Свекровь невестка

Психология про Свекровь невестка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эта травма пробуждается и дает себя знать в ребенке в возрасте от одного до трех лет. Я употребляю здесь слово "пробуждается", поскольку, напоминаю, моя теория основана на том, что мы рождаемся с уже принятым решением о том, какие травмы намерены излечить, даже если после рождения не сознаем этого.

Душа, пришедшая на Землю, чтобы излечить эту травму, притягивает к себе родителей, которые будут ее унижать. Эта травма особенно прочно связана с физическим миром, с миром "иметь" и "делать". Она...

Пословица "Похвала и кошке приятна" не так уж далека от истины. Давайте признаемся честно - нам нравится, когда нас хвалят. "Хорошая девочка, умница, маме помощница: сама помыла посуду!.. "В дневнике у тебя одни пятерки! Ты заслужила подарок, какой сама захочешь!"...

"Милочка, ты такая превосходная хозяйка - в доме просто все блестит!"... "Я очень доволен вашей работой на фирме"... Ну прямо бальзам на душу, не так ли?

А доводилось ли вам тайком плакать, когда учительница в школе хвалила...

Вот несколько типичных фраз, которые я систематически слышу у себя в кабинете: "Он меня довел до такой жизни, что я все время нахожусь в стрессе!", "Если бы она хоть капельку меня понимала, неужели я был бы в таком стрессе?", "Я все время в стрессе!

У соседа почти всегда играет громкая музыка. Невозможно ни сосредоточиться, ни заснуть!", "Как можно не пить, добиться успехов в жизни, быть хорошим, не болеть, когда у меня такие дети?", "Вот если бы у меня не было такой тещи, то я бы не пил...

Очень часто, насмотревшись, как их единственное чадо становится все требовательней и капризней, не умеет делиться и ладить с другими детьми, родители решаются на рождение второго ребенка. Им кажется, что первенец чуть ли не автоматически перестанет думать только о себе, станет заботливым и любящим братиком или сестричкой. Увы, рождение второго ребенка может спровоцировать ситуацию «вплоть до наоборот» и стать пусковым механизмом для развития самого махрового эгоизма.

Психологи нередко...

Семейные проблемы. Сразу скажу, что проблемы это хорошо! Мир устроен так, что людей без проблем просто не бывает. Проблемы - это не ситуации и обстоятельства – это то, что создаёт наше информационное поле, которое в свою очередь в совокупности с полями других людей и создают проблемные события.

На фоне такого поля возникают мысли и образы и только потом - действия. Так формируются те обстоятельства, которые, как мы считаем, от нас не зависят. Просто примите: от нас зависит вся наша жизнь и...

Как же сделать последний шаг? Развод или нет? Естественно мысли о разводе возникли не за два дня, а за долго... В общем ситуация сложная: даже не знаю с чего начать... Вот последние события котрые повлияли сильно, хотя это было 2 года назад... Муж менял работу, она в другом городе, сначало уехал он, потом я, уволилась с работы, и переехала с ребенком к нему... Он пропадал на работе (впрочем это было всю нашу совместную жизнь.

Даже был случай когда пришлось выйти на больничный, ко мне он не...

Мои свекр и свекровь уже больше 30 лет вместе, правда не расписаны, неедавно свекровь узнала, что у него появилась любовница, в принципе и раньше они были, она закрывала на это глаза, выгоняла, принимала обратно.

Сейчас она хочет обратьтся за помощью, чтобы сохранить семью, как поступить, чтобы муж остался в семье. Ей 49 лет, ему 50.

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мне 54 года. Около года назад я встретила одноклассника, мы не виделись 38 лет. Я давно в разводе, он никогда не был женат. Хотя всегда мечтал о семье и о детях. Но всю жизнь ходил в море, жил с мамой.

Характер у мамы был прескверный, все его попытки создать семью пресекались беспощадно.

Он человек серьёзный и женщин выбирал лучших. Но даже если очередной избраннице удавалось дождаться его возвращения, а это 7-9 месяцев, маме удавалось их разлучить. К...

Каждый родитель должен понимать, какие роли бабушкам отводится в семье - няня, воспитательница, советчица, редкий гость… Часто это понимание приходит в процессе, потому что рождение ребенка — это появление сильного "Агента изменений", значит вся семейная система меняется.

Вы как никто другой лучше всех знаете своих родителей и можете предположить, какие трудности вас будут ждать. Если же некоторые моменты в общении с бабушками стали для вас неожиданными, не стоит делать из этого большую...

Проблема нетипичная. Сразу прошу воздержаться от увещеваний и осуждения. С уважением.

Нам по 34, вместе 11 лет. У меня есть профессия, работа, собственное жилье, любимые животные и увлечения, хобби. Мне, в общем-то, нормально живется.

Я призналась мужу очень давно, что дети - немного не моё, и вероятно, я их не захочу заводить. Он всегда спокойно это принимал, и я не видела сильного желания и рвения с его стороны. Но на него всегда по этому поводу давила мать (он единственный сын в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свекровь невестка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни