Кризис

Меня зовут Александра, мне 21 год. Меня это уже начинает пугать. Поскольку эпизоды моей жизни всегда обрываются на полуслове. Чуть-чуть там чуть-чуть здесь. Полной версии Саши никогда не было. Я знаю свои пропасти. Я знаю свои вершины. Я не знаю своего баланса.
Кризис
Я хочу взять некую паузу во всем.
Жизнь нельзя остановить. Она будет идти. И я буду делать шаги... Для большого разбега вперёд.

Но для этого мне нужна некая определённость в себе.

Я не знаю, точнее я не уверенна в том, чего хочу на самом деле. Я два месяца назад ушла с работы по сокращению, думала время будет всё обдумать и найти себя. Я даже радовалась этому знаку судьбы. Но позади два месяца, а я так и не знаю ответа на вопрос: "Кто я" " Чего хочу" И книжки читаю, вроде Барбары Шер - О чём мечтать и прохожу различные тренинги " Будь лучше сегодня" Стараюсь себя мотивировать, пишу планы, идеи, пишу личный дневник, но всё заканчивается тем, что я иду и ложусь спать.

Ничего не заканчиваю. Ещё мне сложно разделиться. У меня молодой человек довольно пассивная личность. Создает вокруг себя зону комфорта и сидит в ней. Гулять не любит, посещать мероприятия не для него. Спрашиваю о его интересах к жизни, говорит бизнес. И всё. Мы живём с ним 3 года. Мне с ним хорошо. Но мне не хватает эмоций. Я словно боюсь без него что-либо делать. Или не хочу.

Я хочу сделать вызов самой себе и как бы оторваться от него и создавать свою жизнь. Он живёт в комфорте, а я буду строить свою жизнь, но не разлучаясь. Просто мне нужно набраться храбрости. Но я не знаю как? Я вообще не уверенна, что правильно описала свои мысли...

Онлайн консультация Кризис

Здравствуйте Саша.
Это состояние неудовлетворения своей реальностью, собой, своей судьбой. Хочется лучшего, а чего, что это такое не знаете, а еще не знаете как это "незнакомое" счастье получить, потому загадка "иди туда- не знаю куда", принеси то - не знаю что..." никак не решается.

И чтобы решить ее надо начать с самого начала - зачем тебе надо, понимать саму себя, свои действия, свои желания, достигать их, зачем убирать свои недостатки, саморазвиваться? Что это тебе даст, что получишь?

Если это что -то ненужное тебе, то продолжай поступать так как и раньше - отложи все это и иди спать, и ты достигнешь тогда того, что тебе надо

Если это что то важное и нужное для тебя, то возьми ручку, включи разум и начни осмысливать и разбираться в своих желаниях и цели своих действий (жизни).

Смысл и цель жизни определяется полученным от этой жизни (действий) результатом.

Просто пойми что ты хочешь в своей жизни создавать и получать, что тебе надо? Это и будут твои цели - твое личное счастье.

По поводу молодого человека могу сказать тоже самое, но радость совместной жизни в том, что мы такие разные можем дополнять друг друга и учить друг друга. Возможно ты научишь своего спутника радости общения с Миром, активному отдыху, а он научит тебя ценить домашний комфорт, надо только идти на компромисс и создать партнерские отношения.

Всего самого наилучшего!!!

Онлайн консультация Кризис

Здравствуйте, Александра! Спасибо за открытое и искреннее изложение своих мыслей. Не смотря на юные годы, судя по всему, кризис «среднего возраста» вас уже настиг. Не хватает самореализации. Поиск самого себя – это всегда прекрасно. В такие моменты действительно, необходимо взять некий тайм-аут, уйти в молчание и……

Понаблюдать за собой, послушать Себя, любимую. Только Вы знаете, что для вас – лучшее. Только Вы управляете своей судьбой, каждым своим прожитым днем, каждой своей мыслью. Только Вы.

«Я хочу сделать вызов самой себе» - так сделайте! «Просто мне нужно набраться храбрости» - так наберитесь! Поверьте, для этого ничего не нужно, кроме вашего намерения.

«Полной версии Саши никогда не было» - согласитесь, этой версии никто не мешал наполниться.

Найти Себя – это Понять Себя. Понять Себя – это уловить в себе те моменты, которые доставляют удовольствие именно тебе. Пример: нравится писать – пишите, нравится танцевать- танцуйте, если нравится помогать – помогайте и т. д. Через «я это делаю, для того, чтобы…» - пойдет осознание, через осознание пойдет наполнение, через наполнение придет самореализация, через самореализацию придет гармония.

«Ещё мне сложно разделиться» - не надо делиться. Вы вместе, но вы разные.

Научитесь не зависеть от кого-либо или чего-либо. Зависимость всегда отнимает много энергии. На мой взгляд, это как раз ваш случай. Недостаток энергии. Вы ее тратите на все, что угодно, только не на конкретные действия (дневники, планы, тренинги, молодой человек). Договоритесь с МЧ, объясните ему, что вам не хватает «движения», что вы «немножко» не такая как он по темпераменту (и не обязаны таковой быть), но это никак не угрожает вашей любви.

Если между вами доверительные отношения, МЧ поймет и постарается найти компромисс, либо не будет мешать вам в вашем выборе самой Себя. Вам не хватает впечатлений, вам нечем наполниться. Выход – путешествия (как вариант). Энергия и самодостаточность – вот составляющие полной гармонии. Поверьте, все это в вас уже есть.

Не бойтесь самой себя. Примите себя такой, какая вы есть. Наслаждайтесь этим периодом собственного поиска в жизни, каждым моментом, каждой своей мыслью. И не надо торопиться, никто вам сроки не ставит. Идите к Себе. Плавно, свободно, женственно, уверенно, и… Кто знает, может в один прекрасный момент вы придете к тому, что наполните себя энергией маленького будущего человечка и станете самой счастливой и самореализовавшейся женщиной в мире! -
Александра, Вы молодец! Удачи и вдохновения!

С уважением, Наталья
Спасибо Вам за развёрнутый ответ!
Я полностью согласна с Вами и уже есть сдвиги. С мч мы договорились, даже вместе составили список развлечений, куда сходили бы с радостью, например аквапарк, кино 5Д, океанариум и т.д. Я поняла его, а он меня. С планами на ближайшее время я определись, чему безмерна рада. Я оставляю, что имею сейчас, а именно по прежнему пишу, рисую, гуляю, стала на лыжах гулять в нашем лесу, но и буду заниматься своим делом, хэндмейд. Хочу делать изделия из кожи, почти всё готово, осталось всё продумать с доставкой и рекламой и запускаюсь. Сейчас читаю книгу " Карта Вашей жизни" Брайан и Санджита Мейн - так же помогла мне. Повторяю часто одну фразу из книги: "Всему, что происходит в моей жизни, я придаю истинное, настоящее значение!"

Онлайн консультация Кризис

Александра, здравствуйте.

Что-то не так - это верно.

Но что?

Есть 2 варианта:

1. Оставить всё, как есть. Дождаться "обострения", когда будет уже настолько невмоготу, что точно придётся что-то делать. Если, конечно, уже не будет поздно.

2. Обратиться за очной помощью к специалисту и разобраться с этим вопросом, хотя бы на некоторое время. И двигаться дальше.

Онлайн консультация Кризис

Александра, здравствуйте!

Вам следует обратиться к психологу для личных встреч.

Психолог задаст Вам вопросы, которые помогут выяснить, какие же мысли Вас на самом деле преследуют, чего Вы хотите, и в чем состоит ваш кризис.

Поскольку в тексте ваши вопросы изложены, по вашему же утверждению, не точно, то и отвечать как бы не на что.

Могу заметить, что у Вас просматриваются некие литературные способности / может быть, в этом и есть ответ на все ваши вопросы--муки творчества? /.

С уважением, Светлана

По теме Кризис

Кризис среднего возраста у мужчин, и кризис трёх лет

Всем привет. Что такое кризис среднего возраста в двух словах, и как он связан с...
Психология

Кризис среднего возраста

Помните песенку Высоцкого про цифру 37? Смысл ее сводится к тому, что Владимир...
Психология

Кризис среднего возраста у мужчин

Все больше мужчин страдают от кризиса среднего возраста раньше, чем обычно...
Психология

Кризис системы образования или как учить Индиго

У многих родителей, которые столкнулись на собственном опыте с тем, что в их...
Психология

Кризис

Хотя проблематика кризиса индивидуальной жизни всегда была в поле внимания...
Психология

Психологический кризис нашего времени

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность