Страшный

Психология про Страшный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Я стеснительная. Но стала разбирать в чем дело, поняла, я достаточно симпатичная и люблю необычную одежду, люблю придумывать что то, украшать одежду, в общем в голове живет дизайнер, но проблема в том, что как только я одеваю что то красивое (даже не яркое и не экстравагантное, а просто дорого выглядящую одежду) начинаю стесняться, все на меня смотрят!

Я вижу внимание, но его боюсь, боюсь внимание мужчин и поэтому одинока, но почему я этого боюсь не могу...

Здравствуйте. Прошу помощи. В данный момент у меня имеется родственник, за которым я и еще один родственник ухаживаем. Старость и немощность пришли можно сказать внезапно к нему. Мне тяжело это наблюдать. Но я помогаю, ухаживаю.

Но в то же время веду себя агрессивно иногда. Мне тяжело и психологически и конечно физически. И возникают эти мысли, что может и нужно, чтобы он скорее умер. Чтобы не было мучений дальше для всех. Но это ужасно. Почему я такая стала?

Я ведь очень любила его и он...

«Боюсь просить»… Эта фраза в кабинете психолога в качестве основной проблемы заявляется, по моим наблюдениям, не так уж и часто, но в процессе обсуждения многих других нередко упоминается, а потому заслуживает внимания.

Прежде, чем двинуться дальше, давайте всё же поймём, что просить – не только можно, но и естественно, нормально, если только это не становится основным способом получения желаемого.

Вы испытываете трудности с выражением просьб? Тогда статья предназначена для вас.

Для начала...

Эти сны приходят под утро, когда сон так глубок и сладок. Все тело покрывается испариной, из горла вырывается сдавленный крик. Вы просыпаетесь и думаете: “Какое счастье, что это был только сон!” Сон - триллер, сон - катастрофа, сон - драма, сон ужасов... Как с ним бороться?

Зигмунд Фрейд считал, что любой сон связан с эротическим влечением человека. Скажем, есть у человека сильное сексуальное желание (например, к начальнику или собственной учительнице), но удовлетворить его нельзя, оно...

Существует несколько методов отстраненного (диссоциированного) восприятия событий. Все они основаны на эффекте удаления от объекта страха и уменьшения его актуальности. Согласитесь, что злая собака, находящаяся на другой стороне улицы, не так страшна, как эта же собака в пяти сантиметрах от вашего тела.

Так как наше воображение зачастую неправомерно приближает объект страха и увеличивает его, то с помощью того же воображения может проделать и обратную комбинацию – удалить пугающий нас объект...

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке брак мог быть расторгнут в строго определенных случаях. Причиной расторжения брака могло быть только что-либо из перечисленного ниже:

доказанная измена одного из супругов;

обвинение в двоеженстве или двоемужестве;
болезнь, делающая брак физически невозможным;
в случае долговременного и безвестного отсутствия одного из супругов;

при покушении на жизнь супруга;
монашество.
А в современном мире достаточно...

То, что смысловая и морфологическая мотивированность существуют, очевидно. Тут не о чем спорить и нечего доказывать.

Но с третьим типом мотивированности - фонетическим - все гораздо сложнее. Поскольку мы, как правило, не осознаем фонетической значимости, то, естественно, не можем сознавать и фонетической мотивированности слова.

Нужны специальные доказательства того, что звучание и значение слова стремятся к взаимному соответствию. Такие доказательства как раз и можно получить, вычисляя...

Доброго времени суток! Мне 20 лет, мужу 27лет. Я наконец то забеременнела 10 мес назад, мы с мужем были безумно счастливы, так как год ждали этой беременности. Ходили на узи, муж с восхищением смотрел на красавицу, как она глазки закрывала когда датчиком головку смотрели. Но на 4 мес беременности моей малышке поставили страшный диагноз. Гипоплазия на грани аплазии ЛЖ, один артериальный сосуд, Выраженная гипоплазия на грани атрезии ствола легочной артерии+ еще много чего..

Я до сих пор не могу...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Принято считать, что формирование мышления у ребенка заканчивается в позднем подростковом возрасте, когда появляется рефлексия - зрелые мысли о себе и своем поведении. Подростки все больше начинают задумываться о смысле жизни и своем месте в ней.

Пятнадцатилетняя девушка или юноша может часами размышлять, глядя в потолок. А вот маленькие дети этого делать не умеют. Вся их жизнь проходит в общении с окружающими – сверстниками и родителями.

СКУКА - ЭТО НЕУМЕНИЕ РАЗМЫШЛЯТЬ

...По дороге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страшный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество