Страшный

Психология про Страшный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Плохие события случаются с плохими людьми. Если я буду хорошо себя вести, не нарушать правила, со мной ничего плохого не случится!

В различных вариациях эта установка прошита в каждом из нас с детства.

Как только ребенок становится способным к какой-либо самостоятельной деятельности, родители заботливо объясняют ему, чего не надо делать, чтобы с ним не случились неприятности. «Не бегай, а то упадешь».

В случае же неизбежного рано или поздно падения в качестве опоры предлагается...

Газлайтинг (в переводе с англ. газовый свет) – это форма психологического насилия, несущего серьезную угрозу благополучию того человека, на которого направлено воздействие. На практике оно проявляется так, что один человек искажает информацию таким образом, что заставляет другого сомневаться в собственной точке зрения.

Цель газлайтинга состоит в том, чтобы заставить человека сомневаться в собственной адекватности, точности своего восприятия и памяти.

Термин «газлайтинг» появился после выхода...

"Я знаю, что детей бить нельзя и телесные наказания- не дело. Да я ведь его и пальцем не трогаю. Знаете, что я делаю? Он страшно боится темноты-так я его запираю в подвал, выключаю свет и оставляю там. Посмотрели бы вы, какой он потом шелковый становится!"-это рассказ отца, который привел на обследование шестилетнего мальчика с сильным неврозом.

"Не верьте вы ему. Уж я его насквозь вижу, притворщика. Нарочно - медленно отстегиваю ремень-еще и не коснусь, а он уже орет, зовет маму на защиту...

Журналистам очень хорошо знакомо английское слово “deadline”, обозначающее некий временной рубеж. После “мертвой линии” твою статью либо не принимают вовсе (она, опоздав, устаревает, протухая, словно сосиска), и вместо нее редактор, чертыхаясь, ставит какой-нибудь запасной материал.

Либо текст все-таки берут, но автора штрафуют. Сильно. Обидно? Очень. Но таковы правила игры, и не только в журналистике.

Президенты и студенты, менеджеры и программисты, панки и авиадиспетчеры - все мы хоть...

В мире существует много такого, что могло бы помешать и иногда мешает соединиться влюбленным — расстояние, религия, разные национальности и культуры, наконец, разница в возрасте. Если партнер значительно старше вас или моложе, это неизменно привносит определенные проблемы в вашу жизнь.

Традиционно общество более благосклонно смотрит на брак между зрелым мужчиной и молодой девушкой. Так исторически сложилось, что разница в 10-20 лет между мужчиной женщиной считалась оптимальной, предполагалось...

Если тебя раздражает чье-то поведение, то эта твоя реакция подтверждает: тебе не нравится собственное поведение, когда ты сам так поступаешь или мог бы так поступить... Ты не приемлешь ту часть себя, которая проявляет (может проявить) себя подобным образом.

Вселенная никогда не перестает посылать тебе твои отражения, используя для этого преимущественно близких тебе людей.

Лучшие наши зеркала — дети. Если у тебя есть дети, я тебе очень рекомендую использовать их в качестве зеркал, притом с...

Я хотел бы написать о защите и защитниках, все мы каждый день с этим сталкиваемся, даже не подразумевая этого. Речь идет не о физической защите, а о морально-психологической, которая и является средством, через которое каждый объясняет и оправдывает все свои поступки пред лицом других и для себя «любимого».

Защита касается всех аспектов жизни, даже самого простого начиная с режима дня и заканчивая правдой жизни. Человек, привыкший поздно вставать и подолгу засиживаться по ночам, придумал, в...

Как хорошо сказал в одной из своих книг М.Е.Литвак: калорифер и холодильник используют одну и ту же энергию, но один делает тепло, а другой холод; и холодная женщина - это не та, у которой не хватает тепла, а та, которая использует энергию этого тепла на выработку холода.

Лирическое отступление. Разумеется, все написанное относится и к мужчинам, и ледяные дыры, о которых я хочу рассказать, встречаются у мужчин не реже. Однако, Литвак сказал именно про женщин, и я думаю, что это связано не...

РЕБЕНОК, РОЖДЕННЫЙ В МУКАХ

...Этот страшный приговор Ольга и Саша получили пять лет назад. Но их такое положение вещей не устраивало. Больше всего на свете они хотели иметь ребенка. Пройдя не менее десятка целителей всевозможных направлений, потратив на них тысячи трудом заработанных рублей, супруги смирились с диагнозом Ольги “бесплодие” и стали жить дальше.

Детская тема была у них под запретом, а с беременеющими и рожающими подругами Ольга прекращала общение решительно и без объяснения...

Зачем вообще себе чего-то внушать? Для повышения самооценки? Это самообман. При столкновении с реальностью он вскроется, и самооценке будет больнее, чем прежде. Чем внушать себе, что ты «самая обаятельная и привлекательная», лучше посети спортзал, салон красоты и найди стилиста, чтобы помог подобрать правильный гардероб.

И психолог здесь – последний на очереди. И лучше, если до него не дойдёт.

Подробнее об этом – в статье «Уверенность в себе».

Для формирования полезных убеждений? Так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страшный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?