Странное состояние

Психология про Странное состояние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда-то мы все в нем жили. Когда были детьми, и существовало только здесь и сейчас – наполненное, целостное, бесконечное. Еще не омраченное переживаниями прошлого и ожиданиями будущего. Когда все наше существо резонировало с единственно существующей реальностью здесь и сейчас…

Состояние потока – это естественное психическое состояние полной включенности в происходящее. Деятельность в состоянии потока – это всегда самореализация. Потому что она является продолжением вас, а вы – продолжением...

Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня.

Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и...

У вас есть какая-то идея о том, какое душевное состояние у вас могло бы быть в идеале? Что было бы у вас в душе тогда, когда вся ваша жизнь была бы успешна на все 100%? Могу предположить что покой, гармонию, тихую радость, счастье, умиротворение, комфорт…

Именно к этим чувствам стремятся люди, когда стараются улучшить свою жизнь, сгорая на работе и иссушая себя в бизнес-гонке.

Люди верят, что благоустроив свою жизнь они станут счастливы. Они хотят быть довольными, создав себе условия для...

В прошлом месяце познакомилась вконтакте с одним парнем. Когда впервые написал мне, оказалось, что мы несколько минут назад ехали вместе в лифте нашего студенчекого общежития. Совпадение.

По фоткам он не понравился, но, все же, отвечала на его письма.

Однажды согласлась с ним недолго погулять, при условии, что после поможет по учебе. До этого он много раз звал, но под разными предлогами я отмахивалась. В итоге гуляли всю ночь, вместе встретили рассвет, он то и дело смущал меня своим...

Очень нужен совет, на душе неспокойно и нужна поддержка. Я уже около месяца не общаюсь со своим близким другом, молодым человеком как-то сложно его назвать. Мы знакомы уже полтора года, на протяжении этого времени периодически встречались, в начале наших отношений он работал за 100 км от меня, видились редко и звонками он меня тоже не баловал. С каждым разом становились все ближе и ближе, были разговоры и о будущем.

Он вообще по природе немногословен, сказала бы человек поступков. Но мне как...

Здравствуйте!!! Я встречалась с парнем около года, у нас были хорошие отношения, мы много времени проводили вместе, мечтали о будущем, я искренне верила что наши отношения перерастут в нечто большее, что мы будем семьей, у нас будут дети. Но за неделю до нашей годовщины отношении, у моего парня стали проявляться элементы апатии, у него это периодически ( он мог со мной не общаться неделю, а потом все приходило в норму) он перестал мне звонить и писать сообщения.

После попыток встретиться с...

К своим 25 годам я пришла к выводу будучи всегда скептиком, что возможно у каждого человека своя судьба и предназначение... С детства я была ребёнком необычным я была лидером заводилой меня тянуло на всякие авантюры, но не смотря на свое хулиганисто я считала.

Что существует не только наш мир, что есть люди которые тонко чувствуют энергетику и это было у меня с лет 6, но это то что я помню ( фрагментами, что я делала в детстве как играла картинками вспыхивает в памяти)...

С детства мой...

Я с моей девушкой встречаемся уже пол года. Изначально мы общались, как друзья.. Но с первых дней я уже понимал, что она мне не безразлична.. В свою очередь она постоянно мне рассказывала о себе всё! И личного много, что могла бы оставить на своей памяти и совести. В один момент она поняла, что я стал ей больше, чем друг и предложила отношения.

Мы почти каждый день соримся, ругаемся, ревнуем друг друга.. В основном я инициатор, так как зная её прошлое, я начинаю злиться и меня трудно...

Угроза — чувство вины
Развитие чувства вины — сильный рычаг манипулирования и постановки вас в зависимость. Это форма психологического рабства.

Виноватый человек сознаёт, что должен компенсировать нанесённый им вред, и что в компенсацию за этот вред пострадавшая сторона имеет право у него отнять что-то, лишить его чего-то, заставить что-то делать, платить и т.д..

Само по себе натуральное чувство вины — это доброе чувство, голос совести, и ему нужно следовать.

Но наряду с этим бывает еще...

Эту задачу попытался осуществить социальный психоаналитик из Лейстерского университета Эдриан Уайт, измеривший уровни счастья в 178 государствах.

Для определения счастья, которое являлось бы бесспорным для всех жителей планеты, ученый обратился к теории известного психолога Эрика Фромма.

Виднейший представитель Франкфуртской школы психоанализа в своей книге «Анатомия человеческой деструктивности» описал два противоположных стремления психики — любовь к жизни («биофилия») и стремление к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Странное состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни