Суета

Психология про Суета, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во времена Ренессанса цивилизация съехала на антропоцентрическую модель, то есть сместила фокус с изучения природы на исследование человека. С тех пор мы так и не смогли оторвать зачарованного взора от самих себя.

Но пока люди копались в себе — все вместе и каждый по отдельности — выяснилось, что взгляд, обращенный внутрь, необъективен и искажен бессознательным. Учимся рефлексировать рационально, то есть в первую очередь ставить перед собой правильные вопросы и не увлекаться.

Что это такое...

«Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни. Миру нужны те, кто вернулся», - Говард Турман.

Знакомо ли вам состояние, когда в очередное утро «отрываешь» себя от постели, а в голове уже полный список дел на день и каждое дело претендует на срочность выполнения? И все эти дела надо сделать вовремя, не опоздать, не пропустить, не забыть…И эти «надо» вроде бы и хороши, это полезные и нужные вещи и навыки. Но иногда не хочется их совершать.

Часто бывает так...

Человек, оторванный от природы, одаренный разумом и воображением, нуждается в формировании представления о себе, в том, чтобы оказать и ощутить «Я – это Я»
Эрих Фромм.

Конечно же, вы не в театре и не в цирке. Вы не актер и тем более не клоун. Вы – это Вы. И о себе вы знаете (интересно, откуда?), что вы – такой и такой, считаете, что у вас такие-то принципы и ваше усмотрение – мировоззрение рисует вам мир таким и таким. И все это так, но только до тех пор, пока перед вами не появляются зрители...

Когда события идут одно за другим, выходные сменяются буднями и наоборот, мы часто не успеваем осознать, что с нами происходит. Писательница Бет Кемптон в книге «Волшебный Новый год» предлагает несколько идей для замедления привычного ритма жизни. Попробуйте воплотить их во время январского затишья, чтобы услышать голос своей души.

День подведения итогов

Новогодняя суета позади: все подарки вручены, тосты произнесены, до рабочих будней еще далеко. Можно наконец, остановиться, отдышаться и...

Друзья, здравствуйте. В трудные периоды жизни, мы можем делать фокус на своих ошибках, забывая о своих достижениях. Как итог,- падает самооценка, приходит понимание того, что Я не так успешен, как тот, другой человек.

Вы все достигли многого, я в этом уверена, просто вы могли об этом забыть.
Я предлагаю вспомнить свои достижения, перенести энергию успеха из вашего прошлого опыта на ваши новые начинания.

Давайте вместе исправим ситуацию, поменяем о себе воспоминания и вспомним свой успех...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

Послания по выходу из кризиса внутреннего мышления,
деятельности всех органов и систем.

Польза этого курса может быть неоценимой для множества, и даже большинства людей. Их внутреннее состояние должно подняться до такого уровня, когда эмоциональный фон будет зашкаливать относительно их сегодняшнего состояния сознания.

Необходимо настроиться только на всё хорошее, чистое, белое, позитивное. Исключить краски эмоционального угнетения, грусти, безысходности и мести.

Эти выравнянные внутренние...

Через внешний мир мы получаем послания от Всевышнего.
Того, кто создал наше сознание – высшее сознание,
Высший разум — Творец.

Кто же такой этот всезнающий, всевидящий и всё мОгущий Творец? Кто он?

Этот вопрос мы задаём себе не столь часто, так как ответ прописан в нашем генетическом коде.

Но код ДНК в течение жизни меняется, скажете вы.

Да, меняется, если индивидуум божественной сущности свернул «налево» и перестал слышать сигналы своей истинной сути – своего божественного естества.

Тогда...

Есть качества, которые особенно ценны в женском характере. Они помогают обрести гармонию с собой и окружающим миром, мягко и незаметно добиваться поставленных целей, быть надежным тылом для любимых.

Эти жизненно важные качества уже имеются в любой женщине изначально, но часто они скрываются под грузом проблем, навязанных установок, психологических блоков и шаблонного поведения.

Настала пора навести полный порядок в своем энергетическом поле, развить свои природные качества и снова засиять, как...

Все имеет хаотическую структуру. Как очевидно - жить не обладает никакой, даже малейшей стабильностью ни в чем. Все течет, все меняется, обновляется, разрушается, преобразуется. Все живые и неживые объекты подвержены этому и никто не может этого избежать.

Это факт - то что имеет место. Мы, разумеется, ежедневно сталкиваемся с проявлением этого - меняются наше настроение, самочувствие, мысли, ощущения, цели, потребности, желания. Меняются жизненные обстоятельства, наше отношение к тем или иным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек