Свекровь невестка

Психология про Свекровь невестка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отношения в семье
нередко бывают лишены
не только взаимопонимания,
а иногда и почти враждебны.

В чем же причина такого бедствия? Почему люди, вступившие в брак, казалось бы, по любви, нередко становятся врагами, негативно влияя на будущее потомство и отношения с близкими?

Причин несколько и одна из главных - это кармические связи, которые приводят два Начала, т.е. мужчину и женщину, к неминуемой встрече и заключению брака по большей части для расплаты по старым счетам, идущим из...

Мало кому понравится, когда кто-то вмешивается в твою жизнь, пытается решать за тебя, как тебе жить, что делать. Особенно неприятно, когда эти люди – члены твоей семьи. Например, отец/мать, теща/свекровь, супруг/супруга. Ведь все они дают советы, желая тебе добра, как говорится, из лучших побуждений...

При этом совершенно не задумываясь о том, что нарушают твои границы.

Иногда сложно распознать подобный контроль, который подается в виде совета, шутки или предложения. Это скрытая форма контроля...

Что такое треугольник Карпмана

Выражение «треугольник Карпмана» относится к транзактному анализу. Это направление в психологии, изучающее отношения между людьми. Оно рассматривает их, используя несколько психологических моделей.

Впервые о треугольнике заговорил Стивен Карпман в 1986 году. Он выдвинул предположение о том, как строятся отношения между людьми. По мнению психиатра и ученого, существует 3 вида личностей: Жертва, Преследователь, Спасатель. Каждый из них играет свою роль...

Попробуйте мысленно произнести слова "семейный конфликт". Что вам, прежде всего, приходит в голову? Конечно, каждому из вас – что-то свое, сокровенное. В этом смысле наши семьи отличаются особой изобретательностью и своя "изюминка" есть у каждой.

А если я теперь попрошу вас представить себе участников семейного конфликта, то, уверена, что большинство назовут следующие "классические" сочетания: муж – жена, муж – жена – дети, зять – теща, невестка – свекровь. Увы, но в реальности список на этом...

Сушествуют различные школы психоанализа - от более или менее строгих последователей теории Фрейда до "ревизионистов", различающихся в той мере, в какой они вносят изменения во фрейдовские концепции (*). Для нас, однако, гораздо важнее различие между психоанализом, занимающимся проблемой социального приспособления, и психоанализом, направленным на "исцеление души" (**).

(* См.: Thompson С., Muliahy P. Psychoanalysis: Evolution and Development. Hermitage House, Inc., 1950; Muliahy P. Oedipus...

Мы часто обижаемся, упрямимся, не хотим понять, смириться с тем, что произошло или происходит. Более того — мы злимся, хотим доказать свою правоту или мстим… А почему мы так себя ведем и что это нам дает?

Сегодня я хочу поговорить об отношениях между людьми, а точнее о той «химии», которая происходит во время взаимодействия людей между собой и как это отражается на их жизни и на энергетике пространства.

Эту информацию я получила, просматривая одно из своих прошлых воплощений по вопросу моего...

Вы привыкли помогать другим, жертвовать своими интересами ради семьи, друзей, коллег, потому что не хотите прослыть эгоистом? Пора научиться говорить людям «нет»!

Многие уверены: любить себя - грешно и позорно, ведь любовь к себе - это и есть эгоизм.

В итоге такие люди растут с кучей комплексов, начиная от синдрома отличника и заканчивая синдромом жертвы. Проживая жизнь в разладе с самим собой, несчастливые, но «правильные» взрослые передают свой жизненный опыт детям.

Зачем отказывать...

Ульяна всегда была перфекционисткой. В школе – отличница, в вузе – одна из лучших студенток. Она вышла замуж в 24 года – за лучшего (по итогам солидного конкурса) архитектора. А отдел, который она возглавляла в компании, тоже был лучшим по показателям.

Правда, одна проблема её всё же волновала – она пока не стала лучшей мамой. Несмотря на свои 26, детей она особо не любила и не хотела.

- Ничего, - решительно говорила Уля. – Появится свой – полюблю. – И с привычной решительностью в...

Мы с мужем знакомы с 2008 года. На тот момент у него была девушка, а у меня парень. Получилась так я рассталась с парнем, а его бросила девушка, он был в армии. Я позвонила к нему, просто поинтересоваться как дела у него?....

С того момента мы начали созваниваться, я приезжала к нему. Когда он дембилизовался, мы начали встречаться. По нашему роману, можно было писать книги.

Отношения с его мамой были хорошие. Я забеременнила и куда вся любовь ко мне делась? За ужином периодически...

Здравствуйте! Казалось бы, проблема заурядная. Но моей душе от этого не легче. Свекровь с самого начала была против выбора сына, то есть меня. Несмотря на то что мы поженились, и у нас родилась прекрасная дочка, все ее действия были настроены чтобы выжить меня из "своей" жизни, мнение сына не учитывалось никогда.

В открытую свое отношение не показывала, но за спинами у всех плела интриги, настраивала против меня всю семью, стоило кому-то со мной просто начать хорошо разговаривать.

В доме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свекровь невестка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни