Суета

Психология про Суета, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существуют медикаментозные методы лечения депрессии, однако в рамках этой статьи, буду рассматривать депрессию не как заболевание, а как одну из фаз взросления психики, которая зачастую неизбежна при переходе с одного этапа личного роста на другой.

В статье даю пять методов самостоятельного лечения депрессии. Их понимание и применение, я уверен, обязательно помогут сдвинуться из депрессивного состояния в к здоровому. Депрессия возникает вследствие потери психологических опор, когда человек...

Комплекс скомороха - это попытка всё время создавать атмосферу, с надобностью и без надобности. То есть, если человек с комплексом скомороха появляется в компании и видит уныние, он вдруг начинает всех веселить, поворачивая в свою сторону.

Он - как массовик-затейник на танцплощадке в доме отдыха. Это связано с сенситивностью и чувствительностью. Если люди вокруг унылые, он предлагает плясать, играть, начинает смешить, а если они весёлые, то сделает что-то противоположное - переведет на...

Меня часто спрашивают: "Как определить свою истинную цель, свое предназначение в жизни?"

Как все гениальное, ответ удивительно прост!

Мы все знаем свое предназначение в жизни, но очень часто нашу память заваливает событиями, мнениями, обстоятельствами окружающего нас мира.

Все, что надо нам сделать - это освежить нашу память.

Представьте, что Вы заблудились в глухом лесу.

Что надо сделать, чтобы определить правильный маршрут движения?

Надо перестать метаться по лесу...

Никто не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри.

Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении — это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Хорошее настроение — вопрос тренировки.

Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о...

Добрый день Людмила-Стефания!

А что для вас означает любить себя? В чем должна выражаться эта любовь?

Все знают, как важна любовь к себе, но мало кто знает, что это такое.

С уважением Анна.

Вы правы Анна, перед многими людьми возникает вопрос – Kак полюбить себя?

Я считаю, что любить себя - это значит обращать на себя внимание. Ценить себя, находить время на себя, хвалить себя, восхищаться собой, благодарить себя, дарить себе подарки. Всегда уделять время на отдых, на посещение...

Надо просто знать механизм атак Животного начала, их природу и научиться управлять собой. Обратите внимание, когда человек пребывает на духовной волне, занимается работой над собой, духовными практиками, у него расширенное состояние сознания.

В тех же медитациях он чувствует, что его сознание как бы выходит за привычные грани восприятия мира. И самое главное, человек испытывает ощущение радости, счастья, исходящие от Души вовне, то есть как бы изнутри его, из глубины чувств, во внешний...

Наша жизнь, это сплошная суета. Мы все время куда-то торопимся, куда-то хотим успеть, а в основном, многого не успеваем. Вот сосед успевает, а я нет. Как он умудряется кругом успевать? — думаете вы. Скажу вам по секрету, что ваш сосед так же думает относительно вас.

Он же не знает вашей жизни и ваших планов, как и вы не знаете о его.

Так как же жить так, чтобы все успевать?

Чтобы ответить себе на этот вопрос, разберитесь, все ли вы делаете то, чего истинно хотите? А может бОльшая часть...

Что сейчас внутри вас? Каково содержимое вашего сосуда ума? Какими энергиями вы наполнены? Так много всего в нас течет. Часто ли вы заглядываете внутрь себя или просто вы просто неотделимы от того, что вас наполняет? Если так, то ваше состояние покоя обусловлено этим содержимым.

Как вы можете наблюдать - реальность нельзя контролировать, нельзя повлиять на нее. Но человек способен влиять на себя. И поскольку он и является основной материей того, что он называет жизнью, то оказывая влияние на...

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

Противоположностью стресса является, как известно, достижение состояния счастья.

Давным-давно в эпохальном фильме «Доживем до понедельника» было провозглашено, что «Счастье – это когда тебя понимают». С тех пор люди дежурно используют эту фразу, не особенно вдумываясь в то, насколько лично для них это действительно так. Однако вопрос «Что есть счастье?» так и остался открытым: у каждого оно, как говорится, свое.

Однако неужели же счастье – категория столь расплывчатая, что в этом вопросе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума