Суета

Психология про Суета, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли ― «его личные» и даже не удосуживается разобраться в своей природе. Обычно он говорит: «я так думаю», «мне стыдно за мои мысли», «это мои мысли», «моя идея».

На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными. Человек волен лишь выбирать между ними и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: «ко мне пришла мысль...

Здравствуйте Дом Солнца,
Надеюсь вы сможете помочь мне советом, как мне быть в этой очень непонятной ситуации...

С чего все началось я, увы, не знаю, работа у меня немного нервная, состоит из общения с людьми, но так как обладаю стрессоустойчивостью это ранее никак не влияло на мою жизнь.

Имею небольшие проблемы со здоровьем, поэтому время от времени приходится посещать некоторых врачей, чаще чем обычные люди, медики говорят, что большинство моих проблем со здоровьем связано с...

Душа болит, если вы внутренне себе чего-то не позволяете. Например, распространенная ситуация среди женщин: каждой ведь хочется чувствовать себя волшебным прекрасным существом, но разум запрещает: "Нет, мол, толстая ты, куда тебе до идеалов красоты?!".

Или когда очень хочется просто бросить все и переехать жить в Тайланд, но родители категорически против, и вы не позволите себе пойти против их воли.

В такой ситуации душа словно в клетке - хочет вырваться, но вы сами не можете позволить...

Отчего мне так плохо? Этот вопрос многие из нас часто задают себе. Все мы – живые люди, испытывающие массу эмоций, ежедневно подвергающиеся испытанию для психики в виде различных сильных раздражителей. Мы беспокоимся, переживаем, плачем.

Мы испытываем гнетущее чувство беспомощности. Страдаем, мучаемся, не спим ночами. Нам кажется, что мир вокруг – чужой и агрессивный по отношению к нам.

Мы подвержены низкой самооценке, мешающей строить взаимоотношения с окружающими нас людьми. Потеря...

Поговорим сегодня об очень непростых внутренних связях, от которых нельзя скрыться, как от попутчиков на подводной лодке – о связях с родителями.

Эти люди, с одной стороны, нам очень дороги, независимо от того, какими сюжетами во взаимодействии с ними наделила нас жизнь.

А с другой стороны, очень многие вещи, которые мы испытали в своих семьях, будучи детьми, часто оказываются для нас балластом и создают проблемы во взрослой жизни.

Безусловно, не просто так родители нас травмировали. Во...

Психосоматика (греч. "psihea" — душа, "soma" — тело) — направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболеваний.

Психосоматическими заболеваниями называются физические заболевания или нарушения, причиной возникновения которых является эмоциональное напряжение. Это могут быть стрессы, конфликты, страдания, чувства агрессии, страха, обиды, которые не осознаются человеком, но остаются в его...

В реалиях сегодняшних дней, случай моего клиента не единичен. Многие компании сокращают персонал, в результате чего ряд хороших специалистов оказываются на рынке труда. Если такое произошло с Вами — не торопитесь расстраиваться..

Безусловно, такая ситуация в профессиональной жизни — это стресс. И специалисты по карьерному консультированию смогут много рассказать о грамотных шагах в данном контексте.

Мне же, как психологу, хочется обратить Ваше внимание на полезность и ценность такого...

Самодостаточность часто путают с фрустрированностью. Но я постоянно читаю, как люди хвастаются тем, что им никто не нужен, называя себя зрелыми и самодостаточными.

Если человеку ничего и никого не нужно, он довольствуется самым малым, ему все равно, у него нет никаких сложных потребностей и амбиций, никаких сильных увлечений и страстей, это человек не самодостаточен, он фрустрирован.

Это значит все его потребности, которые когда-то были (а иногда человек с детства фрустрирован...

Каждый год, когда новогодние праздники подходят к концу, многие люди впадают в уныние. Предлагаем узнать, почему так случается и как избавиться от постновогодней депрессии.

Предновогодняя суета приносит людям счастье и легкость. Уходя на новогодние «каникулы», они стремятся максимально отдохнуть, мечтая вернуться к трудовым будням энергичными и полными сил. К сожалению, чаще всего большинство людей после таких затяжных выходных возвращаются на свои рабочие места, лишившись всякого желания...

Любому человеку интересно узнать, какой у него психотип. Оказывается, Знак Зодиака — это, кроме всего прочего, ключ к пониманию того, кем является человек — экстравертом или интровертом.

Карл Густав Юнг разделил всех людей на три основные категории согласно темпераменту, предпочтениям в общении, особенностям поведения, обмену информации с внешним миром и направлению своей жизненной силы: экстраверты, амбиверты и интроверты. С тех пор буквально все психологические тесты включают в себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация