Стесняться

Психология про Стесняться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представьте: идет по улице дама «с животиком» и привязывается к прохожим. «Вы принимаете витамины для пожилых?» – допрашивает она незнакомую старушку. «Исключите из рациона жиры, они вредны вам!» – советует полноватой даме.

Смешно? Но ведь именно так окружающие часто ведут себя по отношению к будущим мамам…

Ты что, беременна?

Друзья и коллеги зачастую произносят эту фразу, когда беременность уже очевидна: животик можно заметить невооруженным глазом, одежда соответствующая. В жизни...

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса.

Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно...

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Поясню иными словами: речь идет не о сексуальных домогательствах, и не угрожающих безопасности женщины прикосновениях. Никогда не "тискай" и не дотрагивайся до девушки против ее воли, особенно интимных частей тела. Это не только грубо и унизительно, но и противоречит отдельным статьям Уголовного кодекса и грозит тюремным наказание.

Используя кинестетику, твоей целью является не ухватить "лакомый кусочек", а всего лишь улучшить взаимные отношения посредством физического контакта. Исследования...

Сегодня мне приснился сон (с пт. на субботу), как будто я гуляю в парке, там тоже есть мои друзья. Хорошая погода и настроение. Потом появляется парень к-рый мне нравится. Я очень рада этому, и иду рядом с ним, разговариваем, шутим... Я осмелеваю и беру его под руку, как-будто своего парня. Это замечает одна девушка (почему-то одна моя старая сокурсница, с к-рой я никогда не общалась но видела на парах) (в реальной жизни они не знакомы).

Она находится около меня, выбирает удобный момент и...

Говорят, что любить человека, который младше тебя, дурной тон. А что если это не проходит, и это серьезно, поступать, как все, бояться, что узнают, стесняться,... Что делать, если это обоюдно? Стыдиться... Господи, я так запуталась...

Высокая самооценка невозможна без полного принятия и одобрения себя, говорят психологи. Ведь все наши комплексы вырастают из недовольства собой, а порой и самой настоящей ненависти к себе. Мы годами можем помнить самые безобидные происшествия, случившиеся с нами, ошибки и промахи, тогда как свои достижения забываем.

Ставим перед собой непомерные требования, а затем каждый раз виним себя за то, что не выполнили их.

В каждом неуверенном человеке существует целая бездна чувства вины. Именно...

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Я стеснительная. Но стала разбирать в чем дело, поняла, я достаточно симпатичная и люблю необычную одежду, люблю придумывать что то, украшать одежду, в общем в голове живет дизайнер, но проблема в том, что как только я одеваю что то красивое (даже не яркое и не экстравагантное, а просто дорого выглядящую одежду) начинаю стесняться, все на меня смотрят!

Я вижу внимание, но его боюсь, боюсь внимание мужчин и поэтому одинока, но почему я этого боюсь не могу...

На просторах Интернета великое множество статей и мнений о депрессии.

Информация общедоступна, но большинство женщин продолжают считать эту информацию ложью. Кто-то думает что это от «тепличных условий», кто-то - что это всё от лени.

А более старшее поколение просто утверждает, что в их время такого не было и что это просто очередная мода на глупость.

Такие люди считают, что достаточно "просто взять себя в руки". А вот действительно, как можно было такое забыть? Нужно просто взять себя...

Конкурировать с мамой, сравнивать себя с мамой, быть лучше мамы, стать не такой, как мама…

От этой темы не ушла ни одна женщина. В этих мыслях можно себе не признаваться, можно их отгонять, можно смеяться над ними, можно стыдиться и стесняться их.

Но мы всегда будем сравнивать себя с мамой — какая я жена, любовница, подруга по сравнению с мамой, какая я мать, какая я хозяйка, чего я достигла в профессии, сколько у меня друзей, какое у меня отношения с близкими.

Рядом с мамой я никогда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стесняться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы