Развод ?

Как же сделать последний шаг? Развод или нет? Естественно мысли о разводе возникли не за два дня, а за долго... В общем ситуация сложная: даже не знаю с чего начать... Вот последние события котрые повлияли сильно, хотя это было 2 года назад... Муж менял работу, она в другом городе, сначало уехал он, потом я, уволилась с работы, и переехала с ребенком к нему... Он пропадал на работе (впрочем это было всю нашу совместную жизнь.

Даже был случай когда пришлось выйти на больничный, ко мне он не прислушивался, что работа не главное в жизни т. п.) мне было сложно найти там работу, хотя свекровь говорила, могла бы и нянечкой пойти работать (вообще она очень большую роль сыграла в наших отношения!, начина уже со второго дня свадьбы, когда она устроили скандал, и какое у меня молго остаться впечатление от своей свадьбы??

Думаю надо было еще тогда задуматься, что муж еще тогда не поставил ее на место!!), но меня конечно задевал тот факт что значит он может выбирать работу чтоб она ему нравилась, а я так по остаточному принцыпу!

Прошло какое то время и я решила уехать обратно (замечу это решение не далось легко, но просто я так больше не хотела жить)... И что тут началось... Конечно всего не опишешь.... Свекровь в первую очеред обвинила что я его бросила! Такого бедненького!... Был с ним очень важный разговор, когда ему сказала, что готова его ждать столько сколько надо, пока не найдет работу в нашем городе, но!

Никакой реакции не последовало... И говорила я ему не просто так это... Да, да, я начала общаться с мужчиной которому я очень нравилась, еще 10 лет назад, и он очень мечтал о встрече... Он уже развел к этому времени... А когда начал узнавать ближе, то все больше влюблялся.... Я человек не эмоций, по этому не могу делать не обдуманных поступков....

Сначало он не давил на меня, а потом начал спрашивать когда разведешься?... Я то вроде и готова к разводу, но желание мужа сохранить брак вводит в сомнения.... Хотя понимаю что ничего не измениться.... Как то все сумбурно получилось, столько всего было, что и не напишешь... Стоит заметить, разговаривали много...

На фоне всего это он ударился в рилигию... И тоже разговаривали много... И что толку... Вот пишу все это и сама понимаю, что все!!! Так устала уже... Сколько можно плакать...

Онлайн консультация Развод ?

Здравствуй Лана!
На самом деле не всё так слишком сложно как кажется. Вы как видно по письму, у вас не складывается жизнь, так как вам нужно, уже и определились и решили как поступать, но вас только мучает вероятно, самая малость сомнений, которые подпитываются вашими мыслями о сохранении брака, мужем, не вами. Моё предположение, первую скрипку тут играет мама вашего мужа, хотя бы о сохранении брака. Мать есть мать, ей конечно чтоб сын был как говорится пристроен, а счастлив ли он, счастливы ли вы, об этом она вероятно, мало задумывается.

Так как вы написали в письме, он ударился в религию и с вами разговаривали много. Вы и сами не хотите так жить как сейчас. Поэтому Лана, вы ещё раз подумайте, что вас сейчас связывает с мужем, есть ли дети совместные, если есть, то вам как то нужно находить компромисы в дружбе со свекровью, от неё вероятно пляшет и сын. И что вы хотите в будущем, каких перспектив, прежде всего, для себя самой вы хотите, что вы хотите от жизни, в будущих своих перспективах.

Тут поступайте так как считаете нужным, большая вероятность того, что вы правильный выбор свой какой-то сделаете. Но замечу одно лишь, ((так устала уже... Сколько можно плакать...)). Удачи вам Лана!

По теме Развод ?

Развод

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в...
Психология

Развод - катастрофа

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом...
Психология

Про развод

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Как развод родителей влияет на ребенка

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?