Странное состояние

Психология про Странное состояние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хочу научить вас в этот период чище проживать свои чувства, не залипая в них.

Нересурсные – это грусть, агрессия, злость, тоска, обида, страх, волнение, тошнота, отторжение, пустота и т.д.

Есть одно простое правило: сделайте нересурсное ресурсным.


Одна знакомая мне сказала: «Юль, ты должна понимать, что ты не бываешь не в ресурсе. Даже когда тебе кажется, что ты провалилась, знай, что из любой чёрной дыры ты вынесешь для себя свет». И это суть моей души. Из любого хаоса и тлена я вынесу...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Два месяца назад я познакомилась с парнем на работе, пересекались мы раз в неделю, он все время щедро одаривал меня вниманием: говорил, что влюбился, что я ему нравлюсь на это я отвечала кокетливой улыбкой. Я шла на работу с удовольствием, я знала, что мы увидимся.

Он закончил обучение в военном институте и ему надо было уезжать в другой город, он пригласил меня на ужин по этому поводу.

Я согласилась. Мы провели вечер, ночь, утро вместе. Было ощущение, что вот он, тот самый человек, с...

Добрый вечер, уважаемые психологи!
Мне 21 год, и в целом я довольно жизнерадостный человек.

Но все же хочу попросить высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации.

Моя жизнь мне кажется абсолютно амебной, бессмысленной. Да, умом я понимаю, что жизнь очень интересна, что в ней много нового, умом я вообще много чего понимаю, я знаю, что можно выбирать события, и строить свою линию.

Но на практике я выходу слабовольным не пойми чем.
В последние полгода случилось довольно много не...

Помоги мне, пожалуйста, уважаемые психологи! У меня не редко случаются срывы, депрессии, я начинаю себя уродовать - давить прыщи и стричь волосы!!! Как избавиться от этой огромнейшей дурной привычки!?

Ситуация такая - мне очень нравился один человек на работе, но мало знакомы, т.к. работаю я всего ничего, да и повода познакомиться поближе не было. К тому же скорее всего он женат (судя по возрасту). А сегодня я случайно узнала, то он уволился и поняла, что больше его не увижу.

У меня все внутри оборвалось и сжалось - я поплакала дома, но легче не стало. Понимаю, что накручиваю - ведь и не было ничего, но как снизить этот эмоциональный накал и успокоиться, не хочется впасть в депрессию.

У меня всегда все получалось и не потому что я был идеален. Я мог понимать. Я умел понимать. И да чтото в этом есть детское. Но из ростка растет крепкое дерево. Я чувствовал все людей вокруг себя. Их настроение. Я всегда хорошо учился прилагая минимум усилий.

Куда бы меня не привели чувствовал где север юг запад восток. Чтобы я не делал я мог и через это понимание мог сделать чтото свое.

С возрастом максимализм предрассудки отпали бы и я стал бы мудрым человеком. Но этому пока не суждено...

Я часто слышу, как говорится, что нам нужно соединиться друг с другом в Круге в Рэйки, или что нам нужно соединиться с природой, энергией, космосом или с самим собой.

Это отлично - связь необходима в нашей жизни - но что на самом имеется в виду, когда говорится: «Мне нужно подключиться к…» вам, или тому, или сему?

Когда кто-то говорит: «Я подключаюсь к…» (к чему угодно), на самом деле говорится о том, что человек изначально чувствует себя отключенным. Он подтверждает свою обособленность...

Большинство из нас вздрагивают, услышав звук собственного голоса со стороны. На самом деле это столь распространённое явление, что у него есть термин: голосовая конфронтация.
Но почему это явление встречается так часто, а чужие голоса мы воспринимаем при этом нормально?

Распространенное объяснение, которое часто встречается в популярных средствах массовой информации, заключается в том, что, обычно мы слышим свой собственный голос во время разговора по-другому: как звук, передаваемый нашим ушам...

Люди, эмоционально здоровые, контролируют свои эмоции и поведение. Они способны справиться с проблемами в жизни, построить прочные отношения и оправиться от неудач. Но работа над своим психическим и эмоциональным здоровьем требует таких же усилий, как и работа над красотой и здоровьем вашего тела.

Что такое психическое или эмоциональное здоровье?

Психическое или эмоциональное здоровье является показателем вашего психологического благополучия. Насколько хорошее это здоровье вы можем судить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Странное состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни