут действует одна железная формула: он получает лишь то, что полагает для себя заслуженным .

То есть ровно в той степени, в какой вы себя цените, подсознание открывает вам путь к дарам...

Подавляющее большинство наших психологических проблем упираются в отношения с другими людьми. Поэтому именно психология отношений становится все более популярной темой в медицинской литературе, в периодической печати, в форумах и блогах.

Семейная жизнь, профессиональные контакты, знакомства с новыми людьми - все это входит в сферу психологии отношений. Даже самооценка человека зависит от отношения к нему других людей.

Сколько огорчений и разочарований переживает человек, не получая от...

В жизни мы часто сталкиваемся с ситуациями, которые можно было бы предугадать, подумай мы о последствиях. Нередко перед нами возникают препятствия, которые мы не в силах преодолеть - в институте, на работе, в личной жизни.

Везде одни и те же... ужасные пробки. Но не трите бедный лоб! И не бейтесь головой об стену. Кое-что можно поправить и иногда даже "подстелить соломки". Сегодня речь пойдет об одном из аспектов Нейро- лингвистического программирования, а именно о "системном мышлении...

Каждый день русские расширяют свои контакты, преимущественно с зарубежными партнерами, это предъявляет высокие требования к знанию традиций и особенностей ведения бизнеса в различных странах. Хочу поделиться некоторыми из своих наблюдений за тридцать пять лет успешной карьеры в Америке и два года пребывания в России.

Потребитель/клиент всегда прав

Это становится господствующим мнением в глобальной экономике.В некоторых сферах работа с клиентами является настолько важной, что при найме на...

Вот несколько типичных фраз, которые я систематически слышу у себя в кабинете: "Он меня довел до такой жизни, что я все время нахожусь в стрессе!", "Если бы она хоть капельку меня понимала, неужели я был бы в таком стрессе?", "Я все время в стрессе!

У соседа почти всегда играет громкая музыка. Невозможно ни сосредоточиться, ни заснуть!", "Как можно не пить, добиться успехов в жизни, быть хорошим, не болеть, когда у меня такие дети?", "Вот если бы у меня не было такой тещи, то я бы не пил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тренинги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?