Страшный

Психология про Страшный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хотя термину «психосоматика» скоро исполнится двести лет (его придумал в 1818 году немецкий врач по фамилии Хайнрот), до сих пор большие умы трактуют его весьма по-разному.

Есть, конечно, набор заболеваний психосоматическая природа которых уже (почти!) не вызывает сомнений: язвенный колит, гипер- и гипотония, гастриты, астма,нервная анорексия.

И бытует мнение: «Вы меньше нервничайте, и все пройдет!». Но мало кто четко понимает, что из себя в действительности представляют психосоматические...

Но среди всех циклов самих по себе интересных в жизни человека есть этапы особые и исключительные, когда создается такое впечатление, что на пути перед нами встает сама Судьба, словно бросая нам в вызов знаменитой гамлетовской фразой: “Быть или не быть?

” Таких периодов в жизни человека очень мало, 2 или в крайнем случае 3, если ему посчастливится жить долго. Они повторяются каждые 28 лет и, согласно астрологам, они связаны с влиянием двух удивительных и загадочных планет: Урана и Сатурна. С...

Чем же объясняется столь неразумное поведение? Ведь большинство людей, по всей видимости, все же руководствуются в своих поступках здравым смыслом.

Собранные врачами примеры свидетельствует о том, что во многих сферах деятельности люди стараются сохранить свое здоровье, однако зачастую проявляя недостаточно твердости, когда речь идет об угрозе их жизни.

Но прежде всего нужно признать, что подобное пренебрежение заботой о собственной жизни наблюдается не только в медицине. Иррациональное...

Речь пойдет не о том воровстве, которое мы осознаем и за которое можно сесть в тюрьму. Речь пойдет о том воровстве, которое мы осуществляем повседневно и даже не замечаем, что воруем. Самое интересно, что последствия такого воровства не менее тяжкие, а иногда может и более тяжкие, чем последствия воровства явного.

Воровство как явление современной жизни можно представить в виде айсберга. Видимая часть – это явное воровство. Им занимаются следственные органы. Там имеется своя классификация...

Любые внешние воздействия, общественные, семейные, трудовые катаклизмы оказывают влияние на состояние психики человека. Глубина этого воздействия, прежде всего, определяется тем, что мы привыкли называть психологической устойчивостью – совокупностью ряда факторов, формирующих внутренний мир личности. К этим факторам я, прежде всего, отношу “среду обитания” (место проживания, семья, круг общения, рабочий коллектив) и, несомненно, воспитание и образование.

Культурные люди, получившие...

Не существует доказательств того, что сны могут предсказывать будущее. Но истории известно множество примеров, когда сны становились предвестниками великих событий.

Для тех, кто хочет постигнуть тайну сновидений, существует несколько правил. Если вам приснился страшный сон, не падайте духом. Иногда самые страшные и печальные сны имеют совершенно обратное значение и предсказывают счастливые события.

Чтобы лучше запоминать сны, меняйте каждую неделю направление тела – ваша изголовье должна...

Во времена детсадовского детства нам внушали, что «хорошие дети» всегда после себя оставляют чистую тарелку. А внушая, не выбирали методов – кому-то грозились вылить кашу за шиворот (автору сей статьи даже однажды вылили кашу в штаны), кого-то вместо прогулки оставляли над тарелкой заледеневшего борща с плавающими кругляшками жира на поверхности.

А кто-то всё-таки съедал ненавистную рыбную котлету вперемежку со слезами.

Почему так? Почему нас насиловали едой?

Наше общество пережило...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Даже не знаю с чего начать.. Как то всего накопилось, так что даже в депрессию впадаю. Может переучилась, может еще что.. Вообщем провалиться хочется под землю.. Или убиться головой о батарею.

Какие то фобии странные проявляться начали. Боюсь зеркал и темноты. Прямо даже уже до смешного доходило, что я мимо зеркал проползала.. А без света я и не засыппаю, хотя б от телевизора (Это в 16 то лет!!) Ну а самый страшный страх - облажаться, быть не понятым, не услышанным.

Из-за этого частенько...

Уважаемый Владимир, спасибо Вам большое за Ваше мнение и ответ! Вы мне помогли понять некоторые вещи.

Но, прочитав Ваш ответ, я хотела бы прокомментировать некоторые моменты.

Я может резко описала какие-то вещи, у меня просто накопилось...

Вы пишете: "Прежде чем что либо сказать сначала подумайте как правильно это сделать, или промолчите, особенно когда вас подпирает что либо сказать." Дело в том, что я и так чаще молчу, чем говорю. И поэтому у тех людей, которые меня мало знают или в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страшный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни